700 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.92
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Doubleday, 1963. Estado de conservación: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP60311852

2.

The Art of Ancient Mexico

Paul Westheim
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.26
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor Books, 1965. Estado de conservación: Good. First. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP30330972

3.

Heil Kadlatz! Der Lebensweg eienes alten Kämpfers.

Westheim, Paul:
(Helmstadt-Bargen, BW, Germany)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rogner & Bernhard 1977. 252 S. Pp OU Gut; OU wasserwellig 04-20051 3807700838 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Nº de ref. de la librería 11348

4.

The Sculpture of Ancient Mexico

Westheim, Paul
Librería: Robert Downing
(Southampton, MA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.23
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.14
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor Books, 1963, 1963. Soft cover. Estado de conservación: Good. 35pp text plus 96 B&W photo illus.,small format soft cover, covers scuffed. Nº de ref. de la librería 1654

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.56
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Doubleday, 1963. Unknown Binding. Estado de conservación: Good. Nº de ref. de la librería mon0000373770

6.

Kunst der Hethiter (Orbis Pictus/Weltkunst-Bücherie, Band 9)

Weber, Otto; Paul Westheim (Hrsg.)
(Eugene, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.46
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ernst Wasmuth n.d. Hardcover, no dust jacket. Spineless, shaken, foxing, upper corners stained. 19, 48 pp. Nº de ref. de la librería 220469

7.

Sculpture of Ancient Mexico

Paul Westheim
(Lakewood, WA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.63
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: UNSPECIFIED VENDOR. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Nº de ref. de la librería B11474005

8.

The Art of Ancient Mexico

Paul Westheim
(Lakewood, WA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.01
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor Books. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Nº de ref. de la librería B9922445

9.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.50
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rogner & Bernhard, München, 1977. Hardcover. Estado de conservación: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 252 S. Nº de ref. de la librería 36118

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.46
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.58
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor/Doubleday, 1963. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Good. Paperback. Sound & good copy, light to moderate rubbing/edgewear to wraps, curl to front wrap, black sticker to front wrap. Nº de ref. de la librería c320520

11.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.24
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Garden City: Anchor Doubleday, (1963)., 1963. 68pp of text (English and Spanish), (4.25 x 7 inches), 96 b&w illustrations of the sculptures. An Anchor Doubleday original (A335). Very good condition in wrappers (soft cover). Edges and corners of covers lightly worn, a single half-inch tear to edge of back cover. Contents clean and tight, no markings. No spine crease. Nº de ref. de la librería 12492

12.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.24
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor/Doubleday, New York, 1963. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Very Good. B&W Photographs Ilustrador. First Thus. Mass Market Paperback. Ex-library. A VG copy. Scuffing and wear/tear to wraps. Ink stamp to half-title page. Ex-Library. Nº de ref. de la librería G41885

13.

The Art of Ancient Mexico.

Westheim, Paul.
Librería: N. Fagin Books
(Chicago, IL, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.28
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1965, Mesoamerica, Anchor Books, Doubleday and Co., 260 p., good paperback with previous owner's ame on edge and half title page. Nº de ref. de la librería 114552

14.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.50
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rowohlt Verlag, 1979. 186 S., 8°, OBr., Papierbedingt etwas gebräunt. Gute Erhaltung. 09796-06. Nº de ref. de la librería 20726

15.

Altamerika und iberoamerikanische Kolonialkunst: Ullstein Kunstgeschichte, Bd. 18

Westheim, Paul / Kelemen, Pal
(Cambridge, MA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Estado de conservación: Good. light shelf wear, pages yellowed, front cover coming a bit loose. Nº de ref. de la librería 29425

16.

Klassizismus in Frankreich.

Westheim, Paul.
(Ridgefield, CT, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ernst Wasmuth, Berlin. Boards edgeworn. Backstrip missing. Hinge broken. Owner's name stamps. Interior clean. 16 pp. 48 b/w plates. (Orbis Pictus. Vol. 15.) German text. Hardcover Poor. Nº de ref. de la librería 33588

17.

THE ART OF ANCIENT MEXICO

Westheim, Paul.
Librería: Discovery Books
(Hamilton, MT, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Garden City, NY: Doubleday & Company, Inc., 1965., 1965. First Edition. Color pictorial wraps, 152 illustrations, index, 260 pp. Wraps have lightly sunned spine and small soil spot on back cover, thus near FINE. Nº de ref. de la librería 4876

18.

Die Kunst Alt-Mexikos

Paul Westheim
(nagold, BA-W, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: DuMont Verlag, Köln, 1965. OKart., illustr. Deckel, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren 247 S. Nº de ref. de la librería 17309

19.

La Ceramica Del Mexico Antiguo

Paul Westheim
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.09
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Universidad Nacional Autonoma De Mexico, 1962. Estado de conservación: Good. 1St Edition. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP57646739

20.

La Ceramica Del Mexico Antiguo

Paul Westheim
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.09
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Universidad Nacional Autonoma De Mexico, 1962. Estado de conservación: Fair. 1St Edition. N/A. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP32525495

21.

The Sculpture of Ancient Mexico

Paul Westheim
(Mount Horeb, WI, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.02
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Garden City NY: Doubleday (Anchor Books), 1963. Soft cover. Estado de conservación: Good. Mass Market Paperback. Good Reading Copy. clean text, solid binding. Nº de ref. de la librería MH-Mexico_0010

22.

The Art of Ancient Mexico

Westheim, Paul
Librería: RareInventory
(College Station,, TX, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.84
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.39
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Doubleday And Co., New York, 1965. Pocket (PB). Estado de conservación: Good. with no dust jacket. Nº de ref. de la librería 60538

23.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.09
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Doubleday Anchor Original, 1963. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku289tq

24.

The sculpture of ancient Mexico. La escultura del México antiguo

Westheim, Paul, 1886-1963
(Newton Centre, MA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Translated from Spanish into English by Ursula Bernard; translated into Spanish from the original German by Mariana Frank. Garden City, N. Y., Doubleday, 1963, 1963. , 96 illustrations, 69pp., small PAPERBACK, good used copy, Anchor books A335. Text in English and Spanish with many illustrations. Nº de ref. de la librería 25650

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anchor Books, Garden City, NY, 1963. Mass Market Paperback. Estado de conservación: Very Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 96 illustrations. Wraps have slight wear, spine unbent. Text in English and Spanish. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Nº de ref. de la librería 002089

26.

Arte Antiguo De Mexico

Westheim, Paul
(Benson, AZ, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Fondo De Cultura Economica, Mexico, 1950. Hard Cover. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book is clean and tight; no torn or loose pages, no marking in text, no prev owner name. The dust jacket has major chip in the front, scuffs, small tears. 357 pages. Index. beautiful photographs black and white and color. Text is in Spanish. Nº de ref. de la librería 9897

27.

Die Kunst Alt-Mexikos [oOT)

Westheim, Paul
(Stutensee Blankenloch, BW, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1966. paperback. Zustand: noch befriedigend Paperback von 1966, mit vielen SW-Fotoseiten und Abbildungen im Text / Papier und Einband gilbig / mittlere Gebrauchsspuren. Paperback 251 S. Nº de ref. de la librería 13962

28.

the Art of Ancient Mexico

Westheim, Paul
Librería: Georgia Uremovic
(Shawnee, OK, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.51
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Doubleday Anchor, New York, 1965. Soft Cover. Estado de conservación: Good. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. Stated First Printing. 16mo. Clean tight interior with pages tanning. Firm binding. White portion of cover shows some tanning/discoloration from age. No creases. 152 illustrations. Nº de ref. de la librería 006399

29.

Klassizismus in Frankreich

Westheim, Paul
(Vashon, WA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.56
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ernst Wasmuth, Berlin. Hard Cover. Estado de conservación: good+. Illustrated by Black/white plates. Ilustrador. First Thus. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. G+ in boards (spine chipped) 8vo 16;48pp Orbis Pictus: Band 15. Used. Nº de ref. de la librería 0730413

30.

Mundo y vida de grandes artistas, II (Arte) (Spanish Edition)

Paul, Westheim
Librería: Milybros
(San Diego, CA, U.S.A.)
Cantidad: 2
ISBN: 9681617525

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.10
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.98
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Fondo de Cultura Económica. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 9681617525. Nº de ref. de la librería LIBROCLUB00790

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

700 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca