grandes astronomos not stonehenge, francisco arago
GRANDES ASTRONOMOS ANTERIORES A NEWTON / GRANDES ASTRONOMOS (DE NEWTON A LAPLACE) (2 libros)
Descripción: ESPASA-CALPE 1962-68, Madrid, 1962. Rustica con sobrecubierta. (Austral, 426 y 543) l.1 148 l.2 144 pp. 17,5x11,5 cm. . . BIOGRAFIA CIENTIFICO HISTORIA CIENCIAS ASTRONOMIA 45909 EE-63 Muy buen estado, como nuevo, con buen forro transparente removible. Nº de ref. de la librería 45909
Grandes astrónomos anteriores a Newton. Prólogo por Alejandro de Humboldt.
Descripción: Austral nº426, 1944, Buenos Aires. 1ª edición., 1944. 18x11. Encuadernación con la sobrecubierta pegada a las tapas y algo rozadas. 148 pgs. Nº de ref. de la librería (C6239)
GRANDES ASTRONOMOS ANTERIORES A NEWTON.
Descripción: Espasa-Calpe, 1944 ., Buenos Aires:, 1944. 17,5 cm. 150 p . Buen estado de conservación. Rústica original. Títulos en plano y lomo. Sobrecubierta ilustrada. Prólogo de Alejandro Humbolt. Pertenece a la Col. Austral (nº 426). Nº de ref. de la librería 35583
Grandes astrónomos anteriores a Newton
Descripción: Espasa Calpe, Madrid, 1968. 2ª edición. "Austral". Prol. de Alejandro de Humbolt. Rústica con sobrecubierta. Buen estado. 144 páginas. Nº de ref. de la librería 0013451
GRANDES ASTRONOMOS (DE NEWTON A LAPLACE) TERCERA EDICION [COLECCION AUSTRAL]
Descripción: Espasa-Calpe, S. A. [1968], Madrid, 1968. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Poor. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Later Edition. Tercera edicion. Coleccion Austral No. 543. Last numbered page is 144 [with some pages that should come after that having apparently been removed]. Inkstamp ["A.A.G.A. 26, April 1980"], code A-69 added to the bottom of the title page and to the spine heel of the book and Dust Wrapper, else VG+/Near Fine copy [cheap paper tanning] in Near Fine Dust Wrapper. Nº de ref. de la librería 48464
Grandes astronomos anteriores a Newton. Prologo Alejandro de Humboldt
Descripción: Espasa Calpe Austral, Buenos Aires, 1944. octavo. rústica bien conservada . . 150 págs. Nº de ref. de la librería 21184
GRANDES ASTRONOMOS. (DE NEWTON A LAPLACE).
Descripción: Espasa Calpe., Madrid., 1968. 18x11. 144p. Trad. M. García Miranda. LIBRO EN ESPANOL. Nº de ref. de la librería 44080
GRANDES ASTRONOMOS. (De Newton a Laplace)
Descripción: Espasa-Calpe, Madrid, 1968. Rústica con sobrecubierta. Estado de conservación: Bueno. 11x18. 3ª edic. en Austral, nº 543/ Traducción del francés por Manuel García Miranda (h.)/. Libro. Nº de ref. de la librería 70543
Grandes astrónomos (De Newton a Laplace).
Descripción: Austral nº543, 1945, Buenos Aires. 2ª edición., 1945. 18x11. 157 pgs. Nº de ref. de la librería (N7638)
Grandes astrónomos (de Newton a Laplace). Traducción del francés por Manuel García Miranda
Descripción: Espasa-Calpe, 1968. 8º mayor. Col. Austral, nº 543. 144 pp. Rústica con sobrecubierta. Buen estado. Sello anterior propietario. 3ª edición. Nº de ref. de la librería 13391231
Descripción: Buenos Aires, 1945. Espasa Calpe. Col. Austral. 157 pp. 18x11 cm. Traducción de P.S. Nogués Acuña. Rotos en sobrecubiertas. Nº de ref. de la librería 65483
Descripción: ESPASA CALPE AUSTRAL, 1962. Estado de conservación: Muy Bien. MUY BUENA - Prologo por Alejandro de Humboldt. Nº de ref. de la librería 23240
GRANDES ASTRONOMOS (DE NEWTON A LAPLACE)
Descripción: Espasa-Calpe, Austral, 1968, 18x11, sobrecubierta. Nº de ref. de la librería 37278
Grandes Astrónomos. ( De Newton a Laplace)
Descripción: Espasa Calpe, Madrid, 1968. 18 cm. Sobrecubierta. Colección Austral, nº 543.144 pp. El pago contrareembolso lleva un recargo de 2 En español. Book in spanish. Nº de ref. de la librería 30855
GRANDES ASTRONOMOS (DE NEWTON A LAPLACE)
Descripción: ESPASA: AUSTRAL-MARRON-543-BUEN ESTADO, 1968. ESPASA: AUSTRAL-MARRON-543-BUEN ESTADO 1968. Nº de ref. de la librería 447924
GRANDES ASTRONOMOS (DE NEWTON A LAPLACE)
Descripción: ESPASA: AUSTRAL-MARRON-543: BUEN ESTADO, 1968. ESPASA: AUSTRAL-MARRON-543: BUEN ESTADO 1968. Nº de ref. de la librería 324363
Grandes astronomos (de Newton a Laplace)
Descripción: Espasa-Calpe. Volumen 543 en la colección 'Austral', 1945. Estado de conservación: Bueno. Presenta sello, firma o dedicatoria del anterior propietario. Los gastos de envío para pedidos contra reembolso son de 4,83. Revisar las condiciones de venta. Referencia interna: 19 Oferta Especial: La librería Libros Códex Ocasión ofrece por tiempo limitado un descuento del 25% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 25%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 4,47. Tapa blanda. Tiene sobrecubierta. Nº de ref. de la librería 249874
Grandes astronomos (de Newton a Laplace)
Descripción: Espasa-Calpe. Número 543 de la Colección 'Austral', 1945. Estado de conservación: Bueno. Librería española. "Contiene sello/firma/dedicatoria del anterior propietario. Cod. EST: 19. Todos nuestros pedidos se envían con número de seguimiento. El pago contra reembolso conlleva un recargo de 2." Tapa blanda. Con sobrecubierta. Nº de ref. de la librería 249874
Condición
- Todos los libros
- Nuevos
- Antiguos o usados
Encuadernación
- Todas
- Tapa dura
- Tapa blanda (6)
Más atributos
- Primera edición
- Firmado
- Sobrecubierta (1)
- Con imágenes (4)
- No impresión bajo demanda
Gastos de envío gratis
- A España (1)
Ubicación de la librería
- Todos los países
-
Seleccione un país
- Seleccione un país
- España Estados Unidos de America
Valoración de las librerías










