90 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Obras Completas, Tomo III

Ibanez, Vincente Blasco
(Brockport, NY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, Spain, 1961. Leather. Estado de conservación: G+/Ex-Lib. No Jacket. G+ ex-library book with usual library markings. Inside pages clean and tight. Light markings on cover. Spine faded. Edges and corners of cover/spine worn; corners slightly bent. Ribbon bookmark faded and beginning to fray at bottom edge. Inside shows signs of little or no use. Nº de ref. de la librería 030468

2.

Obras Completas Tomo II

Vicente Blasco Ibañez
(Gent, O.VL., Belgium)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.45
De Belgica a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1969. Hardcover. Estado de conservación: Good. No Jacket. octava edicion. 1778 pp. Aguilar. Madrid 1969. Worn leather cover. Pages clean and intact. Foxing on top edge. Gilt lettering on cover and back. As the book weighs more than 1 kg, we'll have to increase the shipping price. Nº de ref. de la librería 001874

3.

Obras Completas, Tomo II

Ibanez, Vincente Blasco
(Brockport, NY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 24.60
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, Spain, 1961. Leather. Estado de conservación: G+/Ex-Lib. No Jacket. G+ ex-library book with usual library markings. Inside pages clean and tight. Light markings on cover. Spine slightly faded. Edges and corners of cover/spine worn; corners slightly curved. Ribbon bookmark faded and beginning to fray at bottom edge. Inside shows signs of little or no use. Nº de ref. de la librería 030469

4.

Obras completas: Tomo II

Blasco Ibanez, Vicente
Librería: literal books
(colorado springs, CO, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 26.20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Aguilar, Spain, 1958. Hardcover. Estado de conservación: As New. Nº de ref. de la librería 001797

5.

Vicente Blasco Ibanez, Obras Completas, Tomo II

Blasco Ibanez, Vicente
(South Lyon, MI, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 29.42
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1964. Hardcover. Estado de conservación: Good. Maroon cloth with gold spine titles; 6 3/4" - 7 3/4" Tall; no dust jacket; cover is moderately worn on upper spine, corners and edges; Ex library with typical stamps and markings; binding is tight; textblock, in Spanish language, is clean and unmarked; 1778 pages. Nº de ref. de la librería SKU1003083

6.

Obras Completas. Tomo I

Blasco Ibañez Vicente
Librería: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.72
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.74
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1966, Sexta edicion, 1966. hardback, 8vo, 1663pp, clean and tight, no inscriptions, brown full leatherette binding, gilt titles, scuffed at spine ends, Good condition. Nº de ref. de la librería 131689

7.

Obras Completas. Tomo II

Blasco Ibañez Vicente
Librería: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.72
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.74
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1966, Septima edicion, 1966. hardback, 8vo, 1778pp, clean and tight, no inscriptions, brown full leatherette binding, gilt titles, scuffed at spine ends, Good condition. Nº de ref. de la librería 131690

8.

Obras Completas, Tomo III (Of 3)

Blasco Ibanez, Vicente
(Olney, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 32.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1958. Hardcover. Estado de conservación: Near Fine. Third Edition. Nice copy, minor rubbing on leather spine ends ; Full leather, india paper, gilt titles; 8vo 8" - 9" tall; 1813 pages. Nº de ref. de la librería 34697

9.

Obras completas: Tomo I

Blasco Ibanez, Vicente
Librería: literal books
(colorado springs, CO, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 32.76
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Aguilar, Spain, 1946. Hardcover. Estado de conservación: Fine-Very Good. Nº de ref. de la librería 001796

10.

Obras Completas. Tomo 1.

Blasco Ibanez, Vicente
(Grand Island, NY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.90
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1969. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. 8th Ed. 8vo. Hardcover. Full leather binding. 1663 pp. Frontispiece portrait. Very small ink number on frontispiece verso; extremities rubbed, with nick to spine head and scuffed at foot; interior otherwise virtually fresh. Text in Spanish. Vol. 1 only. Nº de ref. de la librería 027730

11.

Obras Completas. Con una Nota Bibliografica. Tomo I.

Blasco Ibanez, Vicente
(Berlin, B, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar. Madrid. 1949. segunda ed., 1949. flex. Oldr. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel. hübscher Dreiseitenfarbschnitt u. Lesebändchen. kl. 8°. 1663 S. ein Porträt, Dünndruck, Rücken wenig ausgeblichen. richtig gutes und festes Ex. Inhalt: Nota Biobibliografica, Arroz y Tartana, Flor de Mayo, La Barraca, Entre Naranjos, Sonnica la Cortesana, El Intruso, La Catedral, La Maja Desnuda, La Horda, La Bodega, Danas y Barro u.a.m. in spanischer Sprache. Nº de ref. de la librería BSR-1754

12.

Obras Completas, Vol. 1

Ibanez, Vicente Blasco
(St. Augustine, FL, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.08
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.98
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, SP, 1958. Leather. Estado de conservación: NrVG. Estado de la sobrecubierta: No Dj. 3rd Edition. 7". 1311 pages on thin rice paper; index; frontis b/w portrait; gilt on brown/maroonish leather which has some scuffing; brown-tone illustrated endpages; imprint of bust of Ibanez on spine; Vol. 1 only of the Spanish language text of the complete works of Ibanez; biographical & bibliographical notes; this Vol. contains among others, La Barraca & Canas y Barro; from the library of Jose Guerra . Nº de ref. de la librería 044537

13.

Obras Completas, Vol. 3

Ibanez, Vicente Blasco
(St. Augustine, FL, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.08
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.98
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, SP, 1958. Leather. Estado de conservación: VG. Estado de la sobrecubierta: No Dj. 3rd Edition. 7". brown-tone illustrated endpages; 1813 pages on thin rice paper; index; gilt on brownish/maroon leather which has some scuffing; imprint of bust of Ibanez on spine; Vol. 3 only of the Spanish language text of the complete works of Ibanez; biographical & bibliographical notes; this Vol. contains among others, Novelas de Amor y de Muerte, En Busca del Gran Kan; from the library of Jose Guerra . Nº de ref. de la librería 044539

14.

OBRAS COMPLETAS. TOMO I / TOMO II

BLASCO IBÁÑEZ, Vicente
(Chapela, PONTE, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1967. 1663 + 1777 Pp. 18x14 Cm. 1.900 Gr. Colección Obras Eternas. Con una nota biobibliográfica. Plena piel marrón con dorados en lomo plano. Láminas con diferentes retratos del autor en cada volumen. Efigies del autor en lomos. Guardas decoradas. Papel biblia, cintas de registro, texto a doble columna. Buen estado general, con algunas puntas gastadas y el tomo I con algo de roce en los cantos. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Nº de ref. de la librería 010236

15.

Obras Completas Con Una Nota Biobibliográfica (tomo II)

Blasco Ibañez Vicente
Librería: Alfredo Chyla
(Rosario, SF, Argentina)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10.35
De Argentina a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1967. Original. Estado de conservación: Buen Estado. Sin sobrecubierta. 8ª Edición. Impreso en papel biblia, contiene 1771pp y el índice. Nº de ref. de la librería 009384

16.

Obras completas (tomo II)

Vicente Blasco Ibáñez
Librería: Llibres Capra
(Barcelona, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, 1949. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. 1ª edición. Lomo y extremos cubiertas deslucidos y ligeramente desgastados. 1796 pg. Nº de ref. de la librería 005311-13C

17.

Obras Completas Con una Nota Bibliografica Tomo I

Blasco Ibanez Vicente
(Oldenbüttel, BRD, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9.95
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1958, 1958. Estado de conservación: 3. gebundene Ausgabe ( Hardcover ), original Kunstleder, Golddruck auf Deckel und Rücken, Dünndruck, Lesebändchen, 1663 Seiten. Zustand: gut in spanischer Sprache esp. Nº de ref. de la librería 590098

18.

Obras Completas. Tomo III

Vicente Blasco Ibañez
(C/ Alcalá 123. Madrid, ES, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1969. Estado de conservación: Bueno. Obras eternas. Simil-piel en buen estado. Formato 4º menor. Pág 1765. Nº de ref. de la librería 011734

19.

Obras completas. Tomo III.

BLASCO IBÁÑEZ, Vicente
Librería: El Genet Blau
(Lleida (Barcelona), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 21.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar., Madrid, 1969. 8a ed. 1ª reimp. 1765 p. 18x13 Libro no usado: impecable. Contenido: La tierra de todos. La Reina Calafia. Novelas de la Costa Azul. La vuelta al mundo de un novelista. Novelas de amor y de muerte. El Papa del mar. A los pies de Venus. En busca del Gran Kan. El Caballero de la Virgen. El fantasma de las alas de oro. Estudios literarios. Literatura española. En envíos contra reembolso se cargan 2 euros adicionales. Plena piel editorial; guardas decoradas. Nº de ref. de la librería 7359

20.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 29.95
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: M AGUILAR EDITOR MADRID AÑO 1946, 1946. PLENA PIEL ROJA CON GRABADO EFIGIE AUTOR EN SECO EN LOMO BORDES TINTADOS MENOS EL INFERIOR QUR LO HA PERDIDO Y TIENE ALGUNA SEÑAL DE HUMEDAD PAPEL BIBLIA EL ESTADO GENERAL ES BUENO 1804 PAG 18x14. Nº de ref. de la librería f896857f26562c035f77a0a53e59a7de

21.

OBRAS COMPLETAS (Tomo I), V. Blasco Ibañez

Vicente Blasco Ibañez
(Barcelona, CAT, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 26.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, España, 1958. Cartone. Estado de conservación: Usado. 1ª edición. 14 x 18 x 3,5. En buen estado con señales de uso / desgaste en la parte seperior e inferior del lomo / la parte inferior de las p`rimeras 100 hojas (más o menos) presentan unas ligeras dobleces Depósito legal: 1663 Págs. 660 gramos. Castellano. ISBN13: Nº de ref. de la librería IB3213GY

22.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar,, Madrid:, 1965. 18 x 14 cm. Sólo el tomo II. 1778 p. Textos a dos columnas. Papel biblia. Cinta marcapáginas. Muy buen estado de conservación. Plena piel editorial. Titulos dorados. Nº de ref. de la librería 40387

23.

OBRAS COMPLETAS. Tomo III.

BLASCO IBAÑEZ, VICENTE:
Librería: Llibrum Llibram
(ANDRATX , (Mallorca) I.Balears, I.B., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar,, Madrid:, 1958. 18 x 14 cm. Sólo el tomo III. 1813 p. Papel biblia. Cinta marcapáginas. Buen estado de conservación. Plena piel editorial. Titulos dorados. Nº de ref. de la librería 37306

24.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar,, Madrid:, 1965. 18 cm. 1813 p. Ilustrado con lámina de retrato del autor en frontispicio. Papel biblia. Textos a dos columnas. Cinta marcapáginas. Buen estado de conservación. Plena piel editorial con alguna pequeña y ligerísimas rozadura. Títulos dorados en lomo y reproducción dorada de la rúbrica del autor en plano. Contiene una nota biográfica. Nº de ref. de la librería 40924

25.

Obras Completas III

Blasco Ibañez, Vicente
(San Antonio de los Altos, ., Venezuela)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 53.30
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.74
De Venezuela a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1949. Full-Leather. Estado de conservación: Very Good. 18 x 14 Cm. 1813pp. Papel biblia, cinta de registro de lectura, cantos decorados. Leve desgaste en los bordes del lomo. Book. Nº de ref. de la librería 012390

26.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 50.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, Madrid, 1949. - LITERATURA 1663 pg. 18 cm. Piel. Nº de ref. de la librería 28856

27.

Obras Completas-Tomo II

Vicente Blasco Ibañez
Librería: Fólio Exemplar
(Lisboa, LB, Portugal)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 55.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De Portugal a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: M.Aguilar Editor, Madrid, 1946. Inteira De Pele. Estado de conservación: Good/bom. First Edition/ 1ª. Edição. 14x18cm. 1806 págs. Papel Bíblia, Folhas com bonitos desenhos. Letras da capa e lombada douradas. Desenho em relevo do Autor na lombada. Nº de ref. de la librería 000460

28.

Obras Completas-Tomo III

Vicente Blasco Ibañez
Librería: Fólio Exemplar
(Lisboa, LB, Portugal)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 55.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De Portugal a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: M.Aguilar Editor, Madrid, 1946. Inteira De Pele. Estado de conservación: Good/bom. First Edition/ 1ª. Edição. 14x18cm. 1826 págs. Papel Bíblia. Folhas com bonitos desenhos a cores. Capa e lombada com as letras douradas e com um desenho em relevo do Autor na lombada. Nº de ref. de la librería 000461

29.

OBRAS COMPLETAS (3 TOMOS)

BLASCO IBAÑEZ, VICENTE
Librería: Desvan del Libro
(Madrid, Fernan Gonzalez, 20, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 55.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: AGUILAR: PIEL-3 TOMOS-BUEN ESTADO, 1964. AGUILAR: PIEL-3 TOMOS-BUEN ESTADO 1964. Nº de ref. de la librería 462546

30.

OBRAS COMPLETAS ( VOLS I y 2)

BLASCO IBÁÑEZ, Vicente-
Librería: ART & BOOKS, LLC
(San Antonio, TX, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 73.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar, 1946. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. 1st Edition. 14 x 28 Cm ( 5 1/2 x 7"t). Ofrecemos los volúmenes I y II de las Obras Completas de Blasco Ibáñez en edición de Aguilar, Madrid, 1946. Primera edición, en papel biblia. Piel completa editoirial con dorados. Retrato del autor en frontispicio. Tapas algo fatigadas. Cortes decorados. Muy buen estado de conservación; usados pero sin subrayados, nombre de propietarios, sellos, dedicatorias etc. Exteriormente presentan roces de uso. Interiormente impecables. Texto a dos columnas. Tomo I: XXIII + 1642 pp. Tomo II: 1804 pp. 14x18 cm. ( 5 1/2 x 7"t) peso: 1.350 Kgs. ( 3 lb.). Nº de ref. de la librería 900060

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

90 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca