16982 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Fumo

William Faulkner
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: 9

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.07
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Studio Tesi, 1993. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 338803

2.

Intruder in the Dust

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1991. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Ex-library book- has normal wear and may have library markings/attachments. Nº de ref. de la librería sku4ib83

3.

Intruder in the Dust

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1991. Estado de conservación: Good. Ex-library. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Acceptable condition. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. EX-LIBRARY - has usual library wear/markings/attachments. Dust jacket has small tears/bends on edges. Nº de ref. de la librería 7572819

4.

The Reivers

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Signet, 1969. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. First Thus Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 6988162

5.

Absalom, Absalom!

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern Library, 1964. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Unk Ed. Used, good. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7295665

6.

Sanctuary

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern Library, 1959. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku4jhas

7.

The Reivers

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Signet, 1969. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku45s3m

8.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1958. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Ex-library book- has normal wear and may have library markings/attachments. Nº de ref. de la librería sku4jet2

9.

Six Great Modern Short Novels

William Faulkner, James Joyce, Herman Melville, Nikolay Gogol, Katherine Anne Porter, Glenway Wescott
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Dell Publishing Co., 1968. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Laurel Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7622681

10.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern Library, 1959. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Later Printing Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7627348

11.

Absalom Absalom V780

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1972. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7648799

12.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Reprint Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7731819

13.

Absalom Absalom V780

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1972. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4jxun

14.

The Hamlet

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1956. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Text pages show modest aging/yellowing. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Previous owner's name/address inside. Nº de ref. de la librería 7557836

15.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1958. Estado de conservación: Good. Ex-library. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. EX-LIBRARY - has usual library wear/markings/attachments. Nº de ref. de la librería 7624118

16.

The Hamlet

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1956. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4hznw

17.

Sanctuary

Faulkner William
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. 0 Ed. Used, good. Nº de ref. de la librería 7156984

18.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.89
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. First Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Modest sunfade/discoloration on spine/cover. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7269452

19.

The Town 2ED

William Faulkner
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.92
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RANDOM HOUSE, 1957. Estado de conservación: Fair. N/A. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP61388272

20.

Three Famous Short Novels

William Faulkner
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.92
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage, 1963. Estado de conservación: Fair. N/A. Former Library book. LIBRARY REBIND. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP60880501

21.

The Hamlet

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern, 1940. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Previous owner's name/address inside. Nº de ref. de la librería 7712477

22.

The Hamlet

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern, 1940. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4lazh

23.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1953. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. 2nd Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7511491

24.

Intruder in the Dust

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: The Modern Library, 1948. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Acceptable condition. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7508317

25.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Book Club (BCE/BOMC) Ed. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. Nº de ref. de la librería 7498640

26.

Six Great Modern Short Novels

William Faulkner James Joyce Herman Melville Nikolay Gogol Katherine Anne Porter Glenway Wescott
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Dell Publishing, 1974. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Dust jacket has small tears/bends on edges. Text pages show modest age spots/foxing. Nº de ref. de la librería 7422843

27.

Sanctuary

William Faulkner
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku4drb1

28.

Light in August

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1959. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. First Ed. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. Nº de ref. de la librería 7498488

29.

Sanctuary

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Random House, 1958. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Renewed copyright 1958 Ed. Used, good. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7360381

30.

The Town

William Faulkner
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: RANDOM HOUSE, 1957. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7492547

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

16982 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca