Eloisa James The Duke Is Mine (Fairy Tales)

ISBN 13: 9780062021281

The Duke Is Mine (Fairy Tales)

3,73 valoración promedio
( 8.073 valoraciones por Goodreads )
 
9780062021281: The Duke Is Mine (Fairy Tales)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by James Eloisa

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Reseña del editor:

“Eloisa James is extraordinary.”
 —Lisa Kleypas

In the capable hands of USA Today and New York Times bestselling author Eloisa James, the fairy tales we loved as children take on vibrant—and sensuous—new life. WithThe Duke is Mine, the beloved author of A Kiss at Midnight and When Beauty Tamed the Beast gives the classic tale of the Princess and the Pea a delightfully romantic Regency spin. Fans of Victoria Alexander and Julia Quinn will simply adore this historical romance gem about a lady reluctantly betrothed to one duke but pursued by another; a tantalizing tale of love, lies, and one very uncomfortable mattress.

Contraportada:

This Duke is Mine

He is a duke in search of a perfect bride.

She is a lady—but a long way from perfect.

Tarquin, the powerful Duke of Sconce, knows perfectly well that the decorous and fashionably slender Georgiana Lytton will make him a proper duchess. So why can't he stop thinking about her twin sister, the curvy, headstrong, and altogether unconventional Olivia? Not only is Olivia betrothed to another man, but their improper, albeit intoxicating, flirtation makes her unsuitability all the more clear.

Determined to make a perfect match, he methodically cuts Olivia from his thoughts, allowing logic and duty to triumph over passion...Until, in his darkest hour, Quin begins to question whether perfection has anything to do with love.

To win Olivia's hand he would have to give up all the beliefs he holds most dear, and surrender heart, body and soul...

Unless it's already too late.

Don't miss a new version of The Princess & the Pea, asking an age-old question: What is a perfect princess?

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Otras ediciones populares con el mismo título

9780749956028: The Duke is Mine: Number 3 in series (Happy Ever After)

Edición Destacada

ISBN 10:  074995602X ISBN 13:  9780749956028
Editorial: Piatkus, 2011
Tapa blanda

9781471304002: The Duke is Mine

Paragon, 2013
Tapa blanda

9781471303999: The Duke is Mine

Windsor, 2012
Tapa dura

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

James, Eloisa
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2011. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: VC-9780062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,05
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

James, Eloisa
Publicado por Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins Publishers. Condición: New. Brand New. Nº de ref. del artículo: 0062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,12
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

James, Eloisa
Publicado por Avon
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: > 20
Librería
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Avon. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0062021281 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Nº de ref. del artículo: SWATI2132296778

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Eloisa James
Publicado por Fairy Tales (2011)
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 5
Librería
Valoración
[?]

Descripción Fairy Tales, 2011. Condición: New. Nº de ref. del artículo: TV9780062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,60
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,99
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Eloisa James
Publicado por HarperCollins Publishers Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
Book Depository hard to find
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers Inc, United States, 2011. Paperback. Condición: New. Language: English . This book usually ship within 10-15 business days and we will endeavor to dispatch orders quicker than this where possible. Brand New Book. Eloisa James is extraordinary. --Lisa Kleypas In the capable hands of USA Today and New York Times bestselling author Eloisa James, the fairy tales we loved as children take on vibrant--and sensuous--new life. With The Duke is Mine, the beloved author of A Kiss at Midnight and When Beauty Tamed the Beast gives the classic tale of the Princess and the Pea a delightfully romantic Regency spin. Fans of Victoria Alexander and Julia Quinn will simply adore this historical romance gem about a lady reluctantly betrothed to one duke but pursued by another; a tantalizing tale of love, lies, and one very uncomfortable mattress. Nº de ref. del artículo: BTE9780062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,02
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Eloisa James
Publicado por Avon (2011)
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Mass Market Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Avon, 2011. Mass Market Paperback. Condición: New. Original. Nº de ref. del artículo: DADAX0062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Eloisa James
Publicado por Avon (2011)
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Irish Booksellers
(Portland, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Avon, 2011. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: M0062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

James, Eloisa
Publicado por Avon (2011)
ISBN 10: 0062021281 ISBN 13: 9780062021281
Nuevo Mass Market Paperback Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Avon, 2011. Mass Market Paperback. Condición: New. Never used!. Nº de ref. del artículo: P110062021281

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 30,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío