23 resultados (Mostrando resultados de 1 - 23)
Modificar la búsqueda
1.

Rebeca!

Ramón Gómez de la Serna
Librería: Llibres Detot
(Besalú, GI, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,55
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1947 José Janés Editor. Encuadernación en tela. No conserva la sobrecubierta. Conserva alguna página sin desbarbar. Buen estado. 214 pg. José Janés Editor. 1947, 1 ª edición de la colección \\\\\\\\\\\\\\\"Manantial que no cesa\\\\\\\\\\\\\\\". Novela y literatura española. Nº de ref. de la librería 10514

2.

REBECA!

GOMEZ DE LA SERNA, Ramón
(Barcelona, CAT, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: (Literatura castellana. Novela. Primera edición). Barcelona, José Janés Editor, 1947. Col. El manantial que no cesa - 17. 214 p. 1 h. Pequeño 8º. Tela editorial con sobrecubierta. Ésta algo deslucida. Intonso. Buen ejemplar. 1ª edición en España. JL1069. Nº de ref. de la librería 2f49c21ba26776af5dbd1d04f34a3636

3.

Rebeca!

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón
(Talavera de la Reina, TO, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 45,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,85
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona, José Janés, Colecc. Manantial Que No Cesa, 1947. 17x10 cm. 214 p. Tela editorial. Primera edición. Nº de ref. de la librería 0993386affe1bb978a94ad0807ca7355

4.

Rebeca

Gómez de La Serna, Ramón
Librería: Alcaná Libros
(Madrid, MA, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,18
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa dura. primera edicion. Poligrafías colectivas. Colecciones de obras de varios autores. (8-7(082)) Literatura española. Novelas frívolas, cómicas. Siglo XX. (860-311.5"19") José Janés. Barcelona. 1947. 17 cm. 213 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Col. "Manantial que no cesa"'. Primera edición . Cubierta deslucida. MT3. Nº de ref. de la librería 326382

5.

REBECA!

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón.-
(Urueña (Valladolid), -, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 24,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 1,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés, Barcelona, 1947, primera edición, tela editorial, buen estado, 213 p., parcialmente intonso, 17x11 cms. .- ¡ATENCIÓN!: PRECIOS DE ENVÍO CONTRA REEMBOLSO 6 EUROS POR CORREOS Y 8 POR MENSAJERÍA. Envíos a un euro sin certificar. Nº de ref. de la librería N091327-L

6.

Rebeca.

Gómez de la Serna, Ramón.
Librería: Librería PRAGA
(Granada, ., Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8423915557

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Pozuelo de Alarcón : Espasa-Calpe, S.A., 02/1974. . 224 p. ; 17x11 cm. rústica. . Nº de ref. de la librería 104162

7.

REBECA

Ramon Gomez de la Serna
Librería: libreria 7 soles
(Torrelodones, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,90
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1974, Madrid, Editorial espasa-calpe, Coleccion Austral nº.1555, 18x12, 223 paginas, volumen extra, tapa rustica con cubierta impresa a 2 tintas, 250 gramos, buen estado. Nº de ref. de la librería N04-39

8.

REBECA!

GÓMEZ DE LA SERNA, RAMÓN
Librería: Costa LLibreter
(VIC, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 17,25
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1947 José Janés, BCA 213 pp. 17x11 cm. Enc. tela con sobr. Nº de ref. de la librería 64012

9.

Rebeca

GOMEZ DE LA SERNA,, Ramón
(MADRID, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Austral, Madrid, 1974. 18x11. 223 pags. Nº de ref. de la librería 29426

10.

REBECA!

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón (Madrid 1888-1963)
Librería: Libreria Raices
(Alicante, ALC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Espasa-Calpe, Madrid, 1974. Rústica. Estado de conservación: Bueno. 11x18. Primera edición en Austral, nº 1555. Libro. Nº de ref. de la librería 71555

11.

REBECA!

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón
Librería: El Genet Blau
(Lleida (Barcelona), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés., Barcelona, 1947. Tela editorial sin sobrec. 1ª ed. Col. Manantial Que No Cesa, 17. 214 p. 17 cm. Estado: muy bien (parcialmente intonso). Es la 1ª ed. española después de la chilena. Literatura española En envíos contra reembolso se cargan 2 euros adicionales. Nº de ref. de la librería 28131

12.

Rebeca!.

Gómez de la Serna, Ramón
(Ciudad Autónoma, Buenos Aires, ., Argentina)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 54,28
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,18
De Argentina a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés editor, Barcelona, 1947. Tela. Estado de conservación: Muy buen estado. Primera. 1°. 214 pp Encuadernación editorial sin sobrecubierta. Muy buen estado , 1947 1° edición , Raro ejemplar. literatura Encuadernación de editor Castellano. Nº de ref. de la librería 0000001426

13.

Rebeca!

Gomez De La Serna, Ramón.-
Librería: Vilallibres
(Vilanova y la Geltrú, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés, Editor, Barcelona, 1947. Tela Editorial Con Sobrecubier. 8º. 211 Pp. Primera edición. Nº de ref. de la librería 001129

14.

Rebeca!. Novela.

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón.-
(Valencina de la Concepción, SE, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,24
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Austral nº1555, 1974, Madrid. 1ª edición., 1974. 18x12. 223 pgs. Nº de ref. de la librería (N7494)

15.

Rebeca

Gómez de la Serna, Ramón
(Augsburg, BY, Germany)
Cantidad: 1
ISBN: 8423915557

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13,49
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,95
De Alemania a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Espasa-Calpe : Madrid, 1974. Estado de conservación: neu. -- 224 S., 11 x 17 cm, kartoniert; 1. Aufl.; -- [ Spanischsprachiger Text / Spanische Belletristik / Roman, Erzählung ] -- Buchreihe: Austral 1555 -- Zustand: neu -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt. Nº de ref. de la librería 4025704

16.

Rebeca!

Gómez de la Serna (Ramón)
(Madrid, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona, José Janés, 1947. En 8º tela editorial, 213 págs. Primera edición. Nº de ref. de la librería 28182

17.

REBECA!

GOMEZ DE LA SERNA, RAMON
(Cádiz, CÁDIZ, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, 1974. Edit. Espasa-Calpe. Cartoné editorial, 223pp, 12x18cm. Literatura-Austral. Nº de ref. de la librería LAUS-076

18.

Rebeca!

GOMEZ DE LA SERNA, Ramón
(Gijón, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: B., (José Janés), 1947, 8º, 214 pgs. Tela editorial con estampaciones en lomera y tapa. NARRATIVA ESPAÑOLA 205 1. Nº de ref. de la librería MEeb14GO60

19.

REBECA

Gómez de la Serna, Ramon
(BCN, CAT, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 24,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés, Editor, Barcelona, 1947. Estado de conservación: Muy Buen ejemplar. Castellano Pág: 214 18X11 Ofrecemos otro ejemplar sin sobrecubiertas a 15 Euros Novela 5754 y 5755 Tela Editorial con sobrecubiertas. Nº de ref. de la librería 5028

20.

REBECA!

Gómez de la Serna, Ramón
Librería: Lirolay
(Wilmington, DE, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23,26
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 11,29
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona : José Janés Editor, 1947. ~ 2 Edn. ~ Primera edición en España, después de la de Ercilla (Santiago de Chile 1936) ~ Cartoné editorial ~ 214p ~ 17x11x2cm. ~ Muy Buen estado. Falta la sobrecubierta / Additional images available/. Nº de ref. de la librería 845B

21.

REBECA!

Ramón Gómez de la Serna
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,75
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés, 1947, primera edición. Nº de ref. de la librería 4472

22.

Rebeca!.

GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón.
(Sevilla, SE, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona: José Janés, 1947., 1947. Primera edición. 8vo. 213 págs. Encuadernación editorial con sobrecubierta. Ejemplar intonso. Muy buen estado. FIRST EDITION. In orig. paper wraps with dustjacket. Unopened pages. Good copy. Gómez de la Serna, novelist and essayist was the leading figure of the Vanguardia movement in Spain in the early twentieth century. Nº de ref. de la librería 2291

23.

REBECA!

Gomez de la Serna, Ramon
(Buenos Aires, BA, Argentina)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23,26
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,18
De Argentina a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: José Janés, Manantial que no cesa, 213 pgs., Barcelona, 1947. Tela con Sobrecubierta. Estado de conservación: Buen estado. 12mo. Pocas manchitas de óxido en algunas páginas. [Libro en Español / Book in Spanish]. Nº de ref. de la librería 013938

Condición

Encuadernación

Más atributos

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

23 resultados (Mostrando resultados de 1 - 23)
Endeca