The Westies: Inside New York's Irish Mob

3,95 valoración promedio
( 1.800 valoraciones por GoodReads )
 
9780312362843: The Westies: Inside New York's Irish Mob

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

English, T. J.
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97803123628430000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

English, T. J.
Editorial: St. Martin's Griffin
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos PAPERBACK Cantidad: > 20
Librería
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción St. Martin's Griffin. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0312362846 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Nº de ref. de la librería NATARAJB1FI834529

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,19
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

English, T. J.
Editorial: St. Martin's Griffin (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción St. Martin's Griffin, 2006. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of The Godfather, The Westies is a powerful tale spanning 60 years. A gang of Irish-Americans, the Westies patrolled Manhattan's West Side throughout the '60s, '70s, and '80s. They ruled the tough blue-collar neighborhood of Hell's Kitchen, where bodies were known to literally fall from the sky. Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0312362846

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

English, T. J.
Editorial: GRIFFIN, United States (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción GRIFFIN, United States, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. St Martin s Gri.. 208 x 140 mm. Language: English . Brand New Book. Even among the Mob, the Westies were feared. Starting with a partnership between two sadistic thugs, Jimmy Coonan and Mickey Featherstone, the gang rose out of the inferno of Hell s Kitchen, a decaying tenderloin slice of New York City s West Side. They became the most notorious gang in the history of organized crime, excelling in extortion, numbers running, loan sharking, and drug peddling. Upping the ante on depravity, their specialty was execution by dismemberment. Though never numbering more than a dozen members, their reign lasted for almost twenty years until their own violent natures got the best of them, precipitating a downfall that would become as infamous as their notorious ascension into the annals of crime. Nº de ref. de la librería ABZ9780312362843

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,99
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

English, T. J.
Editorial: St. Martin's Griffin
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos PAPERBACK Cantidad: 6
Librería
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción St. Martin's Griffin. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0312362846 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Nº de ref. de la librería 4110020

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

English, T. J.
Editorial: GRIFFIN, United States (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción GRIFFIN, United States, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. St Martin s Gri.. 208 x 140 mm. Language: English . Brand New Book. Even among the Mob, the Westies were feared. Starting with a partnership between two sadistic thugs, Jimmy Coonan and Mickey Featherstone, the gang rose out of the inferno of Hell s Kitchen, a decaying tenderloin slice of New York City s West Side. They became the most notorious gang in the history of organized crime, excelling in extortion, numbers running, loan sharking, and drug peddling. Upping the ante on depravity, their specialty was execution by dismemberment. Though never numbering more than a dozen members, their reign lasted for almost twenty years until their own violent natures got the best of them, precipitating a downfall that would become as infamous as their notorious ascension into the annals of crime. Nº de ref. de la librería ABZ9780312362843

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

English, T. J.
Editorial: GRIFFIN (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Cantidad: 3
Librería
PBShop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción GRIFFIN, 2006. PAP. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780312362843

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,96
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

English, T. J.
Editorial: St. Martin's Griffin (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Paperback Primera edición Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción St. Martin's Griffin, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. 1st. Nº de ref. de la librería DADAX0312362846

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,51
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

English, T. J.
Editorial: St. Martin's Griffin (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción St. Martin's Griffin, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería BKTY9780312362843

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

English, T. J.
Editorial: St Martins Pr 2006/10/31 (2006)
ISBN 10: 0312362846 ISBN 13: 9780312362843
Nuevos Cantidad: 4
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción St Martins Pr 2006/10/31, 2006. Estado de conservación: New. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatched within 2 working days from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. Nº de ref. de la librería NU-BNT-00140129

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,90
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,45
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda