67 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Elpo, 1969. 4º. 29 pp. Cartoné con sobrecubierta. Manchitas óxido en cortes. Firma anterior propietario. Ilustrado con figuras. Nº de ref. de la librería 10089184

2.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Elpo, 1970. 4º. 35 pp. Cartoné con sobrecubierta. Manchitas óxido en cortes. Firma anterior propietario. Ilustrado con figuras. Nº de ref. de la librería 10085184

3.

NUEVA ENCICLOPEDIA DEL AUTOMÓVIL. La electrónica en el automóvil.

DE CASTRO, Miguel.
(Granda - Siero (Asturias), ., Spain)
Cantidad: 2
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 27x21. 259 pp.+2 hh. Rústica ilustrada. Edit. Ceac. Barcelona, 1999. Nº de ref. de la librería 22906

4.

ELECTRONICA RECREATIVA. ENCICLOPEDIA DE LAS AFICIONES

REUBEN, GABRIEL
(Tafira Alta. Las Palmas G.C., SP, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8437212073

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ALTEA, 1982. TAPA DURA. Nº de ref. de la librería 1931

5.

Nueva Enciclopedia del Automóvil La Electrónica en el automóvil

Miguel de Castro Vicente
Librería: Aaron Libros
(Chipiona, CAD, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8432911852

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones CEAC, 1999. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Nuevo. En la primera parte, el lector obtendrá los conocimientos que le permitirán comprender los esquemas electrónicos que se tratan en la segunda parte, de contenidos muchos más prácticos. Ilustraciones en blanco y negro 259 páginas. Nº de ref. de la librería 1887AT

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,99
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Bruguera, 1944, primera, 20x15, 160 pp, ilustrado, radio. Nº de ref. de la librería 76365

7.

Electronica. Enciclopedia práctica. Tomo 1

Varios
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Nueva Lente, Madrid, 1982. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 37025

8.

Electronica. Enciclopedia práctica. Tomo 2

Varios
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Nueva Lente, Madrid, 1982. Encuadernación de tapa dura. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 37024

9.

ELECTRONICA. ENCICLOPEDIA PRACTICA

VV. AA.
Librería: La Trastienda
(León, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TOMO IV.- .- .- M.- Nueva Lente ed.- .- 1983.- Folio.- .- .- Ilustrs.- Tapa dura.- Leves señales de uso.- ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS. Nº de ref. de la librería 37746

10.

ELECTRONICA. ENCICLOPEDIA PRACTICA

VV. AA.
Librería: La Trastienda
(León, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TOMO III.- .- .- M.- Nueva Lente ed.- .- 1982.- Folio.- .- .- Ilustrs.- Tapa dura.- Leves señales de uso.- ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS. Nº de ref. de la librería 37745

11.

ELECTRONICA. ENCICLOPEDIA PRACTICA

VV. AA.
Librería: La Trastienda
(León, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TOMO I.- .- .- M.- Nueva Lente ed.- .- 1982.- Folio.- .- .- Ilustrs.- Tapa dura.- Leves señales de uso.- ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS. Nº de ref. de la librería 37744

12.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, Ediciones Nueva Lente, 1984. Guaflex con dorados, gofrados y lámina en color. 29 x 22 cm. 168 págs. a varias columnas. Profusamente ilustrado en color. Guardas ligeramente rozadas. En buen estado de conservación. La librería COLECCIONISTAS ofrece por tiempo limitado un descuento del 20% en todo su inventario. All items discounted by 20%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 15EUR. Nº de ref. de la librería RM58277

13.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, Ediciones Nueva Lente, 1984. Guaflex con dorados, gofrados y lámina en color. 29 x 22 cm. 168 págs. a varias columnas. Profusamente ilustrado en color. Guardas ligeramente rozadas. En buen estado de conservación. La librería COLECCIONISTAS ofrece por tiempo limitado un descuento del 20% en todo su inventario. All items discounted by 20%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 15EUR. Nº de ref. de la librería RM58278

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RM58278. Madrid, Ediciones Nueva Lente, 1984. Guaflex con dorados, gofrados y lámina en color. 29 x 22 cm. 168 págs. a varias columnas. Profusamente ilustrado en color. Guardas ligeramente rozadas. En buen estado de conservación. Nº de ref. de la librería 367cba298b242109476dba3365dc638a

15.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RM58277. Madrid, Ediciones Nueva Lente, 1984. Guaflex con dorados, gofrados y lámina en color. 29 x 22 cm. 168 págs. a varias columnas. Profusamente ilustrado en color. Guardas ligeramente rozadas. En buen estado de conservación. Nº de ref. de la librería b18383444a600874acc0ee548e451f76

16.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paraninfo, Editorial S. A., Madrid, 1991. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Muy bien. LOS PEDIDOS CONTRARREEMBOLSO TIENEN UN SUPLEMENTO DE 2,00 EUROS. Nº de ref. de la librería 009538

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,90
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1988, Madrid, Paraninfo, 231 paginas con ilustraciones, 24x17, cubierta en tapa blanda ilustrada, 400 gramos, buen estado. Nº de ref. de la librería W48-91

18.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,90
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1988, Madrid, Paraninfo, 264 paginas con ilustraciones, 24x17, cubierta en tapa blanda ilustrada, 500 gramos, buen estado. Nº de ref. de la librería W48-92

19.

Enciclopedia Básica de Electrónica: Circuitos básicos

Francisco Ruiz Vassallo
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: CEAC, ediciones, Barcelona, 1992. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. 1ª Edición. Con esquemas ilustrativos El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario. Nº de ref. de la librería 28710

20.

Enciclopedia de Electronica Moderna. Del Átomo al Microprocesador. VII

J.Mª Angulo
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paraninfo, Madrid, 1989. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. 1ª Edición. Disponemos de todos los volumenes del 1 al 7. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 33242

21.

Enciclopedia de Electronica Moderna. Del Átomo al Microprocesador. IV

J.Mª Angulo
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paraninfo, Madrid, 1988. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. 1ª Edición. Disponemos de todos los volumenes del 1 al 7. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 33239

22.

Enciclopedia de Electronica Moderna. Del Átomo al Microprocesador. III

J.Mª Angulo
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paraninfo, Madrid, 1988. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. 1ª Edición. Disponemos de todos los volumenes del 1 al 7. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 33238

23.

Enciclopedia de Electronica Moderna. Del Átomo al Microprocesador. II

J.Mª Angulo
Librería: Llibrenet
(Castellar del Vallès, BCN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paraninfo, Madrid, 1988. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electrónica Ilustrador. 1ª Edición. Disponemos de todos los volumenes del 1 al 7. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Nº de ref. de la librería 33237

24.

NUEVA ENCICLOPEDIA DEL AUTOMOVIL. 6.- LA ELECTRÓNICA EN EL AUTOMOVIL.

DE CASTRO VICENTE, Miguel.
(Ponferrada, León, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ref. A40.458. Ed. Ceac. 1999. 21x27. 264 pág. Ilust. b/n. spanish. Nº de ref. de la librería 40458

25.

NUEVA ENCICLOPEDIA DEL AUTOMÓVIL.- LA ELECTRÓNICA EN EL AUTOMÓVIL.

DE CASTRO VICENTE, Miguel.
(Ponferrada, León, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ed. Ceac. 1999. 22x28. 260 pág. Ilust. y fotos b/n. Automovilismo. spanish. Nº de ref. de la librería 5589

26.

ELECTRONICA ENCICLOPEDIA PRACTICA, Tomo I

VV. AA.
Librería: Libreria Raices
(Alicante, ALC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nueva Lente, Madrid, 1982. Piel. 22x28.5. Fascículos del numero 1 al 22 con tapas/ A-62. Nº de ref. de la librería 54049

27.

GRAN ENCICLOPEDIA DE LA ELECTRONICA 3

GOÑI, MIGUEL J.
(Tafira Alta. Las Palmas G.C., SP, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8475340857

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NUEVA LENTE, 1984. TAPA DURA. Nº de ref. de la librería 5870

28.

GRAN ENCICLOPEDIA DE LA ELECTRONICA 2

GOÑI, MIGUEL J.
(Tafira Alta. Las Palmas G.C., SP, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8475340849

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NUEVA LENTE, 1984. TAPA DURA. Nº de ref. de la librería 5869

29.

GRAN ENCICLOPEDIA DE LA ELECTRONICA 1

GOÑI, MIGUEL J.
(Tafira Alta. Las Palmas G.C., SP, Spain)
Cantidad: 1
ISBN: 8475340830

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NUEVA LENTE, 1984. TAPA DURA. Nº de ref. de la librería 5868

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 18,00
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Océano, 1991. Guaflex. Estado de conservación: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. 26x20cm. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros. Nº de ref. de la librería 103143

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

67 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca