46 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda

Descripción: 'Typis Polyglottis Vaticanis' '1917', 'Romae', 1917. 'm.pelle'. 'in-8'. 'Dorso fragile'. numero di pagine 'XLVII + 777'. Nº de ref. de la librería 4886

2.

Codex iuris canonici / Pii X Pontificis Maximi iussu digestus, Benedicti Papae XV auctoritate promulgatus.

Catholic Church. Codex iuris canonici [Code of canon law]. Latin. 1917.
(Westville, FL, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 225.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, 1917., Romae:, 1917. Hardcover. 1st edition. 593 p.; 28 cm. Law governing faith, morals & discipline of the Catholic Church. Forms vol. 9, pt. 2 of Acta apostolicae sedis Good citron binder's buckram, stamp front edge. Some corrections. Nº de ref. de la librería 000062

3.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 138.58
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.92
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, Romae [Rome], 1917. Half-Leather. Estado de conservación: Very Good +. quarto. [5], 521 (index, 511-521), [1] [1, publisher's coat of arms] [5 blank] ; patterned endpaper; half-bound in leather with gilt titles and rules on spine; bookbinders label on front paste-down. There is a diagonal stamped line to be found on one of the prelims, and on the title page, with evident rubbing above affecting the paneling of the latter. This suggests a previous owner name stamp, but there is no evidence of the title having been a library holding. It is otherwise clean throughout. Rubbing to the leather extremities, but overall a handsome copy. This collection by Pope Benedict XV of the canons of the Catholic Church was the first such authoritative compilation. There were eight documents appended to the codification, ranging from 'Vacante Sede Apostolica', 25 Decembris 1904, Constitutio Pii PP. X to Constitutio Gregoril PP. XIII, 'Populis' of 25 Januarii 1585. Shipping may be surcharged, especially outside of North America, due to the weight of the volume. Nº de ref. de la librería 002130

4.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 100.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.96
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Kenedy et Sons, USA, 1918. Couverture rigide. Estado de conservación: Satisfaisant. Pas de jaquette. 25,5 Cm. 777 p., moins de 3 kg, pleine toile brune montée sur carton, quelques petits frottements sur la toile au dos, titre doré au dos, coins des plats légèrement cornés, tampon et sceau sur la page de titre, texte en latin, frais et propre, bel exemplaire. Nº de ref. de la librería 013880

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 72.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.60
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 4º, rústica. Roma, 1917 1917 582 pag. LW00216. Nº de ref. de la librería der7200C26

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 60.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.60
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 8º, encuadernado. Vaticano, 1918 1918 1172 pag. LW01551. Nº de ref. de la librería nedeº60B73

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 60.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 20.00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Romae, Typis Polyglottis Vaticanis, 1920. In 16mo (cm. 19); legatura originale in mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso; pp. XLIV, 852, (4). Buono stato di conservazione. PAx. Nº de ref. de la librería 10278

8.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 55.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 22.80
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: CODEX Iuris Canonici. PII X pontificis maximi iussu digestus Benedicti Papae XV. Auctoritate promulgatus praefatione, fontium annotatione et indice analytico-alphabetico AB EMO. Petro Card. Gasparri auctus.- Romae, Typis Polyglottis Vaticanis, 1917; en 4º holandesa, XLVII- 777 pp. 1h. Nº de ref. de la librería 23702

9.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 53.30
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: P. J. Kenedy and Sons January 1943, 1943. Hardcover. Estado de conservación: Good. No Jacket. Good plus - 1943 reprint, boards scuffed & smudged, previous owner name marked out, very solid for a volume of its size, clean unmarked pages. 777 pp., in Latin. Nº de ref. de la librería 20090824160583

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 50.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: DROIT CANON—Codex iuris canonici.Pii X pontificis maximi iussu digestus Benedicti papae XV auctoritate.Praefatione, fontium annotatione et indice analytico-alphabetico ab emo Petro card. Gasparri auctus. Vatican, 1933, fort vol. gr. in-8°, br., mouil. claire au dos, 786p. 1350gr. Nº de ref. de la librería 105542

11.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 49.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, 1918. Couverture rigide. Estado de conservación: Moyen. In-16. RO40122016: 1385 pages. Titre et filets dorés sur le dos. Tranche légèrement tachée. Praefatione, Fontium Annotatione et Indice Analytico-Alphabetico ab Emo Petro Card Gasparri Auctus. In-16 Relié plein cuir. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur acceptable Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin. Nº de ref. de la librería RO40122016

12.

Codex Iuris Canonici, PII X Pontificis Maximi.

BENEDICTI PAPAE XV
Librería: le-livre
(BARON, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 49.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TYPIS POLYGLOTTIS VATICANIS, 1918. Couverture rigide. Estado de conservación: bon. In-12. RO20056033: 852 pages. Titre doré sur le dos cuir marron, à 5 nerfs. Mors légèrement fendu en coiffe de tête. In-12 Relié plein cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos à nerfs. Intérieur bon état Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin. Nº de ref. de la librería RO20056033

13.

Codex iuris canonici / Pii X Pontificis Maximi iussu digestus, Benedicti Papae XV auctoritate promulgatus.

Catholic Church. Codex iuris canonici. Latin. Praefatione, fontium annotatione ab Petro Gasparri auctus.
(Westville, FL, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 45.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Neo-Eboraci: P. J. Kenedy & Sons, 1918., 1918. Good ex-lib. orig. black cloth, spine ends sl. frayed. xlvii, 777 p.; 25.5 cm. Law governing Catholic faith, morals, discipline. NY issue of Rome, 1917 ed., preface and notes added. Binding is Hardcover. Nº de ref. de la librería 016470

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 45.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, Vatikanstadt, 1951. Estado de conservación: Zufriedenstellend. Codex Iuris Canonici. PII X Pontificis Maximi iussu digestus Benedicti Papae XV auctoritate promulgatus praefatione emi Petri Card. Gasparri et indice analytico-alphabetico auctus. Typis Polyglottis Vaticanis MCMLI (1951). Leineneinband, 890 Seiten, ordentlicher Zustand. Nº de ref. de la librería 3807726636

15.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 45.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.00
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. Romae. Typis Polyglottis Vaticanis. 1925. Praefatione emi Petri Card. Gasparri et Indice Analytico-Alphabetico auctus. 14x9 cm. LXXI + 918 págs. papel biblia, plena piel edit. cortes tintados. Portada a dos tintas, emblema. # derecho G. Nº de ref. de la librería 1018936

16.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 42.88
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 24.00
De Suiza a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, Rome, 1917. Couverture rigide. Estado de conservación: Satisfaisant. Fort in-8 de 777 pages reliure de biblioth. en demi basane brune dos lissse usé et taché avec au fond étiquette de biblioth.Tampon de biblioth. sur chacune des 3 premières pages.Intérieur très frais. Nº de ref. de la librería 007491

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 41.75
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.16
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis, Romae, 1917. Cloth. Estado de conservación: Good+. No Jacket. 4to - over 9¾" - 12" tall. Text is in Latin. Some edge and corner wear and rubbing on black cloth boards. Head and tail of spine are a bit worn. Owner's stamp on fly leaf. Large owner's signature on middle of title page. Otherwise a solid, unmarked volume. 777 pp. Nº de ref. de la librería 9951

18.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.25
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 25.88
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Roma : Typis Polyglottis Vaticanis, . -, 1918. LXXI, 1386 p.; 15x9 cm. - Tela. Prólogo, anotaciones e índice analítico alfabético de Petro Card. Gasparri. Derecho canonico Religio. Nº de ref. de la librería AU0102889

19.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 19.00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Polyglottis vaticanis typis, Roma, 1933. Pagine: 918 Formato: 24° Rilegatura: Cartonato tela verde con tagli rossi e tacca con cofanetto in cartone Stato: Ottimo. Nº de ref. de la librería 20160

20.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: DROIT CANON—PAPE BENOIT XV.Codex iuris canonici. Pii X pontificis maximi.Praefatione, fontium annotatione et indice analytico-alphabetico ab emo Petro Card. Gasparri. Rome, 1934, fort vol. in-8°, cart. pl. toile, couv. et dos cons., 928p. 700gr. Nº de ref. de la librería 107367

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 40.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 18.00
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Poliglottys Vaticanis, Romae, 1917. In-8° pp. XXXI-582, leg. in tutta tela recente. Nº de ref. de la librería RI14931

22.

Codex iuris canonici PII X Pontificis maximi

Petro Card. Gasparri
Librería: le-livre
(BARON, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typos polyglottis Vaticanis, 1919. Couverture rigide. Estado de conservación: bon. In-12. ROD0038546: 928 pp., titre doré et dorures à froid Iussu digestus Benedicti Papae XV. ouvrage en latin In-12 Relié demi-cuir. Bon état. Couv. convenable. Dos à nerfs. Intérieur frais Classification Dewey : 262.9-Droit canonique. Nº de ref. de la librería ROD0038546

23.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis polyglottis vaticanis, 1940. Couverture souple. Estado de conservación: Moyen. In-16. RO20064906: 799 pages, indes paginé de 801 à 939, tranches rouges, couverture déboitee, In-16 Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 220-Bible. Nº de ref. de la librería RO20064906

24.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TYPIS POLYGLOTTIS VATICANIS, 1931. Cartonnage d'éditeurs. Estado de conservación: Moyen. In-18. R260125175: 918 pages de papier bible. Tranches rouges. Toilé marron, titres dorés. Texte en latin. Coiffes frottées. In-18 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne. Nº de ref. de la librería R260125175

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.80
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 15.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: TYPIS POLYGLOTTIS VATICANIS, 1931. Cartonnage d'éditeurs. Estado de conservación: Moyen. In-16. R260125802: 918 pages de papier bible. Toile marron, titres dorés. Tranches rouges. Texte en latin. In-16 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne. Nº de ref. de la librería R260125802

26.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 39.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.70
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Romae, Typis Polyglottis Vaticanis, 1917., 1917. 593 S. 28 cm (Acta Apostolicae Sedis, 9:2) Priv.Hl Einbd sehr stark berieben/ Kanten beschäd., St.a.V. Nº de ref. de la librería 2Q28326

27.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 38.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 14.50
De España a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis Vaticanis. Romae. 1918 1172 p. 8º menor (15 cm) Enc. tela. N1 (Ref.16663) latin religion espiritualidad codigo derecho canonico. Nº de ref. de la librería 16663

28.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Romae typis polyglottis vaticanis. 1917, in-8 reliure éditeur à coins, dos lisse avec pièces de titre, tête rouge, 32ff 582pp - bon état. Nº de ref. de la librería 23661

29.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 36.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 26.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rome typis polyglottis Vaticanis 1917, 1917. , in-16, dérel., marques de bibliothèque, XLVII-1200 p. Nº de ref. de la librería 21172

30.

Codex Iuris Canonici

Pape Benedict XV
Librería: crealivres
(La fontenelle, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 35.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Typis Polyglottis, 1956. 800pp. pii x pontificis maximi, iussu digestus benedicti papae xv, augtoritate promulgatus praefatione emi petri card-gaspari et indice analytico-alphabetico auctus in12 broche Tres Bon Etat. Envoi Rapide et Pro. Nº de ref. de la librería 62916

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

46 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca