Magic Strikes (Kate Daniels Novels)

4,44 valoración promedio
( 53.741 valoraciones por Goodreads )
 
9780441017027: Magic Strikes (Kate Daniels Novels)

Book by Andrews Ilona

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

"A new take on the urban fantasy genre, the world Kate inhabits is a blend of gritty magic and dangerous mystery."

"Fans of Carrie Vaughn and Patricia Briggs will appreciate this fast-paced, action-packed urban fantasy full of magic, vampires, [and] werebeasties."--"Monsters and Critics"

"Splendid...an edgy, dark fantasy."--Patricia Briggs

"Kate is a great kick-ass heroine, a tough girl with a heart, and her adventures...are definitely worth checking out."--Locus

Fans of Carrie Vaughn and Patricia Briggs will appreciate this fast-paced, action-packed urban fantasy full of magic, vampires, [and] werebeasties. Monsters and Critics

Splendid an edgy, dark fantasy. Patricia Briggs

Kate is a great kick-ass heroine, a tough girl with a heart, and her adventures are definitely worth checking out. Locus

"

Reseña del editor:

View our feature on Ilona Andrews s Magic Strikes.

When magic strikes and Atlanta goes to pieces, it s a job for Kate Daniels

Drafted into working for the Order of Merciful Aid, mercenary Kate Daniels has more paranormal problems than she knows what to do with these days. And in Atlanta, where magic comes and goes like the tide, that s saying a lot.

But when Kate's werewolf friend Derek is discovered nearly dead, she must confront her greatest challenge yet. As her investigation leads her to the Midnight Games an invitation only, no holds barred, ultimate preternatural fighting tournament she and Curran, the Lord of the Beasts, uncover a dark plot that may forever alter the face of Atlanta's shapeshifting community

"

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Ilona Andrews
Editorial: Penguin Putnam Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Putnam Inc, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Original. 188 x 112 mm. Language: English . Brand New Book. View our feature on Ilona Andrews s Magic Strikes.When magic strikes and Atlanta goes to pieces, it s a job for Kate Daniels Drafted into working for the Order of Merciful Aid, mercenary Kate Daniels has more paranormal problems than she knows what to do with these days. And in Atlanta, where magic comes and goes like the tide, that s saying a lot. But when Kate s werewolf friend Derek is discovered nearly dead, she must confront her greatest challenge yet. As her investigation leads her to the Midnight Games an invitation only, no holds barred, ultimate preternatural fighting tournament she and Curran, the Lord of the Beasts, uncover a dark plot that may forever alter the face of Atlanta s shapeshifting community. Nº de ref. de la librería ABZ9780441017027

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Ilona Andrews
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Cantidad: 10
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97804410170270000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Ilona Andrews
Editorial: Penguin Putnam Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Putnam Inc, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Original. 188 x 112 mm. Language: English . Brand New Book. View our feature on Ilona Andrews s Magic Strikes.When magic strikes and Atlanta goes to pieces, it s a job for Kate Daniels Drafted into working for the Order of Merciful Aid, mercenary Kate Daniels has more paranormal problems than she knows what to do with these days. And in Atlanta, where magic comes and goes like the tide, that s saying a lot. But when Kate s werewolf friend Derek is discovered nearly dead, she must confront her greatest challenge yet. As her investigation leads her to the Midnight Games an invitation only, no holds barred, ultimate preternatural fighting tournament she and Curran, the Lord of the Beasts, uncover a dark plot that may forever alter the face of Atlanta s shapeshifting community. Nº de ref. de la librería ABZ9780441017027

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Ilona Andrews
Editorial: Mass Market Paperback
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Any & All Books
(Allentown, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Mass Market Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 04251723

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 3,62
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Andrews, Ilona (Author)
Editorial: Penguin Random House
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Random House. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0441017029

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,11
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Andrews, Ilona
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Cantidad: 3
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2009. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería KS-9780441017027

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 3,90
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Ilona Andrews
Editorial: Ace (2009)
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Mass Market Paperback Cantidad: 5
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Ace, 2009. Mass Market Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 0441017029

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,66
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Andrews, Ilona
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Cantidad: 9
Librería
Pbshop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2009. PAP. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780441017027

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Andrews, Ilona
Editorial: Ace
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos MASS MARKET PAPERBACK Cantidad: 1
Librería
Qwestbooks COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Ace. MASS MARKET PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0441017029. Nº de ref. de la librería Z0441017029ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Andrews, Ilona
ISBN 10: 0441017029 ISBN 13: 9780441017027
Nuevos Mass Market Paperbound Cantidad: 5
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Mass Market Paperbound. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 837871

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda