Descripción: Toine. Illustrations de V. Rottembourg. Gravées sur bois par G. Lemoine.- Paris, Albin Michel, 1926; en 8º mayor (18x14 cm), 311 pp. 2 h. Profusión de ilustraciones en el texto. Nº de ref. de la librería 1593
Descripción: FLAMMARION, 2007. Estado de conservación: New. 2081202867 FLAMMARION (04/25/2007) Weight: 160g. / 0.35lbs Great Customer Service!. Nº de ref. de la librería 9782081202863
Descripción: Hachette. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 2011678528 HACHETTE EDUC (10/06/1999) Weight: 136g. / 0.29lbs Great Customer Service!. Nº de ref. de la librería 9782011678522
Descripción: Prà faces par Pascal Pia. Illustrations originales et frontispice par Christian Broutin. Lausanne sans date. Collection "Oeuvres complà tes de Guy de Maupassant", dirigà e par Pascal Pia et distribuà e par le Cercle du Bibliophile. Maurice Gonon, à diteur d'ar Libro en Español / Book in Spanish. Nº de ref. de la librería CT00006093
Descripción: GALLIMARD, 2008. BOOK. Estado de conservación: New. 2070359417 GALLIMARD (08/25/2008) Weight: 155g. / 0.34lbs Great Customer Service!. Nº de ref. de la librería 9782070359417
Descripción: 1938. Ed. Libraire de France., 1938. Imp. Firmin-Didot. París, Francia. 1 Vol. 419 pp. Cuarto. Rústica. Bibliografía / Bibliofilia (Bibliofilia general), Idiomas (Francés), Literatura Universal (Francesa). Obra ilustrada por Pierre Falké. Buen estado de conservación. Nº de ref. de la librería 32206 586
Descripción: Le Livre De Poche. Paperback. Estado de conservación: Fair. No Jacket. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. A collection of short stories, in French, by the French master of short story writing. Covers bumped and creased with front bottom corner separating. Spine damaged, pages yellowed with some edging. Another French language book from a founder member of Atherstone Booktown. Nº de ref. de la librería 000052
Descripción: Classic Publishing Company, 1911. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Brown half-cloth over marbled boards, frontis. clean and solid, very slightly bumped at the corners, previous owner's sticker on the fep. Nº de ref. de la librería 020446
Descripción: Le Livre De Poche, Paris, France, 1972. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Fine. 252 pp., wraps / French language edition /. Nº de ref. de la librería DA-0209
Descripción: le livre de poche, 1969. Toine, Maupassant, le livre de poche 1969. 1 volume format in-12 état correct 1 volume in-12 broché état correct, couv illustrée Expédition rapide et soignée - 50000 Livres en stock 252pp. Nº de ref. de la librería 1-43479
Descripción: Classic Publishing Company, 1928. Hard Cover. Estado de conservación: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. Nº de ref. de la librería 3868
Descripción: Thompson -Barlow, New York, 1923. Hardcover. Estado de conservación: Good. Dark red cloth, paste-on title, lightly rubbed. Novel. Nº de ref. de la librería 41799
Descripción: Classic Publishing Company, New York, 1911. Hard Cover. Estado de conservación: Good. No Jacket. First Edition. Some staining from the cover. Nº de ref. de la librería 001317
Descripción: Willey Book, London and New York, 1929. Hardcover. Estado de conservación: Good +. No Jacket. 16mo - over 5" - 6" tall. Welcome To Books From The Attic. We Are Specialists In Obtaining The Obsure, The Rare, Treasures From Attics, Private Libraries, And Vintage Estates. Our Books Come From Large Collections From Around The World. Ourbook Listings Range From the Out Of Print And Antiquarian To The Genres Which Make Great Reading And Wonderful Gifts . Please Feel Free To Inquire About Your Special Interests This Particular Find. .these books look nice.,.normal shelfwear.overall excellent condition. Book. Nº de ref. de la librería 19498
Descripción: Standard Education Society, Chicago, 1922. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good +. Reprint. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Used in burgundy boards, top edge gilt and red ribbon marker. A clean, tight copy. Minor aging to the paper. Nº de ref. de la librería 0465059
Descripción: Schoenhof's Foreign Books, Incorporated, Cambridge, Massachusetts, U.S.A. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Very Good Plus. posted december 2006. clean, tight copy. Nº de ref. de la librería 004743
Descripción: New York, 1959. Pocket / Poche / Taschenbuch. Estado de conservación: Goed / Good / Bien / Gut. 11 x 17 cm. Spine damaged/rug beschadigd, Dell LC135 320 .pp. Nº de ref. de la librería 95264_1
Descripción: Standard Book Company, NY USA, 1922. Hard Cover. Estado de conservación: VG+, Minor Reading Wear. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾". Nº de ref. de la librería 041794
Descripción: Willey Book Co., London. Cloth. Estado de conservación: Good +. (1928), approx. 325pp, slight soiling to cover, wear to top & bottom of spine. Nº de ref. de la librería 05-0075
Descripción: Standard Education Society, Chicago. Cloth. Estado de conservación: NF. No Jacket. Reprint Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Top edge gilt. Reprint Edition. Nº de ref. de la librería 4060
Descripción: Classic Publishing Company. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. -No Date--No Jacket. Very Good 12mo-over 6 3/4"-7 3/4" tall Interior-Nice overall condition. The boards are well preserved w/ only light signs of use.-Publish Place: New York-Size: Nº de ref. de la librería 126888
Descripción: Estado de conservación: D'occasion - Très bon état. LIVRE BON ETAT/TRACES USAGES/TRES BEL OUVRAGE/GRAND CLASSIQUE/EXPÉDITION RAPIDE DE VOTRE COMMANDE AVEC PROTECTION SOIGNÉE DE VOS ARTICLES.PROFESSIONNEL DE LA VENTE A DISTANCE.FAST DELIVERY OF YOUR ORDER.ITEMS VERY WELL PACKED.SPECIAL CARE TAKEN (ref 58). Nº de ref. de la librería 4100FE388FFF
Díganos qué libro busca y le informaremos automáticamente por e-mail, en cuanto un ejemplar que corresponda a sus criterios haga entrada en nuestro catálogo.
[Hacer una petición]
Aviso de búsqueda
Suscríbase gratuitamente al boletín de IberLibro y recibirá las últimas novedades y promociones en su email.
[Boletín IberLibro:]