Lockhart, James Macdonald Raptors

ISBN 13: 9780007459872

Raptors

4,17 valoración promedio
( 35 valoraciones por GoodReads )
 
9780007459872: Raptors

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, United Kingdom, 2016. Hardback. Estado de conservación: New. 222 x 141 mm. Language: English . Brand New Book. A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Of all the birds of the British Isles, the raptor reigns supreme, sparking the imagination like no other. In this magnificent hymn to these beautiful animals, James Macdonald Lockhart explores all fifteen breeding birds of prey on these shores - from the hen harrier swimming over the land in the dregs of a May gale on Orkney, to the ghostly sparrowhawk displaying in the fields around his home in Warwickshire. This is a book that will change how we think of our own skies. Nº de ref. de la librería AA89780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, United Kingdom, 2016. Hardback. Estado de conservación: New. 222 x 141 mm. Language: English . Brand New Book. A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Of all the birds of the British Isles, the raptor reigns supreme, sparking the imagination like no other. In this magnificent hymn to these beautiful animals, James Macdonald Lockhart explores all fifteen breeding birds of prey on these shores - from the hen harrier swimming over the land in the dregs of a May gale on Orkney, to the ghostly sparrowhawk displaying in the fields around his home in Warwickshire. This is a book that will change how we think of our own skies. Nº de ref. de la librería AA89780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,34
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Lockhart, James Macdonald
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97800074598720000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 15,35
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: Fourth Estate 2015-09-24 (2015)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Cantidad: 5
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Fourth Estate 2015-09-24, 2015. Estado de conservación: New. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatch time is 24-48 hours from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. Nº de ref. de la librería NU-GRD-05167548

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,48
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers (2016)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: 15
Librería
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, 2016. Estado de conservación: New. Winner of The Royal Society of Literature Jerwood Award for Non-Fiction in 2011 and the Authors' Foundation Roger Deakin Award in 2011 A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Num Pages: 304 pages. BIC Classification: WNCB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 222 x 141. Weight in Grams: 480. . 2016. Hardcover. . . . . . Nº de ref. de la librería V9780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 18,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a España
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: > 20
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Hardback. Estado de conservación: new. BRAND NEW, Raptor: A Journey Through Birds, James Macdonald Lockhart, Winner of The Royal Society of Literature Jerwood Award for Non-Fiction in 2011 and the Authors' Foundation Roger Deakin Award in 2011 A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Of all the birds of the British Isles, the raptor reigns supreme, sparking the imagination like no other. In this magnificent hymn to these beautiful animals, James Macdonald Lockhart explores all fifteen breeding birds of prey on these shores - from the hen harrier swimming over the land in the dregs of a May gale on Orkney, to the ghostly sparrowhawk displaying in the fields around his home in Warwickshire. This is a book that will change how we think of our own skies. Nº de ref. de la librería B9780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,04
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: 15
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Estado de conservación: New. Winner of The Royal Society of Literature Jerwood Award for Non-Fiction in 2011 and the Authors' Foundation Roger Deakin Award in 2011 A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Num Pages: 304 pages. BIC Classification: WNCB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 222 x 141. Weight in Grams: 480. . 2016. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. de la librería V9780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 20,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Lockhart, James Macdonald
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: > 20
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hardback. Estado de conservación: New. Not Signed; A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald Of all the birds of the British Isles, the raptor reigns supreme, sparking the imagination like no other. In this magnificent hymn to these beautiful animals, James Macdonald Lockhart explores all fifteen breeding birds of pr. book. Nº de ref. de la librería ria9780007459872_rkm

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 16,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,32
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers (2016)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers, 2016. HRD. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería FC-9780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,26
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Lockhart, James Macdonald
Editorial: HarperCollins Publishers 2016-02-11, London (2016)
ISBN 10: 0007459874 ISBN 13: 9780007459872
Nuevos Tapa dura Cantidad: 10
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers 2016-02-11, London, 2016. hardback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 9780007459872

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 17,06
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,05
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda