The Book of Blood and Shadow

3,56 valoración promedio
( 4.384 valoraciones por GoodReads )
 
9780375868764: The Book of Blood and Shadow

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Orion Tech
(Grand Prairie, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers. Hardcover. Estado de conservación: New. 0375868763 . Nº de ref. de la librería HGT2495ACIF072315H1198P

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 0,96
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,74
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers (2012)
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers, 2012. Estado de conservación: New. N/A. Ships from the UK. BRAND NEW. Nº de ref. de la librería GRP78481154

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,67
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,49
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers (2012)
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers, 2012. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: Starred Review,Publishers Weekly, February 13, 2012: "Readers who enjoy fast-paced, bloody, historically inflected thrillers in the vein of Dan Brown will be riveted." Review,Kirkus Reviews, December 15, 2011: "Here's something refreshing-a religious-historical thriller . . . serving up shivery suspense, sans fangs or fur . . . A classy read that repays reader effort." Review,Justine Magazine, February / March 2012: "A must read for fans of Revolution and The DaVinci Code . . . fast-paced and vivid." Review, A Chair, A Fireplace, and a Tea Cozy blog,SchoolLibraryJournal.com, March 28, 2012: "I fell for The Book of Blood and Shadow at the first sentence . . . part of the wonder of The Book of Blood and Shadow is the twists and turns it takes . . .a favorite book read in 2012." Review,The Horn Book Magazine, March 1, 2012: "This is a thorough mixture of contemporary American adolescence, the sixteenth-century occult, and atmospheric, historical substance, all dished up with a convoluted plot in DaVinci Code mode." "A lushly drawn mystery of manipulation and desire." -Holly Black, author of Black Heart "Genuinely thrilling. This is the historical conspiracy you've been waiting for." -Maureen Johnson, author of The Name of the Star From the Hardcover edition. Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0375868763

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Wasserman, Robin
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97803758687640000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,35
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: > 20
Librería
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers. Hardcover. Estado de conservación: New. 0375868763 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Nº de ref. de la librería SWATI2121943937

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,62
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,71
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Wasserman, Robin
Editorial: Penguin Random House
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Random House. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0375868763

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,66
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 2
Librería
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers. Hardcover. Estado de conservación: New. 0375868763 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Nº de ref. de la librería 14941171

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,48
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,71
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Wasserman, Robin
Editorial: Knopf Books for Young Readers (2012)
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Knopf Books for Young Readers, 2012. Hardcover. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería 0375868763

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Wasserman, Robin
Editorial: PENGUIN RANDOM HOUSE (2012)
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 5
Librería
Powell's Books
(Portland, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción PENGUIN RANDOM HOUSE, 2012. Hardcover. Estado de conservación: New. HARDCOVER Legendary independent bookstore online since 1994. Reliable customer service and no-hassle return policy. New Arrivals. Book: NEW, New. Bookseller Inventory # 02978037586876400. Nº de ref. de la librería 02978037586876400

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Wasserman, Robin
Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers, United States (2012)
ISBN 10: 0375868763 ISBN 13: 9780375868764
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Alfred A. Knopf Books for Young Readers, United States, 2012. Hardback. Estado de conservación: New. 212 x 154 mm. Language: English . Brand New Book. It was like a nightmare, but there was no waking up. When the night began, Nora had two best friends and an embarrassingly storybook one true love. When it ended, she had nothing but blood on her hands and an echoing scream that stopped only when the tranquilizers pierced her veins and left her in the merciful dark. But the next morning, it was all still true: Chris was dead. His girlfriend Adriane, Nora s best friend, was catatonic. And Max, Nora s sweet, smart, soft-spoken Prince Charming, was gone. He was also according to the police, according to her parents, according to everyone a murderer. Desperate to prove his innocence, Nora follows the trail of blood, no matter where it leads. It ultimately brings her to the ancient streets of Prague, where she is drawn into a dark web of secret societies and shadowy conspirators, all driven by a mad desire to possess something that might not even exist. For buried in a centuries-old manuscript is the secret to ultimate knowledge and communion with the divine; it is said that he who controls the Lumen Dei controls the world. Unbeknownst to her, Nora now holds the crucial key to unlocking its secrets. Her night of blood is just one piece in a puzzle that spans continents and centuries. Solving it may be the only way she can save her own life. Nº de ref. de la librería AAS9780375868764

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 16,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda