503 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Jean-Louis Forain, 1852-1931;: Exhibition, March 7 - April 1, 1967

Jean Louis Forain
Librería: Zubal Books
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.93
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hirschl & Adler Galleries, 1967. Estado de conservación: Very Good. Approx. 20 pp., Paperback, near very good. Nº de ref. de la librería ZB662305

2.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.35
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: La Bibliotheque des Arts (FR), 1995. Estado de conservación: Very Good. 126 pp., Paperback, very good. Nº de ref. de la librería ZB839332

3.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.52
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: La Bibliotheque des Arts (FR). Estado de conservación: Good. 1995 - Paperback - - - - Used - Good - -- -- --. Nº de ref. de la librería WE-6-3-0270

4.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.14
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: M. Knoedler & Company, N,Y,N.Y., 1931. Original Wraps. Estado de conservación: Very Good. Jean-Louis Forain Ilustrador. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 74 pages with plates showing sixty lithographs edchings and dry-points by Jean-Louis Forain (1852-1931). Nº de ref. de la librería 003124

5.

Album Forain

Talmeyr, Maurice, Forain
(Wilkinsburg, PA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paris Librairie Plon. No date (circa 1920s?). 4to, wraps, 54 plates (black and white). Good+, wraps edgeworn. Nº de ref. de la librería 0014203

6.

Jean-Louis Forain: Artists, Realist, Humanist

Jean-Louis Forain (Preface By Yves Brayer, Catalogue By Alicia Faxon)
(San Francisco, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.58
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: International Exhibitions Foundations, Washington DC, 1982. Paperback. Estado de conservación: Near Fine. 4to - over 9¾" - 12" tall. Handsome paperbound volume published to commemorate the exhibition of this artist's work. Tight binding, clean pages, some light wear to surface along spine, otherwise an excellent copy. Nº de ref. de la librería 001985

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.16
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.97
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BIBLIOTHEQUE DES ARTS, 1995. Oversize Paperback. Used. Tracking Jean-Louis Forain's transition from Impressionist in the late 19th century and early 20th to Post-Impressionist in the 1920s. Includes over 110 color and b&w illustrations. 170 pp. Text in French. .ART-Monographs. Nº de ref. de la librería 09782884530101-1167894

8.

Parisian Sketches

Huysmans, J. K.; Forain, Jean Louis; Raffaelli, Jean-Francois
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.24
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 2004. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería EA9781903517246

9.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.50
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Photographie 7,5x4 cm - collée sur carton - vers 1900 -. Nº de ref. de la librería GF18896

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Les Editions Rieder. Paris, Les Editions Rieder, 1931. Collection "Maitres de l'Art Moderne". 1 vol in-8, 59 pp., broché. Complet des 60 planches hors-texte en héliogravure. Dos fendu sur environ 6 cm mais néanmoins solide, couverture un peu défraichie. Bon état intérieur. Nº de ref. de la librería 323980

11.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.40
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paris, 1950. Broché Couv Illustrée. Estado de conservación: Bon État. Willette, Hogarth, Forain Ilustrador. In4. Couverture illustrée couleurs; Nombreuses photos et pubs en noir et blanc. Rossignol vous offre actuellement 20% de réduction sur tout son catalogue. Prix d'origine : 8 Euros. Nº de ref. de la librería 1676

12.

Jean-Louis Forain

Jean-Louis; Yves Brayer Forain
Librería: RogerCoyBooks
(New Bethlehem, PA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.58
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Musee Marmottan, 1978. Paperback. Estado de conservación: Used: Good. the celophane on the cover is pealing off. O/w good overall with no marks; 100p.; Spine is cracking a little bit, too. Nº de ref. de la librería 38284

13.

Le testament philosophique de Claude Forain.

attribué à TROCMÉ (Dr Charles)(1905?-1996) / Claude FORAIN.
Librería: Le Passe-Temps
(MONTBRISON, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 9.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1951. PARIS, Librairie Philosophique J. Vrin - 1951 - Br.19x12 - Couverture beige titrée en noir; 134 et (2) pages. Bon état. Nº de ref. de la librería 26862

14.

Photographie de la collection Félix Potin (4 x 7,5 cm) représentant : Jean-Louis Forain, illustrateur.

FORAIN (Jean-Louis) - (Photo de la collection Félix Potin)
(Belin-Béliet, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Début XXème. Photo Nadar. Attention, il ne s'agit pas d'un livre mais d'une photographie 4 x 7,5 cm collée sur carton. Nº de ref. de la librería 51 118

15.

Doux pays 189 dessins edition 1897

Forain J L
Librería: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Cantidad: 10

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 15.45
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Italia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Hachette Bnf, 2012. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 22758413

16.

Jean-Louis Forain: The Impressionist Years : The Dixon Gallery and Gardens Collection

Theodore Reff , Florence Valdes-Forain, John E., Jr. Buchanan
Librería: Zubal Books
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.47
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.99
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Dixon Gallery & Gardens, 1995. 160 pp., Paperback, ex library, else text clean and binding tight. Nº de ref. de la librería ZB831651

17.

J.-L. Forain, Aquafortiste: Catalogue Raisonn de L'Oeuvre Grav de L'Artiste Avec Une Eau-Forte Originale Volume V.1

1873-1948, Gu Rin Marcel; Forain, Jean Louis 1852 and Chahine, Edgar 1874
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.29
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/02/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781178687439

18.

Collection Des Grands Humoristes Forain Dela Marne Au Khin Dessins Des Annees de Guerre 1914-1919

Forain
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.72
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BIBLIOBAZAAR, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781140591412

19.

Photographie de la collection Félix Potin (4 x 7,5 cm) représentant : Jean-Louis Forain, illustrateur.

FORAIN (Jean-Louis) - (Photo de la collection Félix Potin)
(Belin-Béliet, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Début XXème. Photo Nadar. Attention, il ne s'agit pas d'un livre mais d'une photographie 4 x 7,5 cm. Notice biographique collée au dos. Nº de ref. de la librería 50 183

20.

Collection Des Grands Humoristes Forain Dela Marne Au Khin Dessins Des Annees de Guerre 1914-1919 (Paperback)

Forain
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 16.18
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BiblioLife, United States, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. 189 x 246 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781140591412

21.

J.-L. Forain, Lithographe: Catalogue Raisonn de L'Uvre Lithographi de L'Artiste Volume V.2

1873-1948, Gu Rin Marcel and Forain, Jean Louis 1852
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13.22
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781178682373

22.

J.-L. Forain, Lithographe: Catalogue Raisonn de L'Uvre Lithographi de L'Artiste Volume V.1

1873-1948, Gu Rin Marcel and Forain, Jean Louis 1852
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13.22
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781178680867

23.

J.-L. Forain, Aquafortiste: Catalogue Raisonn de L'Oeuvre Grav de L'Artiste Avec Une Eau-Forte Originale Volume V.2 Part 2

1873-1948, Gu Rin Marcel; Forain, Jean Louis 1852 and Chahine, Edgar 1874
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13.73
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781178680652

24.

de La Marne Au Rhin; Volume 2

Forain, Jean Louis 1852
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13.73
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781172613939

25.

Collection Des Grands Humoristes Forain Dela Marne Au Khin Dessins Des Annees de Guerre 1914-1919

Forain
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.29
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: BIBLIOBAZAAR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IQ-9781140591412

26.

Marthe: Histoire D'Une Fille.

Huysmans, Joris-Karl and Jean Louis Forain
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.31
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781272978785

27.

J.-L. Forain, Aquafortiste: Catalogue Raisonn de L'Oeuvre Grav de L'Artiste Avec Une Eau-Forte Originale Volume V.2 Part 1

1873-1948, Gu Rin Marcel; Forain, Jean Louis 1852 and Chahine, Edgar 1874
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.31
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781178683714

28.

The Dancer: Degas, Forain, Toulouse-Lautrec

Dixon, Annette;Kendall, Richard;Valdes-Forain, Florence;De Vonyar, Jill;Chapin, Mary Weaver
Librería: BAB BOOKS
(Washington, DC, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 13.94
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.78
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Portland Art Museum, 2008. Hardcover. Estado de conservación: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Nº de ref. de la librería 5399

29.

La Comedie Parisienne: Deux Cent Cinquante Dessins

Forain, Jean Louis
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.18
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería IH-9781143484285

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.76
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: 1995 Dixon Gallery., 1995. Soft Cover. Estado de conservación: Very Good. Forain, Jean-Louis Ilustrador. Fading to covers; contents clean and tight. . Illustrated by many color & b/w illus., 160 pages, 11 x 9. Binding is paperbound.". Nº de ref. de la librería 017151

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

503 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca