Artículos relacionados a Art of Racing in the Rain, The

Stein, Garth Art of Racing in the Rain, The

ISBN 13: 9780061537967

Art of Racing in the Rain, The

4,21 valoración promedio
( 472.466 valoraciones por Goodreads )
 
9780061537967: Art of Racing in the Rain, The
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

The art of racing in the rain editado por Penguin

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

"The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn't only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end."--Jodi Picoult

"I savored Garth Stein's The Art of Racing in the Rain for many reasons: a dog who speaks, the thrill of competitive racing, a heart-tugging storyline, and--best of all--the fact that it is a meditation on humility and hope in the face of despair."--Wally Lamb, Author of She's Come Undone and I Know This Much Is True

"The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and--most especially--the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human."--Sara Gruen, Author of Water for Elephants

"Splendid."--People (3 1/2 out of 4 stars)

"Fans of Marley & Me, rejoice."--Entertainment Weekly

"One of those stories that may earn its place next to Richard Bach's Jonathan Livingston Seagull, Paulo Coelho's The Alchemist, and Yann Martel's Life of Pi."--Portland Oregonian

"The Art of Racing in The Rain has everything: love, tragedy, redemption, danger, and--most especially--the canine narrator Enzo. This old soul of a dog has much to teach us about being human. I loved this book."--Sara Gruen, Author of Water for Elephants

Reseña del editor:

On the eve of a faithful canine's death, Enzo takes stock of his life while recalling the sacrifices, unexpected losses, and person struggles of his would-be race-car driver human, Denny, in the latter's efforts to retain custody of his daughter. 300,000 first printing. Reprint.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Otras ediciones populares con el mismo título

9780062364913: The Art of Racing in the Rain Tie-In

Edición Destacada

ISBN 10: 006236491X ISBN 13: 9780062364913
Editorial: HARPERCOLLINS, 2019
Tapa blanda

9780061537936: The Art of Racing in the Rain

Harper..., 2008
Tapa dura

9780062370945: The Art Of Racing In The Rain (film): A Novel

Harper..., 2019
Tapa blanda

9780062023063: The Art of Racing in the Rain

HARPER..., 2015
Tapa blanda

9781554681723: The Art of Racing in the Rain

Harper..., 2008
Tapa dura

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

1.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 535ZZZ0068QF_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

2.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Vital Products
(Southampton, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 536ZZZ00692K_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

3.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52ZZZZ0068N8_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

4.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Booklot
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: IR-BN-Q-9780061537967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

5.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Ebooksweb
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52GZZZ00BX83_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

6.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 2
Librería
THEVILLAGEBOOKSTORE
(Fall River, MA, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: New. PAP. Nº de ref. del artículo: 53MN6P0007FE

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

7.

Garth Stein
Publicado por Harper Perennial (2009)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Ergodebooks
(Houston, TX, Estados Unidos de America)

Descripción Paperback. Condición: New. Reprint. Nº de ref. del artículo: DADAX0061537969

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,91
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

8.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Hawthorne, CA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Nº de ref. del artículo: 0061537969-2-1

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

9.

Stein, Garth
Publicado por Harper Perennial (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 15
Librería
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. BRAND NEW, GIFT QUALITY! NOT OVERSTOCKS OR MARKED UP REMAINDERS! DIRECT FROM THE PUBLISHER!|VCF. Nº de ref. del artículo: OTF-S-9780061537967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,29
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

10.

Stein, Garth
Publicado por Harper Paperbacks (2018)
ISBN 10: 0061537969 ISBN 13: 9780061537967
Nuevo Soft Cover Cantidad disponible: 20
Librería
booksXpress
(Freehold, NJ, Estados Unidos de America)

Descripción Soft Cover. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9780061537967

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,05
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda