The Cosy Teashop in the Castle

3,75 valoración promedio
( 2.253 valoraciones por Goodreads )
 
9780008125417: The Cosy Teashop in the Castle
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Críticas:

'A top-rated romance which I devoured quicker than a slice of Victoria Sponge. Beautifully written, warm, funny, cosy, romantic and sweeter than a tray full of cookie dough' Bookaholic Confessions

'I found myself racing through to the end . . . A lovely book, one to be enjoyed over a few chilly evenings with your own cup of tea and cake' Chick Lit Chloe

'A warm and cosy read for a cold winter's day . . . will have you longing to be served in the tearoom' Rachel's Random Reads

Reseña del editor:

‘Cakes, castles and oodles of charm: this book is huge fun and pure escapism’ Cathy Bramley

Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fans of Lucy Diamond and Milly Johnson.

Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fans of Lucy Diamond and Milly Johnson.

When Ellie Hall lands her dream job running the little teashop in the beautiful but crumbling Claverham Castle, it’s the perfect escape from her humdrum job in the city. Life is definitely on the rise as Ellie replaces spreadsheets for scones, and continues her Nanna’s brilliant baking legacy.

When Lord Henry, the stick-in-the-mud owner, threatens to burst her baking bubble with his old-fashioned ways, Ellie wonders if she might have bitten off more than she can chew. But cupcake by cupcake she wins the locals over, including teashop stalwart, Doris, and Ellie’s showstopping bakes look set to go down in castle history!

Now all that’s missing in Ellie’s life is a slice of romance – can Joe, the brooding estate manager, be the one to put the cherry on the top of Ellie’s dream?

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 5,68
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Roberts, Caroline
Publicado por HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
cbs distribution ltd
(Brecon, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: NB0008125414

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,68
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Caroline Roberts
Publicado por HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Condición: New. Nº de ref. del artículo: EH9780008125417

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,99
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

CAROLINE ROBERTS
Publicado por HARPER COLLINS (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción HARPER COLLINS, 2016. Condición: New. Num Pages: 328 pages. BIC Classification: 5HV; FR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 130. Weight in Grams: 270. . 2016. Paperback. . . . . . Nº de ref. del artículo: V9780008125417

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Roberts, Caroline
Publicado por HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 5
Librería
The Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Paperback. Condición: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: mon0001886351

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,54
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

CAROLINE ROBERTS
Publicado por HARPER COLLINS
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HARPER COLLINS. Condición: New. Num Pages: 328 pages. BIC Classification: 5HV; FR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 130. Weight in Grams: 270. . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. del artículo: V9780008125417

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Caroline Roberts
Publicado por Harper Collins (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 5
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Harper Collins, 2016. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: ria9780008125417_rkm

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,47
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,40
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Roberts, Caroline
Publicado por HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
smeikalbooks
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Paperback. Condición: New. Brand new book. Fast shipping form our UK warehouse in eco-friendly packaging. Fast, efficient and friendly customer service. Nº de ref. del artículo: 9780008125417N

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,66
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Caroline Roberts
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Cantidad disponible: 3
Librería
Speedy Hen LLC
(Sunrise, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Condición: New. Bookseller Inventory # ST0008125414. Nº de ref. del artículo: ST0008125414

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 13,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Caroline Roberts (author)
Publicado por HarperCollins Publishers 2016-02-25, London (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers 2016-02-25, London, 2016. paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 9780008125417

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,52
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Caroline Roberts
Publicado por HarperCollins Publishers (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, 2016. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: FC-9780008125417

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,23
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda