El vuelo del dragon, Mccaffrey
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca, 2008. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Almost in new condition. Book shows only very slight signs of use. Cover and binding are undamaged and pages show minimal use. Nº de ref. de la librería G8492429151I2N10
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca, 2008. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Book has appearance of light use with no easily noticeable wear. Nº de ref. de la librería G8492429151I4N10
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca. Estado de conservación: Very Good. Reads perfectly. Great Shape with typical shelf wear. Tra. 2008 Hardcover. Nº de ref. de la librería MC-092400
Descripción: Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. Traducción de José M.ª Aroca. Barcelona. Edic. Acervo. 1977. 19x13 cm. 320 págs. cartoné edit. camisa. # ciencia ficción G. Nº de ref. de la librería 1017048
Descripción: ACERVO CIENCIA FICCION, BARCELONA, 1977. RUSTICA ILUSTRADA. 18,5X13,5. CIENCIA FICCION. 320 PGS muy buen estado 2 ejemplares. Nº de ref. de la librería 7693
EL VUELO DEL DRAGON (ROCABOLSILLO) LOS JINETES DE DRAGONES DE PERN
Descripción: RANDOM HOUSE MONDADORI 20090615, 2009. Estado de conservación: New. Descripción del libro en una línea: Un planeta en extinción. Un secreto casi olvidado. Lessa y su dragón tienen la clave. Sinopsis: En el planeta Pern, que en su tiempo fue colonizado por los hombres, Lessa, la única superviviente de la familia que gobernaba el fuerte de Ruatha, vive oculta a la espera de poder vengar a sus familiares asesinados. Cuando hasta el lugar llegan los antiguamente célebres jinetes de dragones (ahora desprestigiados porque ya no se les considera necesarios), que tradicionalmente han sido los encargados de velar por la seguridad de Pern y que buscan una nueva reina para regir su destino, Lessa recuerda que la venganza es un plato que se sirve frío. A partir de ese momento, y sin descanso, se producirán infinidad de quiebros en la historia prevista: batallas que ponen en peligro el futuro del planeta, conspiraciones y venganzas, viajes en el tiempo. Nº de ref. de la librería 1965532
Descripción: ROCA EDITORIAL, 2009. RUSTICA. En el planeta Pern que en su tiempo fue colonizado por los hombres Lessa la unica superviviente de la familia que gobernaba el fuerte de Ruatha vive oculta a la espera de poder vengar a sus familiares asesinados. Cuando hasta el lugar llegan los antiguamente celebres jinetes de dragones (ahora desprestigiados porque ya no se les considera necesarios) que tradicionalmente han sido los encargados de velar por la seguridad de Pern y que buscan una nueva reina para regir su destino Lessa recuerda que la venganza es un plato que se sirve frio. A partir de ese momento y sin descanso se produciran infinidad de quiebros en la historia prevista: batallas que ponen en peligro el futuro del planeta conspiraciones y venganzas viajes en el tiempo. 352 pp. Nº de ref. de la librería 162351
El Vuelo del Dragon (Hardback)
Descripción: Roca Editorial, United States, 2008. Hardback. Estado de conservación: New. Translation. 230 x 153 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. "Young seamstress Creel finds herself strategizing with the dragon king Shardas once again when a renegade dragon in a distant country launches a war against their country, bringing an entire army of dragons into the mix.". Nº de ref. de la librería PEA9788492429158
EL VUELO DEL DRAGÓN. Trad. José Mª Aroca.
Descripción: Acervo., Barcelona., 1977. 19 x 13. Tela. Huellas de pegamento en cbta. y lomo. 320 págs. Nº de ref. de la librería 103346
Descripción: tapa dura. Literatura.(82) Libros infantiles y juveniles.(087.5) Roca Bolsillo. Barcelona. 2009. 20 cm. 348 p. mapa. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción de José María Aroca. Título original: Dragonflight . ISBN: 978-84-96940-62-8 AUTOR. Nº de ref. de la librería 266635
Descripción: Editorial Acervo. Barcelona 1989. Rustica 320 Paginas. 13x19cms. Nº de ref. de la librería f34b8231a7fca6035eb41149e8cd1dda
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca. Hardcover. Estado de conservación: New. 8492429151 ROCA-ESP. Nº de ref. de la librería RNA8492429158
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca. Hardcover. Estado de conservación: New. 8492429151 ROCA EDITORIAL. Nº de ref. de la librería MDN9788492429158
Descripción: Acervo Ciencia/Ficción, Barcelona, 1989. Rústica. 320 pag. 8º mayor. Nº de ref. de la librería 39194
EL VUELO DEL DRAGON
Descripción: EDITORIAL ROCA - 2008, 2008. NOVELA. CARTONE CON SOBRECUBIERTA. 348 PÀG. LAS APASIONANTES HISTORIAS DE ANNE McCAFFREY SON DE LECTURA OBLIGATORIA PARA LOS SEGUIDORES DE LOS DRAGONES. Nº de ref. de la librería L-012865
El vuelo del dragón. Versión española José Mª Aroca
Descripción: Ediciones Acervo, 1977. 8º mayor. Col. Ciencia ficción, nº 21. 320 pp. Cartoné. Buen estado. ISBN 84-7002-215-6. Nº de ref. de la librería 226838
Descripción: Trad. De José Mª Aroca. Ed. Acervo. Barcelona. 1977. 320pp. Col. Ficción. 19 x 14 cm. Cartoné con sobrecubierta. Nº de ref. de la librería M.065
El vuelo del dragon (Roca Editorial Juvenil) (Spanish Edition)
Descripción: Roca, 2008. Hardcover. Estado de conservación: New. 8492429151. Nº de ref. de la librería 1191051
El Vuelo Del Dragon ,
Descripción: acervo ciencia / ficcon , Editorial Acervo - Barcelona , 1977 , 320 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 8470022156 -. Nº de ref. de la librería 145355
Descripción: EDIRORIAL ROCA - 2008, 2008. NOVELA CARTONE CON SOBRECUBIERTA - 348 pag PREMIO HUGO Y NEBULA DE NOVELA 1968. Nº de ref. de la librería L-007386
Descripción: ACERVO CIENCIA FICCION, BARCELONA, 1977. RUSTICA ILUSTRADA. Estado de conservación: ACEPTABLE. 18,5X13,5. CIENCIA FICCION. 320 PGS. SEÑALES DE HUMEDAD Y DE USOGASTOS DE ENVIO CALCULADOS PARA PAGO POR TARJETA O TRANSFERENCIA. PAGO POR CONTRA REEMBOLSO + 2 EUROS. TODOS LOS ENVIOS LLEVAN NUMERO DE SEGUIMIENTO. Nº de ref. de la librería 05805
EL VUELO DEL DRAGON
Descripción: Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería C1-8492429151
Descripción: ACERVO CIENCIA / FICCION, Barcelona, 1989. Rústica. Estado de conservación: Buen Ejemplar. Castellano Pág: 320 19 x 14 Otro ejemplar encuadernado en cartoné con sobrecubierta y faja del año 1977 a 15 euros p-cien.fic. -3-nº 251 (15 e) y 339 rust. Nº de ref. de la librería 20091
El vuelo del dragon/ Dragonflight
Descripción: Roca Editorial, 2008. Paperback. Estado de conservación: Brand New. translation edition. 348 pages. Spanish language. 9.00x6.00x1.75 inches. In Stock. Nº de ref. de la librería 8492429151
EL VUELO DEL DRAGÓN
Descripción: ROCA EDITORIAL, Barcelona, 2008. Rústica. Estado de conservación: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Nº de ref. de la librería 454586
Descripción: ACERVO, BARCELONA. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. TRILOGIA LOS CABALGADORES DE DRAGONES DE PERN. ENCUADERNADO EN TAPA BLANDA IMPRESA .MEDIDAS 19 X 13 CM. Nº de ref. de la librería 000875
EL VUELO DEL DRAGON - LA BUSQUEDA DEL DRAGON - EL DRAGON BLANCO. TRILOGIA LOS CABALGADORES DE DRAGONES PERN. OBRA COMPLETA
Descripción: Ediciones Acervo, Barcelona, 1977. 320, 412 y 531 pag en tres vols. 14x19 cm. cartoné con sobrecubierta, marcas de uso normal. Nº de ref. de la librería 50794
Condición
- Todos los libros
- Nuevos (8)
- Antiguos o usados (19)
Encuadernación
- Todas
- Tapa dura (10)
- Tapa blanda (7)
Más atributos
- Primera edición
- Firmado
- Sobrecubierta (1)
- Con imágenes (11)
- No impresión bajo demanda
Gastos de envío gratis
- A España (2)
Ubicación de la librería
- Todos los países
-
Seleccione un país
- Seleccione un país
- Alemania Argentina España
- Estados Unidos de America Reino Unido
Valoración de las librerías










