The Cosy Teashop in the Castle

3,82 valoración promedio
( 1.482 valoraciones por Goodreads )
 
9780008125417: The Cosy Teashop in the Castle
Críticas:

'A top-rated romance which I devoured quicker than a slice of Victoria Sponge. Beautifully written, warm, funny, cosy, romantic and sweeter than a tray full of cookie dough' Bookaholic Confessions

'I found myself racing through to the end . . . A lovely book, one to be enjoyed over a few chilly evenings with your own cup of tea and cake' Chick Lit Chloe

'A warm and cosy read for a cold winter's day . . . will have you longing to be served in the tearoom' Rachel's Random Reads

Reseña del editor:

‘Cakes, castles and oodles of charm: this book is huge fun and pure escapism’ Cathy Bramley

Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fans of Lucy Diamond and Milly Johnson.

Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fans of Lucy Diamond and Milly Johnson.

When Ellie Hall lands her dream job running the little teashop in the beautiful but crumbling Claverham Castle, it’s the perfect escape from her humdrum job in the city. Life is definitely on the rise as Ellie replaces spreadsheets for scones, and continues her Nanna’s brilliant baking legacy.

When Lord Henry, the stick-in-the-mud owner, threatens to burst her baking bubble with his old-fashioned ways, Ellie wonders if she might have bitten off more than she can chew. But cupcake by cupcake she wins the locals over, including teashop stalwart, Doris, and Ellie’s showstopping bakes look set to go down in castle history!

Now all that’s missing in Ellie’s life is a slice of romance – can Joe, the brooding estate manager, be the one to put the cherry on the top of Ellie’s dream?

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Roberts, Caroline
Editorial: HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Librería
smeikalbooks
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Paperback. Estado de conservación: New. Brand new book. Fast shipping form our UK warehouse in eco-friendly packaging. Fast, efficient and friendly customer service. Nº de ref. de la librería 9780008125417N

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 1,39
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,10
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Roberts, Caroline
Editorial: HarperImpulse (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Librería
cbs distribution ltd
(Brecon, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse, 2016. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería ABC645918

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 1,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,55
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Caroline Roberts
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97800081254170000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Caroline Roberts
Editorial: HarperImpulse 2016-02-25 (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Paperback Cantidad: 5
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperImpulse 2016-02-25, 2016. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería NU-GRD-05383967

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,40
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

CAROLINE ROBERTS
Editorial: HARPER COLLINS (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 17
Librería
Valoración
[?]

Descripción HARPER COLLINS, 2016. Estado de conservación: New. Num Pages: 328 pages. BIC Classification: 5HV; FR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 130. Weight in Grams: 270. . 2016. Paperback. . . . . . Nº de ref. de la librería V9780008125417

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a España
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

CAROLINE ROBERTS
Editorial: HARPER COLLINS
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 17
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HARPER COLLINS. Estado de conservación: New. Num Pages: 328 pages. BIC Classification: 5HV; FR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 197 x 130. Weight in Grams: 270. . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. de la librería V9780008125417

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Caroline Roberts
Editorial: HarperCollins Publishers 2016-02-25, London (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos paperback Cantidad: 5
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers 2016-02-25, London, 2016. paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 9780008125417

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,28
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Caroline Roberts
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Paperback Cantidad: 17
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. Not Signed; 'Cakes, castles and oodles of charm: this book is huge fun and pure escapism' Cathy Bramley Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fans of Lucy Diamond and Milly Johnson. Can Ellie bake her way to a happy ever after? A deliciously heartwarming novel for fa. book. Nº de ref. de la librería ria9780008125417_rkm

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,23
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Caroline Roberts
Editorial: HarperCollins Publishers (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, 2016. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería FC-9780008125417

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,90
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,10
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

CAROLINE ROBERTS
Editorial: HARPER COLLINS (2016)
ISBN 10: 0008125414 ISBN 13: 9780008125417
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
Herb Tandree Philosophy Books
(Stroud, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HARPER COLLINS, 2016. Paperback. Estado de conservación: NEW. 9780008125417 This listing is a new book, a title currently in-print which we order directly and immediately from the publisher. Nº de ref. de la librería HTANDREE01027267

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,72
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,10
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda