93 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Obras completas I. (Primer Volumen)

Enrique Jardiel Poncela.
Librería: Aaromadelibros
(Madrid, (.), Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHRMEX., 1958. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Aceptable. Sobrecubierta no Incluida. 1ª Edición. 18 x 12 cm, 1503 pgs. Aceptable ejemplar, con leves roces en la cubierta y pequeñas marcas de suciedad en parte inferior de las primeras páginas. Encuadernación editorial, símil piel, aunque algunos le llaman piel. Nº de ref. de la librería A-300

2.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA. Volumen IV.

JARDIEL PONCELA, Enrique.
(Granada, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial AHR., Barcelona., 1969. 5ª ed. Humor. Narrativa. Literatura. Teatro. 1508 pp. Impreso en papel biblia. Espérame en Siberia, vida mía. La tournée de Dios. Pero, hubo alguna vez once mil vírgenes? Buen Estado. Corte superior dorado. Con cinta marcadora. Piel editorial con dorados portada y lomo. Nº de ref. de la librería Rf.Q3iv6

3.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA I

ENRIQUE JARDIEL PONCELA
Librería: MARIANO RAPINO
(BUENOS AIRES, CABA, Argentina)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.30
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20.70
De Argentina a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHRMEX, MÉXICO, 1958. TAPA DURA. Estado de conservación: MUY BIEN. 1429 págs - - -. Nº de ref. de la librería 14309

4.

Obras completas. Tomo V

Jardiel Poncela, Enrique
Librería: SOSTIENE PEREIRA
(GRANADA, GR, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Tapa dura. Estado de conservación: Bien. Ahr 7ª edición 1973. 985 pp. Nº de ref. de la librería 16576

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 29.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, Colección Contemporáneos, 1973, piel, 18x12, 923 pp, corte superior dorado. PERFECTO ESTADO29. Nº de ref. de la librería 13918

6.

Obras Completas. Tomo I.

Jardiel Poncela, Enrique.
(Cantabria, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ahrmex, México, 1958. 1ª ed. 12x17. 1409pp. Frontis. Encuadernación editorial en imitación piel. Muy buens ejemplar. En total se publicaron 5 vols. Envíos para España: el pago contra reembolso conlleva un recargo de 2 Euros. Nº de ref. de la librería 11.400

7.

EL BESO DE MADRUGADA MARGARITA ARMANDO Y SU PADRE EL DIABLO ESTA EN CANTILLANA 3 OBRAS TEATRALES COMPLETAS

ADOLFO TORRADO ENRIQUE JARDIEL PONCELA VELEZ DE GUEVARA
(ALCAUDETE DE LA JARA (Toledo), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 29.95
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TETRO SELECTO BIBLIOTECA JOYAS LITERARIAS. BUEN ESTADO TAPAS EN RUSTICA LOMO CON USO MEDIDAS 17 X 12. Nº de ref. de la librería 85808dd4b38c0b19ce9e28c6b638883c

8.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 22.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20.20
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, Barcelona, 1958. octavo. piel algo rozada, interior bien conservado . 1ª edición. 1423 págs. Nº de ref. de la librería 19878

9.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA. Tomo I.

JARDIEL PONCELA, Enrique
(Sabadell, Barna, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 28.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Humor. AHR Editorial. foto de autor en frontispicio. papel biblia, corte superior dorado. guia de tela, ilus. con dibujos en b/n entre texto. B. 1958 13x18 1409 pag plena piel edit. con dorados en lomera. margen superior de lomera rozado. 1ª edición. Nº de ref. de la librería 39733

10.

OBRAS COMPLETAS I

Enrique Jardiel Poncela
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, 1973, símil piel, dorados descoloridos, 18x12, corte superior dorado, papel biblia. Nº de ref. de la librería 74716

11.

Obras completas. Tomo IV.

Jardiel Poncela, Enrique.
Librería: Librería PRAGA
(Granada, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13.15
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona, 1969. AHR. 1508 pp. 18x13 cm. Grieta en bisagra. Contiene: ¡Espérame en Siberia, vida mía!, La Tourné de Dios, Pero .¿Hubo alguna vez once mil vírgenes?, Amor se escribe sin Hache. Nº de ref. de la librería 201140

12.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA - I

JARDIEL PONCELA, Enrique
(Vilanova i la Geltrú, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Ahrmex - Mexico, 1958. 1ª Edición. Contiene: ESPERAME EN SIBERIA, VIDA MIA - LA TOURNÉE DE DIOS - PERO.¿HUBO ALGUNA VEZ ONCE MIL VIRGENES? - AMOR DE ESCRIBE SIN HACHE. Encuadernación piel editorial. páginas. Nº de ref. de la librería 8733

13.

Obras Completas IV

Jardiel Poncela, Enrique:
(Lohmar, ., Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Barcelona Editorial Ahr, 1963. 3. Auflage, 1508 Seiten, Ganzledereinband mit Golddruck, Einband gering berieben, Seiten gering lichtrandig, sonst sehr gut Geschichten. Nº de ref. de la librería 39306

14.

OBRAS COMPLETAS IV

Enrique Jardiel Poncela
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: () AHR, 1969, símil piel, dorados, 18x12, corte superior dorado, papel biblia. Nº de ref. de la librería 84734

15.

OBRAS COMPLETAS III

Enrique Jardiel Poncela
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: () AHR, 1969, símil piel, dorados, 18x12, corte superior dorado, papel biblia. Nº de ref. de la librería 84733

16.

OBRAS COMPLETAS II

Enrique Jardiel Poncela
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: () AHR, 1969, símil piel, dorados, 18x12, corte superior dorado, papel biblia. Nº de ref. de la librería 84732

17.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA II

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE
Librería: Costa LLibreter
(VIC, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1970 Ahr, BCA Tomo II. 6ª ed. 1515 p. 17x12 cm. Enc. tela sin sobr. Papel biblia. Corte superior dorado. Nº de ref. de la librería 27866

18.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA III

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE
Librería: Costa LLibreter
(VIC, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1970 AHR, BCA Tomo III. 6ª ed. 1326 p. 17x12 cm. Enc. piel. Corte superior dorado. (literatura castellana, literatura española). Nº de ref. de la librería 26304

19.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA - IV

Enrique Jardiel Poncela
(valencia, VLC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 22.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 25.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: EDITORIAL AHR, Barcelona, 1969. Simil Piel - Letras Doradas. Estado de conservación: Bien. 5º Edición. 17 x 12. 1508 p. NOVELAS: ¡ESPERAME EN SIBERIA, VIDA MIA! - LA TOURNEÉ DE DIOS - PERO.¿HUBO ALGUNAS VEZ ONCE MIL VIRGENES? - AMOR SE ESCRIBE SIN HACHE - Papel biblia El pedido realizado por contra reembolso tiene un costo añadido de 2? al valor del envio. Oferta Especial: La librería Querubín ofrece por tiempo limitado un descuento del 25% en todo su inventario. All items discounted by 25%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 30 euros. Nº de ref. de la librería 015647

20.

OBRAS COMPLETAS TOMO I

JARDIEL PONCELA, Enrique
(MADRID, AC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1958, Ed. AHR. 4º, 1.409 Pág. Buen estado de conservación, encuadernación original rozada en el lomo. TEATRO. Nº de ref. de la librería 6ee1669a5fc529c662ca1b940815d299

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Quinta edición, Barcelona, Editorial AHR, 1969, 1969. 13x18, 1508 pp., piel editorial. Nº de ref. de la librería 20175

22.

Obras completas. Vol. III.

JARDIEL PONCELA, Enrique.
(Buenos Aires, CABA, Argentina)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 32.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 17.51
De Argentina a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ahrmex., México D. F, México., 1960. 17x12. Enc. de editor en pleno cuero con dorados en lomo y en plato superior. Excelente estado. (1326p.). Nº de ref. de la librería 6079

23.

Obras completas. Tomo IV.

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE.
(Salamanca, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 21.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ed. A.H.R., 1960. 2ª ed. 18x13. 1508 pp. 6. SI. 0312. Nº de ref. de la librería A6994

24.

Obras completas. Tomo II.

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE.
(Salamanca, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 21.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ed. A.H.R., 1960. 2ª ed. 18x13. 1512 pp. 6. SI. 0312. Nº de ref. de la librería A6993

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 38.54
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.74
De Venezuela a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ahrmex, México, 1958. Full-Leather. Estado de conservación: Good. 1409 Pp. Book. Nº de ref. de la librería 018464

26.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA: Nº 1

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE
Librería: Costa LLibreter
(VIC, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 28.75
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1958 AHR, Barcelona 1508p. 18x12 cm. Enc. piel. Corte superior dorado (literatura castellana, literatura española). Nº de ref. de la librería 34957

27.

Obras completas, Tomo IV

Enrique Jardiel Poncela
Librería: Libros Dickens
(VALENCIA, (.), Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 22.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 30.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, Barcelona, 1963. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Muy bien. 17,50. Cuarto tomo de las Obras completas de Jardiel Poncela que incluye los siguientes contenidos: ¡Espérame en Siberia, vida mía! La Tournée de Dios, Pero.¿hubo alguna vez once mil vírgenes?, Amor se escribe sin hache. Tercera edición en magnífico estado. 1508 páginas. Nº de ref. de la librería 001916D1G

28.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, Barcelona, 1958. 1ª ed. Piel deslucida. papel biblia. señalador. guardas algo fatigadas 1409 páginas. Nº de ref. de la librería H2088802

29.

OBRAS COMPLETAS DE ENRIQUE JARDIEL PONCELA-TOMO I

JARDIEL PONCELA, ENRIQUE
Librería: Crapze Libros
(Badalona, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: LITERATURA. Castellano. Ed. AHR; Barcelona. 1963. Piel con relieve e incrustaciones doradas en lomo y portada. 1 vols. 18x13 cm. 1342 pags. 3ª Edición. Papel biblia. Cortes superiores dorados. Cinta separadora. Frontispicio con retrato del autor. Lomera superior Y bordes levemente rozados. En general buen estado. Nº de ref. de la librería 8750

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AHR, Barcelona, 1969. - LITERATURA 1508 pag.18cm.piel. Nº de ref. de la librería 71810

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

93 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca