pinocho not folleto cine not pegatina not lote, 1980 max
Descripción: Madrid, Editorial Saturnino Calleja, 1930 [«Cuentos de Calleja en colores. Serie Pinocho contra Chapete»]., 1930. Folio; 16 pp. sin numerar, con las maravillosas ilustraciones de Bartolozzi. Cubiertas originales. Nº de ref. de la librería C74-201
Descripción: Ed Triunfo s/f 1940, Barcelona, 1940. 48 pags 22x28 cm Cartoné lomo algo deslucido Dibujos en negro en el texto y láminas sobrepuestas en color, sin faltar ninguna. Nº de ref. de la librería 132133
Descripción: Vilcar s/f 1940, Barcelona, 1940. 64 pags 22x28 Cartoné lomo reparado Dibujos en negro en el texto y láminas sobrepuestas en color, sin faltar ninguna. Nº de ref. de la librería 133930
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1923., 1923. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi. ////27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28047
PINOCHO EN EL PAIS DE LOS HOMBRES GORDOS
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1919., 1919. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi. //Manchas de óxido.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28052
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1921., 1921. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi.////27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28048
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1919., 1919. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi.//Numerosas manchas de óxido.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28056
PINOCHO EN EL PAIS DE LOS HOMBRES FLACOS
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1919., 1919. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi. ////27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28053
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1919., 1919. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho".///Ilustraciones en color de Bartolozzi.////27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28051
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1919., 1919. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi.//Múltiples manchas de óxido en cubiertas; por lo demás buen estado.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28050
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1923., 1923. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi.//Algunas manchas de óxido; por lo demás buen estado.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28049
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1923., 1923. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho contra Chapete". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi. //Múltiples manchas de óxido, por lo demás buen estado.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28046
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1923., 1923. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho contra Chapete". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi.//Manchas de óxido; por lo demás buen estado.//27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28044
Descripción: Saturnino Calleja, Madrid 1922., 1922. /Colecc. Cuentos de Calleja en Colores - Serie "Pinocho contra Chapete". ///Ilustraciones en color de Bartolozzi. ////27,5x22. Sin paginar.//Literatura Infantil. Nº de ref. de la librería 28042
DIE GESCHICHTE VOM HÖLZERNEN BENGELE. LA HISTORIA DEL NIÑO DE MADERA. PINOCHO
Descripción: Herder Freiburg, Frankfurt, 1954. VIII+255 pags 12x19 cm Cartoné marcas uso Mit vielen farbigen Bildern von Wolfang Felten. Integramente en alemán. Ilustraciones color. Nº de ref. de la librería 134656
Descripción: Ed Sopena Argentina, Buenos Aires, 1947. 2ª Edición. 123 pags 14x20 cm Cartoné Lomo reparado Colección Topacio Adaptación de F.L. Alvarez. Ilustracion de A. Lisa. Nº de ref. de la librería 133945
Las aventuras de Pinocho
Descripción: Paulinas, Barcelona, 1973. Encuadernacion:Cartone. Ilustraciones:Fotografias de la pelicula Ilustrador. Paginas:77. Nº de ref. de la librería 11272
EL CABO PINOCHO. Fantasía cómico lírica. Música del maestro García Alvarez.
Descripción: R. Velasco, Madrid, 1917. 8º, 32p, 2h (punto de óx.). Intonso. Rastro hum en lomo. - Primera edición. 1917. Nº de ref. de la librería 43961
Pinocho. Die geschichte vom holzernen bengele.
Descripción: Herder & Co, Freiburg im Breisgau., 1941. Media Tela Editorial. 8º. 256 Pp, Ilustraciones Color. Puntos de oxido en guardas. Nº de ref. de la librería 003785
Las Aventuras de Pinocho. Historia de un Muñeco. Dibujos de Attilio.
Descripción: Eds. Pía Sociedad de San Pablo, Bilbao, 1945. 1ª ed. 14x19.5. 245pp. 1h. ilus. Rústica. Cub. ilustrada en color. Faltan 7 cm de lomo. Por lo demás, buen ejemplar. Envíos para España: el pago contra reembolso conlleva un recargo de 2 Euros. Nº de ref. de la librería 08.192
EL TRIUNFO DE PINOCHO. Colección Pinocho y Chapete nº25.
Descripción: Gahe, Madrid, 1960. 28'5x21, 8h (incl. cubs.) sin paginar, ils. color. 1960. Nº de ref. de la librería 43495
CHAPETE VA POR LANA. Colección Pinocho y Chapete nº45.
Descripción: Gahe, Madrid, 1962. 28'5x21, 8h (incl. cubs.) sin paginar, ils. color. 1962. Nº de ref. de la librería 43496
PINOCHO SE HACE PELICANO. Colección Pinocho y Chapete nº37.
Descripción: Gahe, Madrid, 1962. 28'5x21, 8h (incl. cubs.) sin paginar, ils. color. Leve merma en cub. post. 1962. Nº de ref. de la librería 43493
Descripción: 1963. CARTONE. CASTELLANO CERVANTES CUBIERTAS LIGERAMENTE ROZADAS-BUEN ESTADO. Nº de ref. de la librería 467831
PINOCHO DOMADOR. Colección Pinocho y Chapete nº14.
Descripción: Gahe, Madrid, 1961. 28'5x21, 8h (incl. cubs.) sin paginar, ils. color. Rayajo a tinta en una hoja y en cubs, leve merma en cub. post. 1961. Nº de ref. de la librería 43494
Descripción: Juventud, Barcelona, 1962. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Bien. Nº de ref. de la librería a001731
Descripción: Editorial Gahe., Madrid., 1962. Rústica. 4º. 6 hojas, ilustracions en color. Cubierta fatigada, el interior en buen estado. Nº de ref. de la librería 20496
Descripción: Alianza Editorial, 1972. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. 1ª edición. 223 pg. Nº de ref. de la librería 003924
LAS AVENTURAS DE PINOCHO.
Descripción: Ediciones Paulinas., Madrid, 1975. Tapa dura; correcto estado de conservacion. Fotografias del filme interpretado por Nino Manfredi, Gina Lollobrigida, Vittorio de Sica y otros. Tamaño: 31 x 24 cm., 154 pag. INFANTIL.JUVENIL. Nº de ref. de la librería 66471
AVENTURAS DE PINOCHO - LAS
Descripción: 1979. CARTONE. Estado de conservación: BUEN ESTADO. CASTELLANO FUENTE DORADA-TRÉBOL. Nº de ref. de la librería 478817
Condición
- Todos los libros
- Nuevos
- Antiguos o usados
Encuadernación
- Todas
- Tapa dura (4)
- Tapa blanda (3)
Más atributos
- Primera edición (1)
- Firmado
- Sobrecubierta
- Con imágenes
- No impresión bajo demanda
Gastos de envío gratis
- A España (5)
Ubicación de la librería
Valoración de las librerías











