Sobre el libro

Detalles bibliográficos


Título: Les philosophes du XVIIIe siècle

Editorial: Librairie Aristide Quillet

Año de publicación: 1953

Encuadernación: Demi-reliure basane éditeur

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares de Les philosophes du XVIIIe siècle.

Descripción:

in-12°. . 463 p. Collection Encyclopédique des Classiques Quillet publiée sous la direction de Paul Penciolelli. Les philosophes du XVIIIe siècle : J.J. Rousseau Voltaire Buffon Diderot Montesquieu. Frontispice. Sommaire sur demande Bon état. Menus frottements au dos et sur une chasse. N° de ref. de la librería


Les philosophes du XVIIIe siècle : Resultados de la búsqueda

1.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,59
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
De Alemania a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Estado de conservación: Good. 59 Gramm. Nº de ref. de la librería M0221807477X-G

2.

Extraits Des Philosophes Du XVIIIe Siecle

Lanson, G. & Naves, R.
Librería: Elkhorn Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,99
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 16,29
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie Hachette, Paris, 1933. Hard Cover. Estado de conservación: Good. No Jacket. Boards show wear and rubbing. Text in French. 600 pages. Nº de ref. de la librería 103234

3.

EXTRAITS DES PHILOSOPHES DU XVIIIe SIECLE

LANSON G. ; NAVES R.
Librería: rpgraphic
(dannevoux, fr, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: LIBRAIRIE HACHETTE, 1933. Couverture rigide. Estado de conservación: Satisfaisant. 100 x 155 Mm. Dos abimée, pages jauni. Nº de ref. de la librería 00056824

4.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle

Lanson G., Naves R.
Librería: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hachette, 1969. in12. 600pp. Très Bon Etat-traces de scotche sur la 1ère et la dernière pages. Nº de ref. de la librería 95606

5.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle

Lanson G., Naves R.
Librería: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hachette, 1933. in12. 600pp. Couv un peu jaunie-bords de la couv frottés-texte jauni Nombreuses illustrations en noir et blanc. Nº de ref. de la librería 99855

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hatier. Paris, Librairie A. Hatier, 1946. Collection d'Auteurs Français. 1 volume gros in-12, 602 p., reliure plein cartonnage rouge. Quelques illustrations. Bon état intérieur, reliure solide. Bon exemplaire malgré les dorures affadies et les coiffes un peu frottées. Nº de ref. de la librería 799927

7.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle.

LANSON G. & NAVES R.
Librería: D2D Books
(horton, BER, United Kingdom)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,85
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hardcover. Estado de conservación: Good. No Jacket. Paris, Hachette, 1933,hardback decorative boards 600 pages text in French, writing to feps and discolouring to covers and page edges but still in good reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. Nº de ref. de la librería jap616

8.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle

G. Lanson, R. Naves
Librería: Librairie AER
(Lorient, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,50
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie Hachette, Paris, 1933. Relié. Estado de conservación: Etat satisfaisant. in-16. 600 pp. Demi reliure percaline défraîchie. Coins usés. Tampons. Une découpe aux ciseaux sur la pages de garde. Nº de ref. de la librería 9781

9.

Extraits des Philosophes du XVIIIe siècle.

LANSON G. et NAVES R.
(CHÉDIGNY, CENTR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie Hachette 1960 - Classiques Hachette., Paris, 1960. Estado de conservación: Très bon état. in-18. VIII et 600 pages, avec des planches de gravures. relié, demi toile écrue, éditeur, Nº de ref. de la librería HAY21229

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,30
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Collection "Profil littérature" (n° 98). (Série oral du Bac). Paris, Hatier, 1991. Plaquette in-16, brochée, 77 pp. (Petit choc sur le plat inférieur, piqûres sur la tranche supérieure). Intérieur correct. Nº de ref. de la librería 3799

11.

Les philosophes du XVIIIe siècle (extraits)

J. Dedieu
Librería: Pare Yannick
(Floirac, 33, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,50
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: A. Hatier, Paris, 1946. Couverture rigide. Estado de conservación: Assez bon. 2ème Édition. Ed. Hatier. 1946, 602 pages. Volume plein cuir. Format : 12 x 18. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, traces de pliures sur le dos, coiffes légèrement usées. Nº de ref. de la librería 000058

12.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle.

LANSON G. & NAVES R.
(BORDEAUX CEDEX, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paris, Hachette, 1933, in-16 cartonnage éditeur, quelques illustrations, 600 pp., 1933. Rares rousseurs, sinon bon état. Nº de ref. de la librería 13436

13.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,55
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,15
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Classiques hachette, 1933. Hardcover. Estado de conservación: Good. This hardcover book was published in 1933 by Classiques Hachette with 608 pages. The text contains 60 pages with scattered underlining and notations in the margins. The binding is loose because the hinges are weakened. No dust jacket. The pages are toned. The corners are bumped and the tips are rubbed through. There is moderate shelf and edgewear. The edges of the soine panel have a few small closed tears. The front free endpaper is corner clipped in the top right corner. French EditionMembrana Christian Books is a family owned and operated bookstore. A portion of every sale goes to support missions. We treasure each and every opportunity to serve you. Nº de ref. de la librería 090618030

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
De Belgica a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Annecy, Gardet, 1963, 1963. 14x19, 214, br. 220 g. Nº de ref. de la librería 20705

15.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,70
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,00
De Suiza a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Pardès (9 mai 1996), 1996. In-8 broché, comme neuf. Nº de ref. de la librería 87569

16.

LES PHILOSOPHES DU XVIIIe SIECLE (EXTRAITS)

Dedieu Joseph
(Sponheim, RPL, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
De Alemania a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie A. Hatier, Paris, 1946. 602 S 18x11,8cm, Roter Kunststoffeinband goldgeprägt, Text in Französisch, Sw-Abbildungen, Stempel auf Vor und Nachsatz, guter Buchzustand. Nº de ref. de la librería 27010

17.

Extraits des Philosophes du XVIIIe siècle.

Lanson et Naves.
(Allemans du Dropt, 1, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paris, Classique Hachette, 1933., 1933. Un volume cartonné de format in 12° de 600 pp., illustré de nombreuses reproductions photographiques de documents de l'époque. Dos toilé et décoré de l'éditeur, plats assortis. Etat de neuf. Nº de ref. de la librería 3190

18.

Marquise Du Chatelet Et Les Amies Des Philosophes Du Xviiie Siecle

Capefigue, Jean Baptiste
Librería: Paperbackshop-US
(Secaucus, NJ, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,64
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,37
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/04/2013, 2013. Paperback. Estado de conservación: New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from US This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781145145535

19.

Marquise Du Chatelet Et Les Amies Des Philosophes Du Xviiie Siecle

Capefigue, Jean Baptiste
Librería: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,83
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9,47
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/04/2013, 2013. Paperback. Estado de conservación: New. New Book. This item is printed on demand. Shipped from UK. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IQ-9781145145535

20.

Marquise Du Chatelet Et Les Amies Des Philosophes Du Xviiie Siecle (Paperback)

Jean Baptiste Capefigue
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,43
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 0,00
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nabu Press, United States, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. 189 x 246 mm. Brand New Book ***** Print on Demand *****.This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781145145535

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,44
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,50
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Broché. Estado de conservación: Neuf. Nº de ref. de la librería 2745321277

22.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,95
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: HATIER, 1987. Couverture souple. Estado de conservación: bon. In-12. RO20131267: 77 pages. Oral bac. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. Nº de ref. de la librería RO20131267

23.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle.

LANSON G. - NAVES R.
Librería: Librairie Simon
(Charcé Saint-Ellier, 49, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editions Hachette. 1933., 1933. Illustré. Cartonné. 600 pages. Cachets. Nº de ref. de la librería 52656A

24.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,50
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Amyot, Paris, 1868. Broché. Estado de conservación: Bon état. in-12. 202 pp. Collection "Capefigue". Petites déchirures sur les bords de plats. Dos insolé. Petits manques sur les coiffes. Couverture salie. Nº de ref. de la librería 4405

25.

Extraits des philosophes français du XVIIIe siècle

DULONG G., CART A., et MIROGLIO Y.
(Paris, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Delalain, Collection des classiques illustrés, sans date, in-8, VIII-673 pages. Cartonnage éditeur gris (légères petites taches aux plats, petite déchirures et petits manques à leurs angles, petits manques aux bordures supérieure et inférieure du dos, petites traces de pliures aux coins des plats), traces de pliures aux angles inférieurs des pages, quelques annotations au crayon, quelques illustrations en noir et blanc hors-texte. Nº de ref. de la librería f7ea345c2bb319065cb6cf7bf041f01a

26.

Les philosophes du XVIIIe siècle (extraits).

DEDIEU J.
Librería: Librairie Simon
(Charcé Saint-Ellier, 49, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie A. Hatier. 1946., 1946. Cartonnage de l' éditeur. 602 pages. Annoté. Couverture défraîchie. Petit manque à la page de titre. Nº de ref. de la librería 49986A

27.

Extraits des philosophes du XVIIIe siècle

LANSON G., NAVES R.
Librería: Tgl Harmattan 2
(PARIS, IDF, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hachette, 1933. Nº de ref. de la librería 668-875520

28.

Extraits Des Philosophes Du XVIIIe Siècle

G. Lanson - R. Naves
Librería: antoine
(wavre, ., Belgium)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
De Belgica a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Librairie Hachette, Paris, 1933. Reliure Rigide Illustrée. Estado de conservación: État Moyen. 600 pages en format 10.5 - 15.5 cm - portrait hors texte. Nº de ref. de la librería 027486

29.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,80
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Les Lettres , Aux Bureaux de la Revue, 1923. souple. Directeur : Gaëtan Bernoville, 1 vol. in-12 br., Aux Bureaux de la Revue, Paris, 1923, pp. 1-160 Etat très satisfaisant Langue: Français. Nº de ref. de la librería 9427

30.

LES PHILOSOPHES DU XVIIIe SIECLE (EXTRAITS)

DEDIEU JOSEPH
Librería: le-livre
(BARON, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9,00
De Francia a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hatier, 1936. Couverture souple. Estado de conservación: Moyen. In-8. RO40082224: 602 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Annotation sur le 1er plat et en page de garde. Coll. d'Auteurs français, sous la dir. de Ch.-M. des Granges. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Intérieur bon état Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle. Nº de ref. de la librería RO40082224


)