56 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Tutti i racconti. La casa Tellier

Guy de Maupassant
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: 10

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,50
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 1996. Estado de conservación: New. Language: italian. Nº de ref. de la librería 421303

2.

La casa Tellier y otros cuentos eróticos

Guy de Maupassant
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: 10

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,50
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza Editorial, 2005. Estado de conservación: New. Language: spa. Nº de ref. de la librería 6329626

3.

La Casa Tellier y Otros Cuentos Eroticos (Paperback)

Guy de Maupassant
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,14
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza (Buenos Aires, AR), United States, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. Translation. 184 x 114 mm. Brand New Book. Nº de ref. de la librería PEA9788420659794

4.

LA CASA TELLIER Y OTROS CUENTOS ERÓTICOS

MAUPASSANT, Guy de
(Chapela, PONTE, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza Editorial, Madrid, 1982. Primera edición. 225 Pp. 18x11. Sección: Clásicos. Traducción de Esther Benítez. Firma. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Nº de ref. de la librería 009936

5.

La casa Tellier y otros cuentos eróticos

Maupassant, Guy de
Librería: Alcaná Libros
(Madrid, MA, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8420618772

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4,40
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa blanda. Literatura francesa. Novela y cuento. Cuentos. Leyendas. Sagas. Cuentos de hadas. Siglo XIX. (840-34"18") Alianza Editorial. Madrid. 1985. 18 cm. 225 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'El libro de bolsillo. Sección clásicos', 877. Maupassant, Guy de 1850-1893. Traductor, Esther Benítez. Benítez, Esther. 1937-2001 . ISBN: 84-206-1877-2 GF23. Nº de ref. de la librería 397729

6.

LA CASA TELLIER

MAUPASSANT, GUY DE
Librería: JULIAN'S BOOKS
(New York, NY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,85
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RIZZOLI, MILANO, 1950. Softcover. Estado de conservación: VG. PAGES YELLOWING. ; TEXT IN ITALIAN. ; 16mo ; 155 pages. Nº de ref. de la librería 86990

7.

LA CASA TELLIER Y OTROS CUENTOS ERÓTICOS

Maupassant. Guy de
(Segovia, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. EN ENVIOS CONTRA-REEMBOLSO CONSULTAR CONDICIONES DE ENVÍO. Ilustrador. Traducción de Esther Benítez. Madrid. Alianza Edit. 1982. 18x11 cm. 225 págs. 6 h. # literatura. Erótica. Nº de ref. de la librería 1027978

8.

LA CASA TELLIER y otros cuentos eróticos

MAUPASSANT, Guy de (Fecamp, Francia 1850 París 1893)
Librería: Libreria Raices
(Alicante, ALC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza, Madrid, 1998. Rústica. Estado de conservación: Normal. 11x18. Alianza Bolsillo, nº 0877/ R11-2/. Libro. Nº de ref. de la librería 80877

9.

La casa Tellier y otros cuentos eróticos

Guy de Maupassant , y Esther Benitez Eiroa
Librería: Agapea
(Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ed. Alianza, 2005. soft. Estado de conservación: New. Los veintitrés relatos de LA CASA TELLIER Y OTROS CUENTOS ERÓTICOS forman parte de la serie de seis volúmenes dedicada a presentar selecciones temáticas –preparadas, prologadas y traducidas por Esther Benítez– de los cuentos de GUY DE MAUPASSANT (1850-1893). La mayoría de las estampas giran en torno a una situación simple desarrollada en pocas páginas; también es frecuente el recurso literario, propio de la tradición oral, del narrador que relata una historia a un auditorio atento. A diferencia de las aventuras parisienses reunidas en «Un día de campo y otros cuentos galantes» (LB 812), el escenario de los lances es ahora el ambiente pueblerino o el mundo rural, marco por el que desfilan prostitutas en día de asueto, provincianas en busca de amores prohibidos y enamoradas de singular delicadeza moral. Otras recopilaciones de relatos de Guy de Maupassant en esta colección: «El Horla y otros cuentos fantásticos» (BT 8160), «La vendetta y otros cuentos de horror» (BT 8164), «Mademoiselle Fifi y otros cuentos de guerra» (L 5663), «Mi tío Jules y otros seres marginales» (L 5666). Nº de ref. de la librería 276142

10.

La casa Tellier.

MAUPASSANT, Guy de.
Librería: ARREBATO LIBROS
(Madrid, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 18 x 11. Bruguera Libro Amigo 1982. 220 pgs. Buen estado. Libro Oferta Especial: La librería Arrebato Libros ofrece por tiempo limitado un descuento del 10% en todo su inventario. All items discounted by 10%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 5.00 euros. Nº de ref. de la librería 9068

11.

LA CASA TELLIER

MAUPASSANT
Librería: Balestri Giacomo
(Bologna, BO, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: CAPOLAVORI SANSONI, VAL DI PESA, 1965. PP. 623, CM. 18X11, BROSS., COPERTA USURATA. Nº de ref. de la librería 2625

12.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: In-16°, pp. 159 (3) cat. edit. Cart. edit. avorio con tit. avorio in rilievo su riquadro oro impresso al piatto e al ds., privo di sovr. Bruniture al ds. e a bordopagina. Collana "Biblioteca Moderna Mondadori", vol. CXXI. 1^ edizione. Collane. Nº de ref. de la librería 5528

13.

Casa Tellier e altri racconti.

De Maupassant,Guy.
Librería: FIRENZELIBRI SRL
(Reggello (FIRENZE), I, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Astra Editrice, Roma, 1956. Illustrazioni di René Lelong. cm.11,5x17, pp.206, num.ill.bn.interc.nt.e 3 tavv.a col.ft. Coll.Il Quadrifoglio. Grandi Scrittori Antichi e Moderni.3. leg.ed.titoli in oro al piatto e al dorso. Nº de ref. de la librería 160377

14.

LA CASA TELLIER

DE MAUPASSANT GUY
Librería: LIBROTEKA
(TRENTO, TN, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RIZZOLI, 1950. Bross. ed. in-16 - pp. 156 - macchie al piatto -trad. di Oreste Del Buono. Nº de ref. de la librería 25108

15.

La Casa Tellier.

MAUPASSANT Guy de.
(Montepulciano, SI, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 13,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rizzoli, Milano, 1950. (B.U.R.). 16°, pp. 155 (5). T.sinpelle edit. con tit. oro al dor. Nº de ref. de la librería 22337

16.

La casa di Madama Tellier e altri racconti

Maupassant, Guy de
(Torino, TO, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Mondadori Milano 1950, 1950. Carton. edit. in-16, privo di sovrac., pp. 159-(3), coll. BMM n. 121. Buon esemplare. Nº de ref. de la librería a2802

17.

La casa di Madama Tellier e altri racconti

Maupassant, Guy de
(Torino, TO, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Mondadori Milano 1950, 1950. Carton. edit. in-16, sovrac., pp. 159-(3), coll. BMM n. 121. Ottimo. Nº de ref. de la librería a2969

18.

La Casa Tellier

Maupassant Guy De
(Foligno, PG, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rizzoli, Milano, 1950. Estado de conservación: Good. Mm 105x160 Brossura editoriale di pp. 157 collana "Biblioteca Universale" prima serie nn. 228-229. In buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Nº de ref. de la librería 036823

19.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12,00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa dura. Literatura francesa. Novela y cuento. Siglo XIX. (840-318) Edaf. Madrid. 20 cm. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Obras inmortales'. Maupassant, Guy de 1850-1893. Une vie. Traducción de Jesús López Pacheco y otros. López Pacheco, Jesús. 1930-1997 . Como nuevo. 18F. Nº de ref. de la librería 382608

20.

LA CASA TELLIER.

DE MAUPASSANT GUY
Librería: Arca dei libri
(Sansepolcro, AR, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BIBLIOTECA UNIVERSALE RIZZOLI - BUR,, MILANO, 1950. In-16 (cm 15,7x10,5), pp. 156+indice, brossura edit. grigia. Traduzione di Oreste Del Buono. Collana B.U.R. n. 228-229. Brossura leggermente sporca, con pieghine, ordinari segni del tempo. Interno buono. Nº de ref. de la librería 13202

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,65
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Il Sole24 Ore, Milano, 2011. brossura. Estado de conservación: come nuovo. edizione speciale. 16° - da 15 a 20 cm. Ed. Speciale de Il Sole 24 Ore - Collana racconti d'Autore - Vol. Nr. 23 - Collezione I Libri della Domenica - Ottobre dell'anno 2011 - pp. 79. Traduzione di Mario Picchi. All'ipocrisia e all'ingiustizia sembra rispondere l'amore, l'unico sentimento capace di sprprendere una società inerte e meschina, e di sopravvivere anche alla violenza della morte. N.Rif. SMB 2689-3683 Italiano 79 p. La libreria Star of the West offre il 15% di sconto su tutti gli articoli in catalogo per un periodo limitato. Il prezzo originale del libro era 9 euro. Nº de ref. de la librería 003683

22.

LA CASA TELLIER Y OTROS CUENTOS EROTICOS

GUY DE MAUPASSANT
Librería: le-livre
(BARON, ., France)
Cantidad: 1
ISBN: 8420618772

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,95
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15,00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ALIANZA/EL LIBRO DE BOLSILLO, 1995. Couverture souple. Estado de conservación: Moyen. In-12. RO60092848: 225 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. Traduit du francais par Esther Benitez. In-12 Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur frais Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. Nº de ref. de la librería RO60092848

23.

LA CASA DI MADAMA TELLIER e altri racconti.:

Maupassant (de) G.
(RIVALBA, TO, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 16,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Mondadori, BMM,, Milano, 1950. In 16° 160 pp. Buona ediz. a cura di E. Bianchetti. Cart.ed., tit.oro. Fresco vol. Prezzo Euro 10 ~ Ottime condizioni e descrizioni accurate. Dettagli extra su richiesta. Tutti i libri subito disponibili. Fine conditions or described meticulously. Upon request more pictures and book description in English. All books are in stock ~. Nº de ref. de la librería LS2813

24.

La casa Tellier Traduzione di O. Del Buono

Maupassante Guy de
(Bologna, Bo, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Biblioteca Universale Rizzoli. Bur s.d, Milano. 16 cm, brossura editoriale pp. 155, timbro privato al frontespizio Molto buono Bur. Nº de ref. de la librería BL276

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 20,13
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7,10
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza Editorial Sa, 2005. Paperback. Estado de conservación: Brand New. translation edition. 266 pages. Spanish language. 7.25x4.50x0.75 inches. In Stock. Nº de ref. de la librería zk8420659797

26.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18,25
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alianza, 2005. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 8420659797. Nº de ref. de la librería 1058211

27.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 16,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: MONDADORI, MILANO. 1970 1v. 16 13x19 p.327+(2) m. pelle edit. - buon es. Nº de ref. de la librería 039417

28.

BOULE DE SUIF - LA CASA TELLIER - PRIMI RACCONTI.:

Maupassant (de) G.
(RIVALBA, TO, Italy)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 16,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Edito-Service,, Ginevra, 1971. In 8º (20,5 cm) LXVI-334 pp. Prefazione, cronologia, bibliografia di Gilbert Sigaux. Con 8 tavole fuori testo di C.Broutin. Cartone editoriale, cornice e fregi oro al piatto e al dorso, nastrino segnapagina. ottimo. Prezzo Euro 12 ~ Ottime condizioni e descrizioni accurate. Dettagli extra su richiesta. Tutti i libri subito disponibili. Fine conditions or described meticulously. Upon request more pictures and book description in English. All books are in stock ~. Nº de ref. de la librería CW0493

29.

Casa Tellier y Otros Cuentos Eróticos, la (L 5682)

MAUPASSANT, GUY DE
(LEON, LEON, Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19,99
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nuevo. Nº de ref. de la librería 978-84-206-5979-4

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19,00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: EINAUDI, 1971. Ril. cart. ed. con incisine in oro al piatto - pp. 1875 - ritratto dell'A. in antiporta - ill. originali di Christian Broutin - cronologia, bibliografia e prefazione di Gilbert Sigaux - con un saggio introduttivo di Henry James. Nº de ref. de la librería 21643

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

56 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca