14033 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Die ehrbare Dirne

Jean-Paul Sartre
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: > 20

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.60
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 13309726

2.

Les Mots (Folio) (French Edition)

Jean-Paul Sartre, Jean-Paul Sartre
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Gallimard, 1995. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. French Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Text pages show substantial aging/yellowing. Nº de ref. de la librería 7557624

3.

Les Mots (Folio) (French Edition)

Jean-Paul Sartre, Jean-Paul Sartre
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Gallimard, 1995. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4hzi0

4.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: George Braziller, 1964. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku4gncy

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.87
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: George Braziller, 1964. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Good condition. First Edition Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7495234

6.

Les Mains Sales (Collection Folio) (French Edition)

Jean-Paul Sartre
Librería: OwlsBooks
(Hammond, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.09
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Gallimard. Mass Market Paperback. Estado de conservación: GOOD. Nº de ref. de la librería V164100858

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.09
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Our feedback rating says it all: Five star service and fast delivery! We have shipped four million items to happy customers, and have one MILLION unique items ready to ship today!. Nº de ref. de la librería 165246451

8.

Anti-Semite & Jew

Jean-Paul Sartre
Librería: Hippo Books
(Newnan, GA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.09
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Schocken. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Our feedback rating says it all: Five star service and fast delivery! We have shipped four million items to happy customers, and have one MILLION unique items ready to ship today!. Nº de ref. de la librería 162263751

9.

Situations

Jean-Paul Sartre
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.92
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: George Braziller, 1965. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP60623312

10.

No Exit and Three Other Plays

Sartre, Jean-Paul
(Sumas, WA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf Doubleday Publishing Group, 1955. Estado de conservación: GOOD. Good condition, wear from reading and use. All pages are intact, and the cover is intact and has some creases. The spine has signs of wear and creases. This copy may include From the library of labels, stickers or stamps and be an ex-library copy. Nº de ref. de la librería 165079912

11.

Adieux: A Farewell to Sartre

Beauvoir, Simone De;Sartre, Jean Paul
(Sumas, WA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Pantheon Books, 1984. Estado de conservación: GOOD. Good condition, wear from reading and use. All pages are intact, and the cover is intact and has some creases. The spine has signs of wear and creases. This copy may include From the library of labels, stickers or stamps and be an ex-library copy. Nº de ref. de la librería 162084707

12.

THE EMOTIONS, OUTLINES OF A THEORY

Jean-Paul SARTRE
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NY (1948), 1948. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Acceptable condition. Used, good. Text pages show modest aging/yellowing. Dust jacket has small tears/bends on edges. Nº de ref. de la librería 7091761

13.

The Condemned of Altona

Jean Paul; Leeson, Sylvia (trans); Leeson, George (trans) Sartre
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.93
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage Books, 1963. Estado de conservación: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP60610475

14.

Adieux: A Farewell to Sartre

Beauvoir, Simone De;Sartre, Jean Paul
Librería: BearBooks
(Woonsocket, RI, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Pantheon Books, 1984. Estado de conservación: GOOD. Book in fair condition, good book. We ship everything daily. Buy with confidence!. Nº de ref. de la librería 163380519

15.

Les Mains Sales

Sartre, Jean-Paul
Librería: BearBooks
(Woonsocket, RI, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1995. Estado de conservación: GOOD. Book in fair condition, good book. We ship everything daily. Buy with confidence!. Nº de ref. de la librería 167420016

16.

Anti-Semite and Jew

Sartre, Jean-Paul
Librería: BearBooks
(Woonsocket, RI, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.17
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf Doubleday Publishing Group, 1988. Estado de conservación: GOOD. Book in fair condition, good book. We ship everything daily. Buy with confidence!. Nº de ref. de la librería 166752057

17.

Huis clos. Lektüreschlüssel für Schüler

Jean-Paul Sartre, Bernd Krauss
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: > 20

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.00
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 2008. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 13249144

18.

L'Existentialisme est un humanisme

Sartre (Jean-Paul)
(Avon, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.00
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nagel, Paris, 1946. in-12, 144 pp, br - défraîchi . Nº de ref. de la librería 12576

19.

Venice (Chronicles Abroad): Tales of the City

Thomas Mann, Henry James, Edith Wharton, Orson Welles, Casanova, Jeannette Winterson, Jean Paul Sartre
(Tualatin, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.19
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Chronicle Books. Estado de conservación: Good. GOOD with average wear to cover, pages and binding. xt business day. We offer a no hassle guarantee on all our items. Nº de ref. de la librería 0412MM-06688

20.

Nausea (New Directions Paperbook)

Jean-Paul Sartre
(Garland, TX, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.19
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: New Directions Publishing Corporation. Estado de conservación: Fair. EXTENSIVE MARKINGS. Intact & readable. PLEASE NOTE~ we rated this book USED~ACCEPTABLE due to likely defects such as highlighting, writing/markings, folds, creases, ETC. We ship from Dallas within 1 day & we LOVE our customers! Satisfaction guaranteed. Nº de ref. de la librería GB-05-13-09-00022

21.

Anti-Semite & Jew

Jean-Paul Sartre
(Tualatin, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.19
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Schocken. Estado de conservación: Acceptable. ACCEPTABLE with noticeable wear to cover and pages. Binding intact. We offer a no hassle guarantee on all our items. Orders are generally shipped no later than next business day. We offer a no hassle guarantee on all our items. Nº de ref. de la librería 0512BB-012241

22.

Anti-Semite and Jew; (Evergreen edition)

Jean Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.10
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Grove Press. Estado de conservación: Fair. Acceptable condition. Writing inside. Dampstained. AS IS!. Nº de ref. de la librería woma0873

23.

Huis clos

Jean-Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.10
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Prentice Hall. Estado de conservación: Good. . Nº de ref. de la librería ny3111n

24.

Literature & existentialism (Citadel paperbacks)

Jean Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.10
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Citadel Press. Estado de conservación: Good. . Nº de ref. de la librería wpxa1902n

25.

SARTRE THE WORDS

Jean-Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.10
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: George Braziller. Estado de conservación: Very Good. . Acceptable dust jacket. Owner's name inside. Nº de ref. de la librería wmg6427n

26.

Le Mur (Folio Ser:. No. 878)

Jean-Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.10
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Gallimard. Estado de conservación: Good. . Writing inside. Nº de ref. de la librería fv3288n

27.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.18
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Folio, 1973. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. Text pages show substantial aging/yellowing. Text pages show modest age spots/foxing. In French. Nº de ref. de la librería 7530055

28.

Nausea (A New Directions Paperbook)

Jean Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.19
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: New Directions Publishing Corp. Estado de conservación: Good. . Writing inside. Nº de ref. de la librería woma2226

29.

The Age of Reason

Jean-Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.19
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Vintage Books. Estado de conservación: Good. . Bookplate inside. Nº de ref. de la librería gt2955n

30.

Nausea (New Directions Paperbook)

Jean-Paul Sartre
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.19
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: New Directions Publishing Corporation. Estado de conservación: Good. . Writing inside. Nº de ref. de la librería wvza6863n

14033 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca