Last Man Off: A True Story of Disaster and Survival on the Antarctic Seas

3,84 valoración promedio
( 588 valoraciones por GoodReads )
 
9780147515346: Last Man Off: A True Story of Disaster and Survival on the Antarctic Seas

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Lewis, Matt
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97801475153460000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Matt Lewis
Editorial: Plume Books, United States (2015)
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Plume Books, United States, 2015. Paperback. Estado de conservación: New. 203 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. A sinister version of The Perfect Storm. Thrilling. --Sunday Times (UK) For readers of The Perfect Storm, Between a Rock and a Hard Place, and Into the Wild There s nothing that armchair adventure lovers relish more than a gripping true story of disaster and heroism, and Last Man Off delivers all that against a breathtaking backdrop of icebergs and killer whales. On June 6, 1998, twenty-three-year-old Matt Lewis had just started his dream job as a scientific observer aboard a deep-sea fishing boat in the waters off Antarctica. As the crew haul in the line for the day, a storm begins to brew. When the captain vanishes and they are forced to abandon ship, Lewis leads the escape onto three life rafts, where the battle for survival begins. Nº de ref. de la librería ABZ9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Matt Lewis
Editorial: Plume Books, United States (2015)
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Plume Books, United States, 2015. Paperback. Estado de conservación: New. 203 x 135 mm. Language: English . Brand New Book. A sinister version of The Perfect Storm. Thrilling. --Sunday Times (UK) For readers of The Perfect Storm, Between a Rock and a Hard Place, and Into the Wild There s nothing that armchair adventure lovers relish more than a gripping true story of disaster and heroism, and Last Man Off delivers all that against a breathtaking backdrop of icebergs and killer whales. On June 6, 1998, twenty-three-year-old Matt Lewis had just started his dream job as a scientific observer aboard a deep-sea fishing boat in the waters off Antarctica. As the crew haul in the line for the day, a storm begins to brew. When the captain vanishes and they are forced to abandon ship, Lewis leads the escape onto three life rafts, where the battle for survival begins. Nº de ref. de la librería ABZ9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Matt Lewis
Editorial: Plume Books 2015-05-12 (2015)
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos paperback Cantidad: 10
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Plume Books 2015-05-12, 2015. paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 12,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Lewis, Matt
Editorial: Plume
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos PAPERBACK Cantidad: > 20
Librería
GIANTBOOKSALE
(HAUPPAUGE, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Plume. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0147515343 Great book !! Established seller with great ratings! A+ Customer Service! Orders ship from the USA!. Nº de ref. de la librería Z0147515343ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,51
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Matt Lewis
Editorial: Plume Books
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Paperback / softback Cantidad: 2
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Plume Books. Paperback / softback. Estado de conservación: new. BRAND NEW, Last Man Off: A True Story of Disaster and Survival on the Antarctic Seas, Matt Lewis. Nº de ref. de la librería B9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,02
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Lewis, Matt
Editorial: PLUME (2015)
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Cantidad: 1
Librería
PBShop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción PLUME, 2015. PAP. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,76
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Lewis, Matt
Editorial: PLUME (2015)
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción PLUME, 2015. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780147515346

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,23
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Lewis, Matt
Editorial: Plume
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos PAPERBACK Cantidad: 6
Librería
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Plume. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0147515343 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Nº de ref. de la librería 17399985

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,60
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Lewis, Matt
ISBN 10: 0147515343 ISBN 13: 9780147515346
Nuevos Paperback Cantidad: 3
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 8145932

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 11,51
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda