34 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 24,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente., Madrid., 1969. 23 x 16. Tela fatigada. Mareado. 555 págs. Nº de ref. de la librería 142966

2.

La Redención de las Provincias, y La Decencia Nacional. Artículos de 1927 y 1930

José. Ortega Y Gasset
Librería: anybook
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 18,29
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,44
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza, 1931. Estado de conservación: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket., 250grams, ISBN: Nº de ref. de la librería 3209960

3.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,40
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa blanda. Literatura española. Otros géneros. Siglo XX. (821.134.2-4"19") Política. España. Artículos de periódicos. Siglo XX. (32(460)"19"(046)) Revista de Occidente. Madrid. 1931. 18 cm. 216 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. España. -Política y gobierno. -S. XX . Cubierta deslucida. GC44. Nº de ref. de la librería 334652

4.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 50,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, Revista de Occidente, 1931, 1931. 4to.; 217 pp. Cubiertas originales. Nº de ref. de la librería C77-369

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 17,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente. Madrid 1931. 8º mayor. 217 págs. 1ª Edición. DILOSOFIA. ENSAYO. Nº de ref. de la librería 603062436

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39,15
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,62
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1931. Estado de conservación: VG. Madrid 1931 1st Revista de Occidente. In Spanish. Hardcover. 12mo., 214pp., half white cloth with red paper covered boards and mounted black printed spine label. Bookplate of Robert Woods Bliss of Dumbarton Oaks. VG, light ear, no DJ. Nº de ref. de la librería a82218

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista De Occidente, Madrid, 1931. Estado de conservación: Bueno. Primera edición. Rústica en buen estado, formato 8º. Pág 217. Nº de ref. de la librería 011554

8.

La redención de las provincias y La decencia nacional. Artículos de 1927 y 1930.

ORTEGA Y GASSET, José
Librería: El Genet Blau
(Lleida (Barcelona), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente., Madrid, 1931. 217 p. 19,5 cm. Lomo oscurecido; óxido; parcialmente intonso. Literatura española / Ensayo. En envíos contra reembolso se cargan 2 euros adicionales. Nº de ref. de la librería 28129

9.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente 1931. Pág,217. Med,19x13. Rústica. D2. Nº de ref. de la librería 1516caf3d18b16758ccf45a5a55ac9fd

10.

LA REDENCION DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL.

ORTEGA Y GASSET,José.
Librería: Náufragos
(Sant Just Desvern (Barcelona), (.), Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente,Madrid 1931.Primera edición.19,5 cm.217 pag.Enc.rústica editorial.En buen estado,con cubiertas algo fatigadas. Artículos de 1917 y 1930,escritos bajo la Dictadura de Primo de Rivera. Nº de ref. de la librería 18ef6e4c8394f9f60a00057475a413d7

11.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, Revista de Occidente, 1931. 4º menor. 222p. Nº de ref. de la librería 9484

12.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,92
De Argentina a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente. Madrid 1931. Rústica (firma de anterior dueño en la portada). Nº de ref. de la librería b6ae9463969f80f67cbe0e0a1e04f68f

13.

LA REDENCIÓN DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL. ARTÍCULOS DE 1927 Y 1930.

José Ortega y Gasset
Librería: Turkana Libros
(Las Rozas de Madrid, Madr, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 0. 0. Filosofía. Ensayo. -. Primera edición, REVISTA DE OCCIENTE; MADRID 1931. Cubierta delantera desprendida. Nº de ref. de la librería 424a58ebde53f1d6ec2720564070f3ef

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 57,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, Madrid, 1931. 8º, 217p, 2h (anotación tinta en p.123) Hol, plano ant. det. (gran rozadura). - Primera edición. 1931. Nº de ref. de la librería 29342

15.

LA REDENCIÓN DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL. Artículos de 1927 y 1930.

ORTEGA Y GASSET, José.
(Granda - Siero (Asturias), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 217 pp.+2 hh. Enc. en tela de época. 18x12. PRIMERA EDICIÓN. Edit. Revista de Occidente. Madrid, 1931. Nº de ref. de la librería 54871

16.

LA REDENCIÓN DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL

ORTEGA Y GASSET, José
(Valencia, VA, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 75,90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,90
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de occidente, Madrid, 1931. 1ª edición. 217 pág 19,5x12,5 cm Rústica Regular º Colección de artículos de 1927 y 1930. Nº de ref. de la librería 300704

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 71,40
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista De Occidente, Madrid, 1931. Tapa Blanda. Estado de conservación: Muy bueno. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. 216pp + Índice. Nº de ref. de la librería 001722

18.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 24,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nº de ref. de la librería 8f9aa80a19af711572b07f2f13dab576

19.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nº de ref. de la librería f3b9f53690a333df17bffb361d0b3be0

20.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 48,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,24
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, 1931, Madrid. 1ª edición., 1931. 19x13. 216 pgs. Firma de anterior poseedor tachada. Pequeño garabato en tapa trasera. Nº de ref. de la librería (N3989)

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35,96
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20,95
De Argentina a España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, Rev. de Occidente, 1931., 1931. 217 pp. 8vo., rústica. Tapas manchadas. Nº de ref. de la librería 11710

22.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 60,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,24
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, 1969, Madrid., 1969. 23x16. Plena tela. 555 pgs. Nº de ref. de la librería (Y9985)

24.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 17,25
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1931 Revista de Occidente, Madrid 217 p. 19x13 cm. Enc. rústica. Algo fatigado y oxidado. Nº de ref. de la librería 35030

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, Madrid, 1931 (1ª edic.) Tela edit. 217 pag. 8º. Nº de ref. de la librería 14415

26.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 18,00
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ATENCION: EL ENVIO GRATIS SE TRAMITA POR CORREO ORDINARIO Y NO SE ACEPTA CONTRAREEMBOLSO (LEA LAS CONDICIONES PARA MAS INFORMACION). Ed. Revista de Occidente; Madrid. 1931. Castellano. Rustica con solapa. 1 vols. 20x13 cm. 217 pags. Primera edición. Recopilación de artículos editados en diferentes publicaciones de la época por el destacado filósofo español. Manchas de óxido que no afectan a la lectura. Buena conservación general. POLITICA. ENSAYO. SOCIOLOGIA. Nº de ref. de la librería 7458

27.

LA REDENCION DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL

ORTEGA Y GASSET, José
Librería: BIBLIONET
(madrid, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente. Madrid 1931. Artículos de 1927 1930. 1ª. Edición. 19x12. 216 págs. Rústica. Buen estado. Nº de ref. de la librería 99

28.

La redención de las provincias y la decencia nacional: artículos de 1927 y 1930.

ORTEGA y GASSET, José
(Caldes de Montbui, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 33,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, Madrid, 1931. 19x13. 216 pag. Obras de José Ortega y Gasset, . Rustica. Castellano. Nº de ref. de la librería 5252

29.

LA REDENCION DE LAS PROVINCIAS Y LA DECENCIA NACIONAL

ORTEGA Y GASSET, José (Madrid)
Librería: Libreria Raices
(Alicante, ALC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, Madrid, 1931. Encuadernación editorial. Estado de conservación: Normal. 12x18.5/217pp/tela editorial fatigada/rastros de óxido/R8-3/. Libro. Nº de ref. de la librería 15708

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 30,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Revista de Occidente, Madrid, 1931. 19x12. 217 pags. 1ª Ed. Mareado. Nº de ref. de la librería 283

Condición

Encuadernación

Más atributos

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

34 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca