Ha buscado por: ISBN : 9780025844315
Clasificar por:  
Opciones de filtrado: Haga clic en para suprimir parámetros  


20 resultados (Mostrando resultados de 1 - 20)
1. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: greenearthbooks.us
(Portland, OR, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 0.71
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.82
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Estado de conservación: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Buy all your books used. Help the earth. Nº de ref. de la librería G0025844318I3N00

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

2. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: MotorCityBooks.com
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 0.71
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.82
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Estado de conservación: Good. Minimal damage to cover and binding. Pages show light use. The best quality and service on the net. All books guaranteed. Nº de ref. de la librería G0025844318I3N00

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

3. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: Atlanta Book Company
(Atlanta, GA, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 0.71
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.82
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Estado de conservación: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear and the pages have only minimal creases. In stock. Best service guaranteed. Nº de ref. de la librería G0025844318I3N00

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

4. Designing for needlepoint and embroidery from ancient and primitive sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Jan Messent
Librería: Fairlane Books
(St. Albans, VT, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 1.69
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.50
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: MacMillan, 1976. Unknown Binding. Estado de conservación: VeryGood. VG / VG jacketSatisfaction Guaranteed !. Nº de ref. de la librería mon0000013275

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

5. Designing for needlepoint and embroidery from ancient and primitive sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Jan Messent
Librería: McKenzie Michaels
(Plattsmouth, NE, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 2.57
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.85
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Unknown Binding. Estado de conservación: Very Good. Name of previous owner. Overall very good condition with mild to general shelf wear. At McKenzie Michaels we strive to meet your needs and ship within 24 business hours by media mail. We are very competitve in pricing and confirm every order. SATISFACTION GUARANTEED. Nº de ref. de la librería mon0000004004

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

6. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: Bingo Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 2.93
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.85
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: 1976 Macmillan, 1976. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Large hardcover in very good + condition with very good + dust jacket. Name plate. Nº de ref. de la librería 94081

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

7. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Jan Messent
Librería: Greener Books
(London, LDN, United Kingdom)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 3.11
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Reino Unido:
EUR 2.90
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Unknown Binding. Estado de conservación: Good. Cover type - This book is a hardcover copy. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence!. Nº de ref. de la librería mon0000584253

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

8. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources : Jan Messent (Binding Unknown, 1976) (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Jan Messent
Librería: Little Italy Books
(MARIETTA, GA, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 3.67
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.85
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Estado de conservación: Used: Like New. book in very fine condition/beautiful DJ has a minor wrinkle on bottom/pages unmarked. Nº de ref. de la librería 0811020969

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

9. Designing for Needlepoint and Embroidery (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: The Book Closet
(Walnut, IA, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 4.04
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.50
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan Publishing Co., Inc., New York, 1976. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 4to - over 9¾" - 12" tall. Designing for Needlepoint.from Ancient and primitive Sources. Nice, clean copy.128 pp. Illustrated. Nº de ref. de la librería 000954

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

10. DESIGNING FOR NEEDLEPOINT & EMBROIDERY (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Librería: MOUNTAIN LAUREL BOOKS
(Ellington, CT, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 7.35
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 3.53
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. . From ancient and primitive sources. Owner name. Nº de ref. de la librería 35634

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

11. Designing for Needlepoint & Embroidery (ISBN: 9780025844315)
Messent, Jan
Librería: Powell's Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 7.35
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 3.20
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: SIMON & SCHUSTER @ TRADE. HARDCOVER. USED, Standard. Nº de ref. de la librería 01978002584431500

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería]

12. DESIGNING FOR NEEDLEPOINT AND EMBROIDERY From Ancient and Primitive Sources (ISBN: 9780025844315)
Messent, Jan
Librería: Yankee Book & Art Gallery
(Plymouth, MA, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 8.04
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.50
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: NY Macmillan Publishing 1976., 1976. VG in VG DJ light wear to DJ. ISBN0-02-584431-8. First US Ed. Binding is hardcover. Nº de ref. de la librería 028882

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

13. designing for NEEDLEPOINT and EMBROIDERY fron ancient and primitive source (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
MESSENT jan
Librería: Alex Shoe Bookseller
(FORT MYERS, FL, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 3 estrellas
Precio: EUR 8.08
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.67
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: MACMILLAN 1976, 1976. 1st Am.edition HARDCOVER very good in very good jacket Illustrated 9 x 12, Dust Jacket protected with BRODART. Nº de ref. de la librería 013773

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

14. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: Adagio Books
(Boulder, CO, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 8.81
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.85
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan and Co., New York, 1976. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edit. 8 1/2 x 11. Hardcover with D/J. In very good, clean condition. Demonstrates how to adapt designs from ancient and primitive sources to create beautiful new pieces of handwork. Design sources from the Stone Age, Ancient Greece, the Celts, Aztecs, Africa, North American Indians, and other cultures. Designs are adapted from textiles, ceramics, coins, glass and jewelry. Nº de ref. de la librería 3556

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

15. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources. (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan.
Librería: Browse Awhile Books
(Tipp City, OH, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 11.02
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 3.57
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, New York, 1976. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Quarto. Nº de ref. de la librería 4545

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

16. Designing for Needlepoint & Embroidery from Ancient & Primitive Sources (ISBN: 9780025844315)
Messent, Jan
Librería: Olde Books Place
(Johnson City, TN, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 3 estrellas
Precio: EUR 11.39
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 2.85
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, NY, 1976. Binding is HC. Estado de conservación: VG / VG. 1st US edition. Nº de ref. de la librería A5827

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

17. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: Renaissance Books UK
(Isle of Skye, ., United Kingdom)
Valoración librería: Valoración 4 estrellas
Precio: EUR 12.06
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Reino Unido:
EUR 3.51
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, New York, 1976. Cloth. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. edgewear to wrapper including loss of small triangular section at top of front cover but VG otherwise. Hardback. Nº de ref. de la librería 106476

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

18. Designing for Needlepoint and Embroidery From Ancient and Primitive Sources. (ISBN: 9780025844315)
Messent, Jan.
Librería: Aaron's Free Booksearch Int'l
(Salem, OH, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 14.69
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 3.21
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, NY, 1976. Binding is cloth. 1st American edition. NF/VG+, 4to, 128 pgs, dj edges weavy, clean, pages bright. , blk. 4to, 128. 1st American edition. Binding is cloth. NF/VG+, 4to, 128 pgs, dj edges weavy, clean, pages bright. , blk. Nº de ref. de la librería MASTER013856I

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

19. Designing for Needlepoint and Embroidery from Ancient and Primitive Sources (ISBN: 0025844318 / 0-02-584431-8)
Messent, Jan
Librería: GREAT PACIFIC BOOKS
(Ventura, CA, U.S.A.)
Valoración librería: Valoración 5 estrellas
Precio: EUR 32.32
[Convertir moneda]
Cantidad: 1
Envío para Estados Unidos de America:
EUR 3.39
[Tiempos y gastos de envío]
Añadir libro al carrito

Descripción: Macmillan, 1976. NIS. Paperback/soft cover edition in good condition, slight wear to edges, as normal for age of book. Some slight creases but overall good copy. Nº de ref. de la librería 5011161

[Librería y condiciones de venta] [Catálogo de la librería] [Hacer una pregunta a la librería]

20 resultados (Mostrando resultados de 1 - 20) Página:   [1]


     
 

¿No encuentra su libro?

Díganos qué libro busca y le informaremos automáticamente por e-mail, en cuanto un ejemplar que corresponda a sus criterios haga entrada en nuestro catálogo. [Hacer una petición]

Aviso de búsqueda

Suscríbase gratuitamente al boletín de IberLibro y recibirá las últimas novedades y promociones en su email. [Boletín IberLibro:]

Ayuda con la búsqueda

[Consejos de búsqueda]
[Glosario]
[Guardar sus preferencias de búsqueda]
 
     


Endeca

Buscar entre los resultados

[Búsqueda avanzada]