17 resultados (Mostrando resultados de 1 - 17)
Modificar la búsqueda
1.

Dime quien soy / Tell Me Who I Am (Spanish Edition)

Julia Navarro
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 8401337550

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 25.64
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes Editories Sa, 2010. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Text pages show modest aging/yellowing. Text pages show modest age spots/foxing. Modest sunfade/discoloration on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7336472

2.

Dime quien soy / Tell Me Who I Am (Spanish Edition)

Julia Navarro
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 8401337550

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 22.78
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes Editories Sa, 2010. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku4d8uw

3.

Dime quien soy / Tell Me Who I Am (Spanish Edition)

Julia Navarro
Librería: Blue Cloud Books
(Phoenix, AZ, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 8401337550

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.61
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.35
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes Editories Sa, 2010. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. This book shows minor wear and is in very good condition. Nº de ref. de la librería G8401337550I4N00

4.

Dime quien soy / Tell Me Who I Am (Spanish Edition)

Julia Navarro
(Windsor, CT, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 8401337550

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 26.85
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes Editories Sa, 2010. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Very good condition book with only light signs of previous use. Nº de ref. de la librería G8401337550I4N00

5.

DIME QUIEN SOY

NAVARRO JULIA
Librería: QueLeer
(Charlotte, NC, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 29.64
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: PLAZA JANES, 2010. RUSTICA. Julia Navarro (1953) nacio en Madrid. Es periodista y ha trabajado a lo largo de su carrera en diferentes medios de comunicacion como las revistas Guadiana Interviu y Panorama la radio en la que formo parte del primer grupo de tertulias radiofonicas de la cadena SER y la television como co-editora y presentadora del programa Centros de Poder en RTVE y colaboradora en las tertulias de Telecinco. En la actualidad es analista politica de la Agencia OTR/Europa Press y publica columnas de opinion cronicas parlamentarias y analisis politicos en mas de cincuenta periodicos de toda Espana. Ademas participa como tertuliana en el programa La tarde de la cadena COPE; en La mirilla del Canal Sur y en El observatorio programa de television tambien del Canal Sur. Todas las semanas publica un analisis politico en la revista Tiempo. Es autora de varios libros: Nosotros la transicion Entre Felipe y Aznar La izquierda que viene y Senora Presidenta. La Hermandad de la Sabana Santa es su primera novela. 1104 pp. Nº de ref. de la librería 180888

6.

DIME QUIEN SOY.(BESTSELLER)

NAVARRO, JULIA
(MADRID, MAD, Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.95
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: DEBOLSILLO, 2012. 1 gr. Nº de ref. de la librería 68944

7.

Dime Quien Soy

(Palencia, PA, Spain)
Cantidad: 2

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 12.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janés Editores, S.A. Nº de ref. de la librería 301,294

8.

Dime Quién Soy

Navarro, Julia
Librería: grupotcl
(BURGOS, ESP, Spain)
Cantidad: 10
ISBN: 8401337550

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.85
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 2010. Nº de ref. de la librería HJ-BHAY-FC1R

9.

Dime Quien Soy

Julia Navarro
(Madrid, MA, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes, Barcelona, 2010. 1ª ed. Cartone con sobrecubierta. . Estado de conservación: new. 1097 páginas. Nº de ref. de la librería 02156673

10.

Dime Quien Soy

Julia Navarro
(Murcia, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes, Barcelona, 2010. Tapa Dura. Estado de conservación: Muy Buena. Estado de la sobrecubierta: Perfecta De Editirial Ilustrad. De Lujo. 16x24--1996. Una apasionante aventura protagonizada por unos personajes inolvidables cuyas vidas construyen un magnifico retrato de la historia del siglo XX. Un periodista recibe la propuesta de investigar la vida de su bisabuela, Amelia Garayoa, una mujer de la que solo se sabe que huyo abandonando a su marido y a su hijo poco antes de que estallara la guerra civil espanola. Para rescatarla del olvido debera reconstruir su historia desde los cimientos, encajando, una a una, todas las piezas del inmenso y extraordinario puzle de su vida. Marcada por cuatro hombres que la cambiaran para siempre --el empresario Santiago Carranza, el revolucionario frances Pierre Comte, el periodista estadounidense Albert James y el medico militar vinculado al nazismo Max von Schumann--, la historia de Amelia es la de una antiheroina presa de sus propias contradicciones que cometera errores que no terminara nunca de pagar y que acabara sufriendo, en carne propia, el azote despiadado tanto del nazismo como de la dictadura sovietica. Burguesa y revolucionaria, esposa y amante, espia y asesina, protagonizara junto a una extensa galeria de personajes inolvidables la aventura de vivir intensamente todo un siglo, desde la Espana republicana hasta la caida del Muro de Berlin, pasando por la Segunda Guerra Mundial y los oscuros anos de la Guerra Fria. Espionaje e intriga en estado puro, amores y desamores desgarrados, aventura e historia de un siglo hecho pedazos, "Dime quien soy "es, sin duda, una novela que cautiva tanto por su tension y dramatismo como por las emociones a flor de piel que transmiten cada una de sus paginas. Novela. Nº de ref. de la librería 0003237

11.

DIME QUIEN SOY

NAVARRO Julia
(Valencia, VA, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15.18
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 25.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ed. Mondadori, Barcelona, 2011. 12ª ed. 1096 pag. 16x23 cm cartoné con sobrecubierta, buen estado. Nº de ref. de la librería 51180

12.

DIME QUIEN SOY

JULIA NAVARRO
Librería: Eclipse Libros
(Dos Hermanas, SEVI, Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janés Editores, S.A. Estado de conservación: Nuevo - New. Nº de ref. de la librería 66821

13.

Dime Quién Soy

NAVARRO, JULIA
(LEON, LEON, Spain)
Cantidad: 8

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19.99
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Tapa Dura / Cartoné. Nº de ref. de la librería 9788401337550

14.

Dime Quien Soy

Julia Navarro
(Madrid, MA, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes, Barcelona, 2010. 1ª ed. Cartone con sobrecubierta. . Estado de conservación: new. 1097 páginas. Nº de ref. de la librería 02114642

15.

DIME QUIÉN SOY

NAVARRO, JULIA
(MADRID, MAD, Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 23.90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 23.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: PLAZA & JANES EDITORES, S.A., 2010. 1502 gr. 1104 págs. Nº de ref. de la librería 50011

16.

DIME QUIEN SOY

Navarro, Julia
Librería: montgiber
(Molins de Rei, BCN, Spain)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 17.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 30.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial : Plaza Janes, 2010. Barcelona 2010 . Encuad : cartoné con sobrecubierta . 15 x 24cms. 1096pag. Tema : Novela Histórica siglo XX . Autores Hispanos Contemporaneos . Libro en muy buen estado . Nº de ref. de la librería NOHI-13914

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 47.61
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.54
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plaza & Janes Editories Sa. Hardcover. Estado de conservación: Good. 8401337550 Libro Nuevo. Nº de ref. de la librería Z8401337550Z3

Condición

Encuadernación

Más atributos

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

17 resultados (Mostrando resultados de 1 - 17)
Endeca