Roux, Madeleine Asylum 01

ISBN 13: 9780062220974

Asylum 01

3,64 valoración promedio
( 29.991 valoraciones por GoodReads )
 
9780062220974: Asylum 01

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Roux, Madeleine
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97800622209740000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,89
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Roux, Madeleine
Editorial: Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins Publishers. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0062220977

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,29
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Roux, Madeleine
Editorial: HarperCollins, United States (2014)
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins, United States, 2014. Paperback. Estado de conservación: New. Reprint. 198 x 132 mm. Language: English . Brand New Book. Madeleine Roux s New York Times bestselling Asylum is a thrilling and creepy photo-illustrated novel that Publishers Weekly called a strong YA debut that reveals the enduring impact of buried trauma on a place. Featuring found photographs from real asylums and filled with chilling mystery and page-turning suspense, Asylum is a horror story that treads the line between genius and insanity, perfect for fans of Miss Peregrine s Home for Peculiar Children.For sixteen-year-old Dan Crawford, the New Hampshire College Prep program is the chance of a lifetime. Except that when Dan arrives, he finds that the usual summer housing has been closed, forcing students to stay in the crumbling Brookline Dorm formerly a psychiatric hospital. As Dan and his new friends Abby and Jordan start exploring Brookline s twisty halls and hidden basement, they uncover disturbing secrets about what really went on here . . . secrets that link Dan and his friends to the asylum s dark past. Because Brookline was no ordinary mental hospital, and there are some secrets that refuse to stay buried. Nº de ref. de la librería KNV9780062220974

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,65
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Roux, Madeleine
Editorial: HarperCollins
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos PAPERBACK Cantidad: > 20
Librería
Movie Mars
(Indian Trail, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0062220977 Brand New Book. Ships from the United States. 30 Day Satisfaction Guarantee!. Nº de ref. de la librería 17186405

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,96
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Roux, Madeleine
Editorial: HarperCollins, United States (2014)
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins, United States, 2014. Paperback. Estado de conservación: New. Reprint. 198 x 132 mm. Language: English . Brand New Book. Madeleine Roux s New York Times bestselling Asylum is a thrilling and creepy photo-illustrated novel that Publishers Weekly called a strong YA debut that reveals the enduring impact of buried trauma on a place. Featuring found photographs from real asylums and filled with chilling mystery and page-turning suspense, Asylum is a horror story that treads the line between genius and insanity, perfect for fans of Miss Peregrine s Home for Peculiar Children.For sixteen-year-old Dan Crawford, the New Hampshire College Prep program is the chance of a lifetime. Except that when Dan arrives, he finds that the usual summer housing has been closed, forcing students to stay in the crumbling Brookline Dorm formerly a psychiatric hospital. As Dan and his new friends Abby and Jordan start exploring Brookline s twisty halls and hidden basement, they uncover disturbing secrets about what really went on here . . . secrets that link Dan and his friends to the asylum s dark past. Because Brookline was no ordinary mental hospital, and there are some secrets that refuse to stay buried. Nº de ref. de la librería KNV9780062220974

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,72
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Roux, Madeleine
Editorial: Harper Collins Publ. USA (2014)
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
PBShop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins Publ. USA, 2014. PAP. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780062220974

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,21
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Roux, Madeleine
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Impresión bajo demanda
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. This item is printed on demand. Item doesn't include CD/DVD. Nº de ref. de la librería 7609185

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,47
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,75
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Roux, Madeleine
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Softcover Cantidad: 3
Librería
VNHM SHOP
(Pompano Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Softcover. Estado de conservación: New. New. This item is new unopened, never used and still in its original manufacturer condition. Tracking number will be provided to you so that you may track your order (for all USA orders). Nº de ref. de la librería 9074185

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Roux, Madeleine
Editorial: HarperCollins (2014)
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Paperback Cantidad: 20
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins, 2014. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 0062220977

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,49
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,81
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Roux, Madeleine
Editorial: HarperCollins (2014)
ISBN 10: 0062220977 ISBN 13: 9780062220974
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins, 2014. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: "The plentiful illustrations both advance the story line and immeasurably contribute to the spooky atmosphere. With its abundant jump scares, horror readers and fans of the TV show American Horror Story will delight in the fast-paced plot.". Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0062220977

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda