universo y magia de joan ponç
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1972. Cubiertas originales. Estado de conservación: Algo Fatigado. Estado de la sobrecubierta: Originales. 30 x 25 Cm. contiene 265 ilustraciones en blanco y negro y color, con una breve cronologia biográfica. escrito en castellano, francés, inglés y alemán. 287 pgs. Nº de ref. de la librería 000065
Descripción: Ediciones Poligrafa, 1972. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dj with Mylar Cover. Quatro. 287 pp. Text in English, French, Spanish, and German. This is a prize-winning book which is in Near MINT condition, and its DJ, while showing some signs of shelfwear is completely intact, and is now protected with a Mylar covering. A top-notch offering. Nº de ref. de la librería 102262
Descripción: Barcelona, Ediciones Poligrafa, 1972. 1st Edition. Physical desc. : 287 p. Illus. In Spanish, English, French, and German. Subject: Ponc Joan, (1927- ) . Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 3 Kg. 287 pp. Nº de ref. de la librería 112266
UNIVERSO Y MAGIA DE JOAN PONC- UNIVERSE AND MAGIC OF JOAN PONC
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1972. Original Cloth. 4to. 287pp. Text in 4 languages: Spanish ,English, French, German. Richly illustrated, Cover and title slightly marked, otherwise a very good copy. Nº de ref. de la librería N431
Universo Y Magia De Joan Ponc.
Descripción: Hardcover. Text in Spanish, English, French and German. Barcelona: Ediciones Poligrafa S.A., n.d. (c.1972). [4to] 287pp., 265 plates, many in color, biblio. Fine / chipped dj. Nº de ref. de la librería 16083
Universo Y Magia De Joan Ponc
Descripción: Ediciones Poligrafa S.A.,Barcelona, Spain, 1973. Hardcover. Estado de conservación: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. . Hardcover. Large 4to. 30 x 25.5 cms. Fine condition. 288 pages. 265 b&w and colour plates. Text in Spanish, English, French and German. Light soiling and foxing to the shipping box. Obi fine. Dustcover fine. Light foxing to page edges and a couple of interior pages. Otherwise a fine, tight copy. Contact for further images. Nº de ref. de la librería Web976
Universo y Magia De Joan Ponç
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1972. 287p., 265 colored and b/w illus., large quarto format, dj. Text and captions in Spanish, English, french and German, Nº de ref. de la librería 013718
Universo y magia de Joan Ponc.
Descripción: Barcelona, Ed. Poligrafa, 1972, 1972. 4°, 287 S:, zahlr., tlw. farb. Abb., OLwd. m. OU, OU etw. randrissig. EA. Texte span./engl./frz./dt. 3100 gr. Nº de ref. de la librería 46255
Universo y magia de Joan Ponc.
Descripción: Barcelona: Ediciones Poligrafa, ., 1972. 287pp with 110 colour and 155 monochrome illustrations. Cloth 29.5x25cms. Life and works, with chronology, bibliography. Nº de ref. de la librería 007409
Descripción: Barcelona, Ediciones Poligrafa, 1972. 1st Edition. Physical desc. : 287 p. Illus. In Spanish, English, French, and German. Subject: Ponc Joan, (1927- ) . Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. 3 Kg. 287 pp. Nº de ref. de la librería 112266
Universo Y Magia De Joan Ponc
Descripción: Ediciones Poligrafa, S.A., (Spain, 1972. Hardcover. Poligrafa edition. Quarto. 288pp. Cream burlap cloth. Text in Spanish, English, French, and German. Fine in fine dustwrapper in original very good plain corrugated cardboard slipcase. Ediciones Poligrafa S.A. Balmes 54 Barcelona, Maqueta y Compaginacion, Juan Pedragosa. Nº de ref. de la librería 326773
Universo y Magia De Joan Ponç.
Descripción: Polígrafa, Barcelona, 1972. Tela Editorial. Estado de conservación: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Primera edición. Gran Folio. 287 págs. todas ilustradas. Nº de ref. de la librería 004926
Descripción: Ediciones Poligrafa, 1987. Estado de conservación: Used: Very Good. VG, DJ, vg 287, Spanish, English, French, & German. Nº de ref. de la librería MYTHOS000619I
Universo y Magia de Joan Ponc., By Mrdechai Omer.
Descripción: Barcelona: Ediciones Poligrafa, 1972. Estado de conservación: Sehr gut. 287 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Texte Spanisch, Englisch, Französisch, Deutsch. - Inhalt: Joan Ponc: Welt und Magie -- Dasein in Zweiheit -- "Dau al Set" -- Leben im Zwiegespräch -- Verfinsterung des Seins -- Anmerkungen -- Biographische Chronologie -- Zusammengefasste Bibliographie. Mit 265 Abbildungen. - Sprache: de Gewicht in Gramm: 2200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Nº de ref. de la librería 934706
Universo y Magia De Joan Ponç.
Descripción: Polígrafa, Barcelona, 1972. Tela Editorial. Sin sobrecubierta. Primera edición. Gran Folio. 287 págs. la mayoría ilustradas. Nº de ref. de la librería 000772
UNIVERSO Y MAGIA DE JOAN PONC. (Weight= 2354 grams)
Descripción: ED. POLIGRAFA 1972. IN 4. REL TOILE EDIT AVEC JAQ [BAD]. 287 PP. ENV 150 ILL EN NOIR ET EN COULEURS. [BE] TRADUIT AUSSI EN FRANCAIS, ANGLAIS ET ALLEMAND, BARCELONA, 1972. PEINTURE CONTEMPORAINE CONTEMPORARY PAINTING. Nº de ref. de la librería 29802
Descripción: Ediciones Poligrafa, Spain, 1972. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Text in Spanish. Solid, clean and tight oversized book, in very good condition, lacking only the dust jacket. The cloth covers are lightly soiled. Illustrated with colour and black & white photographs. 287 pages, 2.4kg. HEAVY BOOK, additional shipping costs may be requested from buyers outside Australia. Nº de ref. de la librería 0217212
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, Spain, 1971. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Over 250 Color & b/w Illustrations (including endpapers) Ilustrador. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall (tall). 287 pages. Text in Spanish, English, French and German (half-title and title pages in Spanish only). Comprehensive study of the Catalonian painter and graphic artist; includes biographical chronology, bibliography and index of works. Slight rubbing and minor nicks to jacket; slight internal browning to edges. Nº de ref. de la librería L052364
Descripción: Polígrafa., Barcelona., 1972. 29 x 25. Enc. ed. con sbcta. 287 págs. Nº de ref. de la librería 047350
Descripción: Ediciones Polígrafa, S.A., 1972. soft. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 1505389
Universo Y Magia De Joan Ponç,
Descripción: Ed. Poligrafa, 1972, enc. en tela con sobrecubierta, 287págs, 30x25. Muy ilustrado en b/n y color.-GF- Arte Pintura. Nº de ref. de la librería 41572
Universo y Magia de Joan Ponc.
Descripción: Ediciones Poligrafa, Spain, 1972. Estado de conservación: vg. Estado de la sobrecubierta: vg dj. 4to, 287 pp. Multi-lingual text, dj has several closed tears and creases, corners and edges chipped, many b/w and color ills. Nº de ref. de la librería 26465
Descripción: Ediciones Poligrafa., Barcelona, 1972. Cloth. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Text in Spanish/French/English/German. Extensive documentation. 265 colour and b/w illustrations. Nº de ref. de la librería 005061
Descripción: Ed. Polígrafa., 1972. 1ª ed. 30x25. 287 pp. 19. SI. Nº de ref. de la librería A9650
Universo Y Magia De Joan Ponc
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1972. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good in Mylar. Square 4to. DJ has small tears and wear on upper edge, text in Spanish, German, French, And English. Nº de ref. de la librería 1428
Universo Y Magia de Joan Ponc,
Descripción: Ediciones Poligrafa, 1972. Hardcover with dust jacket. Estado de conservación: VG+ in VG- DJ. Nº de ref. de la librería 28420
Universo y magia de Joan Ponç.
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona [no date, 1970ies]. 4to. 287 pages. Profusely illustrated in b/w and colour. Orig. cloth in dust wrappers. Dustwrappers with chipping. Near fine+/near fine wrappers. * Text in Spanish, English, German and French. Nº de ref. de la librería 246142
Universo Y Magia De Joan Ponç,
Descripción: B., Poligrafa, 1972.-- texto trilingüe, .-- tela con sobrecubierta, 30x25 cm., 287 pp. Profusamente ilustrado, GF Arte Pintura. Nº de ref. de la librería 62756
UNIVERSO Y MAGIA DE JOAN PONÇ.
Descripción: Ed. Polígrafa. 1972. 25x30. 288 pág. Ilust. b/n. y color. Enc. de la Edit. con sobrec. Texto en español, inglés, francés y alemán. spanish. Nº de ref. de la librería 8836
Descripción: Ediciones Poligrafa, Barcelona, Spain, 1972. Hardcover. Estado de conservación: Fine in Fine dust jacket. Estado de la sobrecubierta: Like New. First Edition. 287 pp, 10" x 11 ¾", copy is in excellent condition, dust jacket protected by a mylar sleeve, text in English, Spanish, German, and French, includes 265 illustrations with about 1/4 in color. This monograph focuses on the life and art of Joan Ponc, who is noted for his very stylized paintings and drawings. Nº de ref. de la librería 018588
Condición
- Todos los libros
- Nuevos (1)
- Antiguos o usados (52)
Encuadernación
- Todas
- Tapa dura (34)
- Tapa blanda (2)
Más atributos
- Primera edición (13)
- Firmado
- Sobrecubierta (24)
- Con imágenes (9)
- No impresión bajo demanda
Gastos de envío gratis
- A España (7)
Ubicación de la librería
- Todos los países
- Seleccione un país
Valoración de las librerías












