DUMAS, ALEXANDRE
eBook Vingt ans après
Descripción: Candide & Cyrano, 2012. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant Mobipocket avec Watermark, ePub avec Watermark. Une édition de référence des Vingt ans après d'Alexandre Dumas, spécialement conçue pour la lecture sur les supports numériques. « Mais ce qui montrait encore mieux que tout cela que la simarre rouge n'était point celle du vieux cardinal, c'était cet isolement qui semblait, comme nous l'avons dit, plutôt celui d'un fantôme que celui d'un vivant ; c'étaient ces corridors vides de courtisans, ces cours pleines de gardes ; c'était le sentiment railleur qui montait de la rue et qui pénétrait à travers les vitres de cette chambre ébranlée par le souffle de toute une ville liguée contre le ministre ; c'étaient enfin des bruits lointains et sans cesse renouvelés de coups de feu, tirés heureusement sans but et sans résultat, mais seulement pour faire voir aux gardes, aux Suisses, aux mousquetaires et aux soldats qui environnaient le Palais-Royal, car le Palais-Cardinal lui-même avait changé de nom, que le peuple aussi avait des armes. Ce fantôme de Richelieu, c'était Mazarin. » (Extrait du chapitre 1.). Nº de ref. de la librería 175743
eBook Les Trois Mousquetaires
Descripción: Candide & Cyrano, 2011. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant ePub avec Watermark, Mobipocket avec Watermark. Une édition de référence des Trois Mousquetaires d'Alexandre Dumas, spécialement conçue pour la lecture sur les supports numériques. « ¿ Et maintenant, messieurs, dit d'Artagnan sans se donner la peine d'expliquer sa conduite à Porthos, tous pour un, un pour tous, c'est notre devise, n'est-ce pas ? ¿ Cependant. dit Porthos. ¿ Étends la main et jure ! s'écrièrent à la fois Athos et Aramis. Vaincu par l'exemple, maugréant tout bas, Porthos étendit la main, et les quatre amis répétèrent d'une seule voix la formule dictée par d'Artagnan : « Tous pour un, un pour tous. » (Extrait du chapitre 9.). Nº de ref. de la librería 149131
eBook Amaury
Descripción: Numeriklivres, 2012. PLEASE NOTE THAT THIS IS AN EBOOK WHICH WILL BE DELIVERED BY EMAIL/NOTEZ QU'IL S'AGIT D'UN EBOOK, LIVRÉ PAR E-MAIL. Incluant Epub avec Watermark, Accès streaming, Mobipocket avec Watermark. Meurt-on d'amour ? C'est la question qui se pose, lors d'une soirée dans un de ces salons parisiens du 19e siècle, au charme délicieusement désuet, et qui va permettre au narrateur de dérouler le fil de cette histoire. Ce roman d'Alexandre Dumas, aux antipodes de ses romans d'aventures ou de cape et d'épée, séduira les amateurs de romantisme en perruques poudrées et en longues crinolines. Des soupirs, des effleurements de lèvres, des pâmoisons et des passions secrètes, c'est l'Amour ici qui est sublimé. Et qui évolue, cet amour si pur et si noble, dans les ors et le luxe de l'aristocratie du milieu du 19e. Nº de ref. de la librería 163889
Descripción: 1986. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 13322921
The Three Musketeers
Descripción: Penguin (Non-Classics). PAPERBACK. Estado de conservación: Fine. 0143120840 May have a remainder mark. Nº de ref. de la librería Z0143120840Z1
The Three Musketeers
Descripción: Penguin (Non-Classics). PAPERBACK. Estado de conservación: Fine. 0143120840 May have a remainder mark. Nº de ref. de la librería Z0143120840Z1
The Three Musketeers
Descripción: Signet, 1974. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku41ur7
The Man in the Iron Mask
Descripción: Cherish Classics, 1990. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7471620
Three Musketeers (Great Illustrated Classics)
Descripción: Abdo Publishing Company, 2006. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku4jgiq
Georges
Descripción: Ballantine Books, 1975. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. First Thus Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7589782
The Three Musketeers: In Easy-To-Read-Type (Dover Children's Thrift Classics)
Descripción: Dover Publications, 2011. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Abridged Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7120336
Georges
Descripción: Ballantine Books, 1975. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4ioba
The Man in the Iron Mask (Signet classics)
Descripción: Signet Classics, 1992. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku44ej0
The Count of Monte Cristo (Bantam Classic)
Descripción: Bantam Classics, 1984. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4hpec
The Three Musketeers (Illustrated Classics)
Descripción: Berryland Books Ltd, 2006. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku48aa3
The Man in the Iron Mask
Descripción: Signet, 1998. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4661o
The Count of Monte Cristo
Descripción: Bantam Classics & Loveswept, 1981. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7623841
The Count of Monte Cristo
Descripción: Spark Publishing, 2007. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7694432
The Man in the Iron Mask (Signet classics)
Descripción: Signet Classics, 1992. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Nº de ref. de la librería 6923916
The Three Musketeers
Descripción: Jove, 1977. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku4d9j0
The Three Musketeers (Classic, Picture, Ladybird)
Descripción: Dutton Juvenile, 1996. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7097321
The Man in the Iron Mask (Classics Illustrated)
Descripción: Acclaim Classics & Young Readers, 1997. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7397431
The Three Musketeers
Descripción: Landoll, 1993. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Edition Not Stated Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Modest sunfade/discoloration on spine/cover. Text pages show modest aging/yellowing. Nº de ref. de la librería 7038177
The Count of Monte Cristo (Bantam Classic)
Descripción: Bantam Classics, 1984. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some edge wear. Cover has some rubbing. Nº de ref. de la librería 7544532
The Three Musketeers: In Easy-To-Read-Type (Dover Children's Thrift Classics)
Descripción: Dover Publications, 2011. Paperback. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Nº de ref. de la librería sku48m34
Classic Starts: The Three Musketeers (Classic Starts Series)
Descripción: Sterling, 2007. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku3blhc
The Man in the Iron Mask
Descripción: Signet, 1998. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Text pages show substantial aging/yellowing. Nº de ref. de la librería 7006236
The Three Musketeers: Tie-In Edition
Descripción: Signet Classics, 1993. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Reprint. Ed. Used, good. Cover has some edge wear. Spine is askew. Small tears/creases on spine/cover. Nº de ref. de la librería 7164335
Three Musketeers (Great Illustrated Classics)
Descripción: Abdo Publishing Company, 2006. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. No dust jacket. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 7626338
The Three Musketeers (Great Illustrated Classics)
Descripción: Baronet, 1990. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. No dust jacket. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Nº de ref. de la librería 6926416
Condición
- Todos los libros
- Nuevos (34944)
- Antiguos o usados (19621)
Encuadernación
- Todas
- Tapa dura (13167)
- Tapa blanda (32944)
Más atributos
- Primera edición (982)
- Firmado (124)
- Sobrecubierta (1781)
- Con imágenes (3997)
- No impresión bajo demanda
Gastos de envío gratis
- A España (4508)
Ubicación de la librería
- Todos los países
-
Seleccione un país
- Seleccione un país
- Alemania Argentina Australia Austria Belgica Brasil Canada Chile Dinamarca España Estados Unidos de America Estonia Francia Holanda India Irlanda
- Israel Italia Japon Mejico Noruega Nueva Zelanda Polonia Portugal Reino Unido Serbia y Montenegro Suecia Suiza Sur Africa Turquia Uruguay
Valoración de las librerías










