144 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa blanda. Política Socialismo.(335.55(46)"1939- ") Nos. Madrid. 1959. 22 cm. 453 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Juan Torroba. Comunismo. España. España. Historia. 1939-1975 . Cubierta deslucida. . Lomo rozado. Depósito legal: M 6590-1959 MO1. Nº de ref. de la librería 401010

2.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7,35
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: tapa blanda. Partidos y movimientos políticos. Siglo XX. (329.15"19") Historia de la Edad Media y Moderna. España. (94(460)) Nos. Madrid. 1959. 22 cm. 453 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. I?ndice. Donación de D. Manuel de Alonso Hernández, magistral de la catedral de Zamora. Comunismo. España. -Historia. -S.XX . Cubierta deslucida. . sello anterior propietario . DA16. Nº de ref. de la librería 425608

3.

Anti-España 1959. Autores, cómplices y encubridores del comunismo.

Carlavilla, Mauricio
(Tremp. (Lleida), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5,95
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1959. Madrid, Nos, 1959, 15x22 cms., 453 págs., rústica con sobrecubierta algo deslucida. Oferta Especial: La Llibreria Central ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 7 euros. Nº de ref. de la librería 14685

4.

ANTI-ESPAÑA 1959.

Carlavilla,Mauricio-
Librería: Hijazo Libros
(Logroño (La Rioja), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,00
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, Madrid, 1959. - HISTORIA 453 pg. 21 cm. ATENCIÓN: En el pago Contra Reembolso el precio del envío se incrementará en 4,50 Euros. Nº de ref. de la librería 43616

5.

Guerra

Carlavilla, Mauricio
(SALAMANCA, (.), Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Nos:Madrid, 1952. Estado de conservación: Fatigado Falto de Paginas. 15x20. 370 pags. Nº de ref. de la librería L8075

6.

El rey. Radiografía del reinado de Alfonso XIII (1ª parte)

Mauricio Carlavilla
Librería: El Libro Errante
(Málaga, MAL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, Madrid, 1956. 21x15. 500 pp. Rústica con sobrecubierta, ejemplar con algunos roces, pero buen estado general. Nº de ref. de la librería 12774

7.

ANTI-ESPAÑA1959 AUTORES, COMPLICES Y ENCUBRIDORES DEL COMUNISMO

CARLAVILLA, Mauricio
Librería: La Tarde Libros
(Madrid, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13,60
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ENos Madrid 1959. Rustica con solapas y camisa.454 paginas.15x21cms. A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros Oferta Especial: La librería La Tarde libros ofrece por tiempo limitado un descuento del 20% en todo su inventario. All items discounted by 20%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 17 euros. Nº de ref. de la librería A25990

8.

ANTI-ESPAÑA 1959. AUTORES, COMPLICES Y ENCUBRIDORES DEL COMUNISMO

MAURICIO CARLAVILLA
Librería: La Palma 40
(Madrid, Junto Plz Dos De Mayo, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3,63
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NOS, MADRID, 1959. BLANDA IMPRESA. SOBREC. ILUSTR. Estado de conservación: BUEN ESTADO. 22X15. HISTORIA DE ESPAÑA. MANIFIESTOS CONTESTACION A LAS OPIONIONES POLITICAS E IDEOLOGIAS QUE SE OPONIAN EN LOS AÑOS 50 DELO SIGLO XX AL REGIMEN DE FRANCO.IDEOLOGIAS. PENSASMIENTO POLITIC. SOBRECUBIERTA CON PEQUEÑOS DESPERFECTOS.454 PGS.GASTOS DE ENVIO CALCULADOS PARA PAGO POR TARJETA O TRANSFERENCIA PREVIA. PAGO POR CONTRA REEMBOLSO + 2 EUROS. TODOS LOS ENVIOS LLEVAN NUMERO DE SEGUIMIENTO. Nº de ref. de la librería 02566

9.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NOS, Madrid, 1959. rúst. sobrec. 420 p. páginas. Nº de ref. de la librería 02162797

10.

MALENKOV.

CARLAVILLA, Mauricio (Mauricio Karl)
(Madrid, N/A, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8,01
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, Madrid, 1954. 4ºm, 413p, 1h, sello bibl, alg. hojas escritas. Rúst. ajada, lomo det, anotación tinta en cub. ant. Ejemplar fatigado. 1954. Nº de ref. de la librería 14873

11.

ANTI ESPAÑA 1959 AUTORES COMPLICES Y ENCUBRIDORES DEL COMUNISMO

MAURICIO CARLAVILLA
(ALCAUDETE DE LA JARA (Toledo), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,80
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NOS MADRID 1959, 1959. BUENE STADO TAPAS EN RUSTICA CON SOLAPAS ALGO DE USO 453 PAG 22 X 15. Nº de ref. de la librería 7f65db85fcbb70bf5a6f96c6b820dd37

12.

Anti-España 1959.

CARLAVILLA, Mauricio:
(Valencia, VALEN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,90
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos,, Madrid:, 1959. Rústica con sobrecubiertas. 21’5x 15 cm. 453 p. Sobrecubierta fatigada. Firma de anterior propietario. Corte superior con unas tenues y pequeñas manchas de óxido. "Autores, cómplices y encubridores del comunismo". REF-N1031 Traducción por. Nº de ref. de la librería 0fc92e87891c5975425bbdcb1dd66c31

13.

MALENKOV. BIOGRAFIA POLITICA Y PSICO-SEXUAL

Mauricio Karl (Mauricio Carlavilla)
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,99
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, 1954, sobrecubierta, 21x16, 416 pp, fecha escrita. Nº de ref. de la librería 65154

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,99
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, 1959, primera edición, 21x15, 455 pp. Nº de ref. de la librería 4524

15.

EL REY. RADIOGRAFIA DEL REINADO DE ALFONSO XIII

Mauricio Carlavilla
(Málaga, Comedias 16, MÁL, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,99
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, 1956, primera edición, 21x16, sobrecubierta, 503 pp. Nº de ref. de la librería 4527

16.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos:Madrid, 1959. 14,5x21. 453 pags. Varias Pags del texto estan Sufrayadas. Rústica Editorial. Nº de ref. de la librería L8017

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Nos:Madrid, 1959. Estado de conservación: Estado Aceptable. 15x21,5. 453 Pags. Rustica Editorial. Nº de ref. de la librería L9347

18.

ANTIESPAÑA. 1959

CARLAVILLA, Mauricio (Mauricio Karl)
Librería: NEGOCIO JUSTO
(Granada, AN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Nos, Madrid, 1959. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Editorial Nos. Madrid 1959. Edición rústica con sobrecubiertas (se conservan pero habría que restaurarlas, ver foto). 22x15 cms. 453 pp. Algunos subrayados a lapicero y firma anterior propietario en página en blanco del principio. Nº de ref. de la librería B00441

19.

SODOMITAS

CARLAVILLA DEL BARRIO, MAURICIO
(Cádiz, CÁDIZ, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, 1956. Editorial Nos. Cartonéveditorial con sobrecuibierta rozada y con faltas en lomera. 314pp., 20x13,5cm. Firma anterior propietario. POLITICA. Nº de ref. de la librería A-P-625

20.

MOSCU HOY.

MAURICIO KARL [PSEUD. MAURICIO CARLAVILLA DEL BARRIO]:
Librería: Llibrum Llibram
(ANDRATX , (Mallorca) I.Balears, I.B., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial AHR,, Barcelona:, 1953. 19 x 14 cm. 452 p. Cuerpo e interior del libro en correcto estado de conservación. Rústica original ilustrada. Cubierta posterior ylomera sustituidos. Fotografías. Nº de ref. de la librería 50917

21.

Anti-España 1959. Autores, cómplices y encubridores del comunismo.

CARLAVILLA, Mauricio
Librería: El Genet Blau
(Lleida (Barcelona), ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos., Madrid, 1959. 453 p. 22 cm. En perfecto estado por lo demás. Historia de España / Política. En envíos contra reembolso se cargan 2 euros adicionales. Rústica con sobrecubierta (ésta, levemente rozada). Nº de ref. de la librería 23195

22.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, NOS, 1959., 1959. 4º. 453 pp. 1 h. Bien conservado, con la sobrecubierta. Historia - Franquismo - Comunismo. 16-14. Nº de ref. de la librería 3006846

23.

Anti-España 1959. Autores, cómplices y encubridores del comunismo.

CARLAVILLA, Mauricio:
(Valencia, VALEN, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos,, Madrid:, 1959. Rústica con sobrecubiertas. 21x4 5. 453 p. Pequeños desperfectos en la sobrecubierta. Buen estado. REF-C1304 Traducción por. Nº de ref. de la librería 31213d5cd7edb2fe3f325e17ca353d94

24.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, 1959. 8º mayor. 453 pp. Rústica. Buen estado. Nº de ref. de la librería AH21553390

25.

Anti-España 1959

CARLAVILLA, Mauricio
(Cáceres, CC, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,02
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos, Madrid, 1959. 23 cm. Sobrecubierta. Incluye un a hoja de rectificación sobre Serrano Suñer. 453 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros. Nº de ref. de la librería 4010

26.

Yo y Moscú.

Prieto, Indalecio. (Mauricio Carlavilla).
Librería: Bibliographos
(Madrid, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 6,50
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Prólogos, comentarios y notas de Mauricio Carlavilla. Nos, Madrid, 1960. 368 pg. Rústica cubierta ilustrada. 17x24 cm, 368 pg. (II República. Guerra Cvil) (CATVARIA). Nº de ref. de la librería P - 292 VA

27.

SODOMITAS. Politicos, cientificos, criminales, espias

Karl, Mauricio. (Mauricio Carlavilla del Barrio).
Librería: TIKVA BOOKS
(MADRID, MAD, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4,60
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. NOS, Madrid, 1956. 314 pp. 20x14 cm . Estudio sobre la sodomia y la influencia de este tipo de comportamiento en los diferentes estamentos importantes de la sociedad. Dividido en tres partes: Sodomía y Comunismo, Sodomía y Ciencia y Sodomía, Política y Espionaje. Nº de ref. de la librería ABE-9692192866

28.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, edit. NOS, 1954,4º, 416 págs. POLITICA HISTORIA. Nº de ref. de la librería 07221

29.

El Rey. Radiografía del reinado de Alfonso XIII.

Carlavilla, Mauricio.
Librería: Librería PRAGA
(Granada, ., Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Madrid, 1956. Nos Editorial. 500 pp. 22x16 cm. Tela editorial con dorados. Nº de ref. de la librería 63421

30.

MALENKOV.

CARLAVILLA, Mauricio.
(Claudio Moyano, 28. Madrid, MADRI, Spain)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12,00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5,00
A España
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nos., Madrid., 1954. 21x16. 480p. Enc. cart. ed. Sello anterior poseedor. LIBRO EN ESPANOL. Nº de ref. de la librería 51582

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

144 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca