Coupland, Douglas Player one

ISBN 13: 9780099538196

Player one

3,5 valoración promedio
( 4.575 valoraciones por GoodReads )
 
9780099538196: Player one
From the Publisher:

A real-time five-hour story set in an airport cocktail lounge during a global disaster. Five disparate people are trapped inside: Karen, a single mother waiting for her online date; Rick, the down-on-his-luck airport lounge bartender; Luke, a pastor on the run; Rachel, a cool Hitchcock blonde incapable of true human contact; and finally a mysterious voice known as Player One. Slowly, each reveals the truth about themselves while the world as they know it comes to an end. In the tradition of Kurt Vonnegut and J. G. Ballard, Coupland explores the modern crises of time, human identity, society, religion and the afterlife. The book asks as many questions as it answers and readers will leave the story with no doubt that we are in a new phase of existence as a species and that there is no turning back.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 3,45
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Coupland, Douglas
Editorial: Random House Export (2011)
ISBN 10: 0099538199 ISBN 13: 9780099538196
Nuevos Cantidad: 10
Librería
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Random House Export, 2011. Estado de conservación: New. N/A. Ships from the UK. BRAND NEW. Nº de ref. de la librería GRP77880594

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,99
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,45
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Coupland, Douglas
Editorial: Random House Export 2011-09-01 (2011)
ISBN 10: 0099538199 ISBN 13: 9780099538196
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ebooksweb COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Random House Export 2011-09-01, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. 0099538199. Nº de ref. de la librería Z0099538199ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Coupland, Douglas
Editorial: Random House Export
ISBN 10: 0099538199 ISBN 13: 9780099538196
Nuevos PAPERBACK Cantidad: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Random House Export. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0099538199. Nº de ref. de la librería Z0099538199ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,56
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Coupland, Douglas
Editorial: Random House Export (2011)
ISBN 10: 0099538199 ISBN 13: 9780099538196
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Random House Export, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería 0099538199

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 21,47
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío