River Town: Two Years on the Yangtze (P.S.)

4,16 valoración promedio
( 7.632 valoraciones por GoodReads )
 
9780060855024: River Town: Two Years on the Yangtze (P.S.)

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Hessler, Peter
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 2
Librería
Big River Books
(Powder Springs, GA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. Brand New! We ship daily Monday - Friday!. Nº de ref. de la librería 1EYDQW0021G7

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Hessler, Peter
Editorial: Harper Perennial (2006)
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Perennial, 2006. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of "Iron & Silk" comes a powerful memoir about a young American teacher in the Peace Corps living in the small Chinese city of Fuling as it navigates increasing waves of cultural and social upheaval. Maps. Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0060855029

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,79
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Hessler, Peter
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97800608550240000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,81
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Hessler, Peter
Editorial: Harper Collins Publishers
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins Publishers. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0060855029

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,02
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Hessler, Peter
Editorial: PERENNIAL (2006)
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Cantidad: 4
Librería
PBShop
(Secaucus, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción PERENNIAL, 2006. PAP. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780060855024

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,73
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,71
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Hessler, Peter
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 4
Impresión bajo demanda
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. This item is printed on demand. Item doesn't include CD/DVD. Nº de ref. de la librería 809642

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,71
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Hessler, Peter
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: BRAND NEW. BRAND NEW. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Nº de ref. de la librería 0060855029BNA

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,71
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Hessler, Peter
Editorial: HarperCollins Publishers Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers Inc, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. 200 x 134 mm. Language: English . Brand New Book. A New York Times Notable BookWinner of the Kiriyama Book PrizeIn the heart of China s Sichuan province, amid the terraced hills of the Yangtze River valley, lies the remote town of Fuling. Like many other small cities in this ever-evolving country, Fuling is heading down a new path of change and growth, which came into remarkably sharp focus when Peter Hessler arrived as a Peace Corps volunteer, marking the first time in more than half a century that the city had an American resident. Hessler taught English and American literature at the local college, but it was his students who taught him about the complex processes of understanding that take place when one is immersed in a radically different society.Poignant, thoughtful, funny, and enormously compelling, River Town is an unforgettable portrait of a city that is seeking to understand both what it was and what it someday will be. Nº de ref. de la librería ABZ9780060855024

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Hessler, Peter
Editorial: HarperCollins Publishers Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers Inc, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. 200 x 134 mm. Language: English . Brand New Book. A New York Times Notable BookWinner of the Kiriyama Book PrizeIn the heart of China s Sichuan province, amid the terraced hills of the Yangtze River valley, lies the remote town of Fuling. Like many other small cities in this ever-evolving country, Fuling is heading down a new path of change and growth, which came into remarkably sharp focus when Peter Hessler arrived as a Peace Corps volunteer, marking the first time in more than half a century that the city had an American resident. Hessler taught English and American literature at the local college, but it was his students who taught him about the complex processes of understanding that take place when one is immersed in a radically different society.Poignant, thoughtful, funny, and enormously compelling, River Town is an unforgettable portrait of a city that is seeking to understand both what it was and what it someday will be. Nº de ref. de la librería ABZ9780060855024

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Hessler, Peter
Editorial: Harper Perennial (2006)
ISBN 10: 0060855029 ISBN 13: 9780060855024
Nuevos Paperback Cantidad: 8
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Harper Perennial, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 0060855029

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,62
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,78
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda