381 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

No sin nosotros. Los dias del terremoto, 1985-2005 (Spanish Edition)

Monsivais, Carlos
(silverthorne, CO, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 9684116411

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.07
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.96
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones ERA 1/1/2005, 2005. Paperback. Estado de conservación: Good. 9684116411 Soft cover book that is a former library item. Typical library markings. Light overall wear to cover. Binding is tight and Text is clean throughout. Fast shipper. Nº de ref. de la librería JF224019

2.

Publications of the Modern Language Association of America (PMLA) January 2009 (Volume 124 Number 1)

Monika Kaup, Salvador A. Oropesa, Carlos Monsivais, Toril Moi, Emily Grosholz, Lawrence Kritzman, Sonia Kruks, Susan Rubin Suleiman, Julia Kriseva, Ra
Librería: Salvobooks
(San Diego, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.21
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Modern Language Association. Estado de conservación: Good. slightly bent cover, overall good condition inside. Nº de ref. de la librería SD-9-C-2-0068

3.

Mexico's Cinema: A Century of Film and Filmmakers (Latin American Silhouettes)

Editor-Joanne Hershfield; Editor-David R. Maciel; Contributor-Federico Dávalos Orozco; Contributor-Eduardo de la Vega Alfaro; Contributor-Seth Fein; Contributor-Gustavo A. García; Contributor-Rafael Hernández Rodríguez; Contributor-Norma Iglesias; Contributor-Carlos Monsiváis; Contributor-Ann Marie Stock; Contributor-Patricia Torres de San Martín
(Richmond, TX, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.39
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.94
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rowman & Littlefield Publishers. Paperback. Estado de conservación: Used: Good. Nº de ref. de la librería SONGABE0842026827

4.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.88
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Verso, 1997. Paperback. Estado de conservación: Good. General Used Condiiton. Minor Defects may Exist. Minimal Shelf wear. Text may contain minor marking or highlighting, Binding Tight. Previous owners name or bookplate may be present. Nº de ref. de la librería mon0000319377

5.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.33
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.33
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era, 2000. Paperback. Estado de conservación: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Nº de ref. de la librería G9684113730I3N00

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.33
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.33
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era, 2000. Paperback. Estado de conservación: Very Good. This copy shows very minor wear. Nº de ref. de la librería G9684113730I4N00

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5.67
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Era Edicions Sa, 2003. Paperback. Estado de conservación: Good. Satisfaction 100% guaranteed. Nº de ref. de la librería mon0000782030

8.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.51
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Anagrama, 2006. Paperback. Estado de conservación: Acceptable. corners/covers/edges are scuffed/worn/bent, marks/handling wear on page edges, some labels and creased pages, moderate highlighting/notes/underlining, text only - no access code/disc/supplements, text in Spanish. Nº de ref. de la librería mon0000214350

9.

Salvador Novo: Lo Marginal En El Centro/the Marginal in the Center

Monsivais, Carlos
Librería: TranceWorks
(Long Beach, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 9684115016

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.32
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era S.A. De C.V., Mexico, Mexico, 2000. Soft Cover. Estado de conservación: Good. EX-LIBRARY. Nº de ref. de la librería 086114

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.12
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.16
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Era Edicions Sa, 2000. UNKNOWN. Book has signs of wear, but remains fully functioning and easily readable. Nº de ref. de la librería 14213980S396tol

11.

Mexican Postcards (American and Iberian Culture Series)

Monsivais, Carlos; Kraniauskas, John (Edt).
(Santa Barbara, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.13
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.16
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Verso Books, 1997., 1997. Paperback. Very good or better. The Americas: Mexico; Cultural Studies. Nº de ref. de la librería U0860916049

12.

Steel Chair to the Head The Pleasure and Pain of Professional Wrestling

Sammond, Nicholas & Roland Barthes & Henry Jenkins III & Sharon Mazer & Carlos Monsivais
(Baldwin City, KS, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.13
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.16
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Duke University Press Books, 2004. Paperback. Estado de conservación: Very Good+. Text clean and tight; 1.02 x 8.82 x 6.14 Inches; 384 pages. Nº de ref. de la librería 56362

13.

Amor Perdido

Monsivais, Carlos
(Albuquerque, NM, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.95
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.37
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Bloomington, Minnesota, U.S.A. Soft cover. Estado de conservación: Good. Nº de ref. de la librería 002209

14.

Pedro Infante: Las leyes del querer (Spanish Edition)

Monsiváis, Carlos
(West Valley, UT, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 9705803714

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.51
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Aguilar. PAPERBACK. Estado de conservación: Good. 9705803714 Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority or international shipping available on this item. Nº de ref. de la librería G1206142011CB103704

15.

Amor perdido (Pocket) (Bolsillo Era) (Spanish Edition)

Carlos Monsivais
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.74
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones ERA, 2007. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP57809753

16.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.74
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Verso. PAPERBACK. Estado de conservación: Good. 0860916049 Used, in good condition. Book only. May have interior marginalia or previous owner's name. Nº de ref. de la librería 0860916049

17.

Lourdes Grobet: Lucha Libre

Carlos Monsivais
(Windsor, CT, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.08
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: D.A.P./Trilce, 2008. Paperback. Estado de conservación: Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. Nº de ref. de la librería G1933045051I3N00

18.

Amor Perdido

Monsivais, Carlos
(Chesterfield, MO, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.76
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.76
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era S.A. De C.V., Mexico, Mexico, 2003. Soft cover. Estado de conservación: Good. No Jacket. GOOD SPANISH LANGUAGE SOFT COVER WITH NO DUST JACKET. UNDERLINING THROUGHOUT BOOK. Nº de ref. de la librería 007300

19.

Nuevo Catecismo Para Indios Remiso

Monsivais, Carlos
Librería: MindFair
(Oberlin, OH, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 9684115245

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.13
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.74
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era S.A. De C.V., Mexico, Mexico, 2001. Soft cover. Estado de conservación: Very Good. No Jacket. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Light edgewear & rubbing to covers, text tight & clean. Nº de ref. de la librería 150499

20.

NO SIN NOSOTROS Los días del terremoto, 1985-2005

Monsiváis, Carlos.
Librería: Libros Latinos
(San Francisco, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1
ISBN: 9684116411

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.17
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era,, Mexico City:, 2006. Paperback. Estado de conservación: New. Second Printing. "La primera parte de este libro se dedica a la crónica de algunos procesos primordiales de la sociedad civil en México desde 1985. En la segunda se reproduce la crónica de Carlos Monsiváis, (n. 1938) escrita en los días del terremoto, en esos meses de dolor, confianza y energía de la comunidad imaginada". Photo plates printed on coated stock 166p., photo plates, wrps. Nº de ref. de la librería 107914

21.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.59
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: MIGUEL ANGEL PORRUA, 2008. Paperback. Estado de conservación: New. New book. Shipped from US. Nº de ref. de la librería KS-9789708191135

22.

Las alusiones perdidas (Paperback)

Carlos Monsivais
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.25
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Sirio, 2007. Paperback. Estado de conservación: New. 190 x 120 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery. Nº de ref. de la librería PEA9788433962614

23.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.07
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.39
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Miguel Ngel Porra. Paperback / softback. Estado de conservación: new. BRAND NEW, L@s Guerrer@s de la Noche.Lo Dificil de la Vida Facil: Diagnostico Sobre las Dimensiones Sociales del Trabajo Sexual en el Estado de Veracruz, Patricia Ponce, Carlos Monsivais. Nº de ref. de la librería B9789708191135

24.

Dias de guardar (Biblioteca Era) (Spanish Edition)

Monsiváis, Carlos
Librería: A Good Read
(Toronto, ON, Canada)
Cantidad: 1
ISBN: 9684111886

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.57
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.95
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Ediciones Era, 1970. Softcover. Estado de conservación: Near Fine. 0.8 x 7.6 x 5.3 Inches; 384 pages. Nº de ref. de la librería 63588

25.

Lourdes Grobet: Lucha Libre

Monsivais, Carlos
(Harrisburg, PA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.72
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: D.A.P./Trilce, 2008. Paperback. Estado de conservación: VERY GOOD. Free US Media Mail shipping! Crisp, clean, unread paperback with light shelfwear to the covers and a publisher's mark to one edge - Nice! Dimensions: 2.75 lbs. Nº de ref. de la librería FS-DAP-BWS-615-Svax88

26.

Mexican Postcards

Monsivais Carlos
Librería: Lawrence's Books
(Torrance, CA, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.20
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Verso Books, 1997. 1997 edition. Ex-library paperback in good condition. Binding tight. Usual library markings. Edges a little worn. Nº de ref. de la librería 052516

27.

Mexico's Cinema: A Century of Film and Filmmakers (Latin American Silhouettes)

Editor-Joanne Hershfield; Editor-David R. Maciel; Contributor-Federico Dávalos Orozco; Contributor-Eduardo de la Vega Alfaro; Contributor-Seth Fein; Contributor-Gustavo A. García; Contributor-Rafael Hernández Rodríguez; Contributor-Norma Iglesias; Contributor-Carlos Monsiváis; Contributor-Ann Marie Stock; Contributor-Patricia Torres de San Martín
Librería: booksbringlife
(Chattanooga, TN, U.S.A.)
Cantidad: 2

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.98
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.08
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Rowman & Littlefield Publishers, 1999. Paperback. Estado de conservación: Used: Good. Nº de ref. de la librería SKU0842026827

28.

Mexican Postcards

Monsiváis, Carlos, translated and introduced by John Kraniauskas
Librería: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 7.69
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8.71
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Verso, 1997., 1997. paperback, large 8vo, 202pp, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition. ISBN: 0860916049. Nº de ref. de la librería 447013

29.

Anita Brenner: A Mind of Her Own

Glusker, Susannah Joel; Monsivais, Carlos (frw)
Librería: SuperBookDeals
(South Bend, IN, U.S.A.)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.59
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.08
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Estado de conservación: New. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería 8787155-n

30.

Ray Smith: Pintura y Escultura

Monsivais, Carlos
(Buffalo, NY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 14.24
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.16
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Galeria Arte Contemporaneo, 1989. Soft Cover. Estado de conservación: Very Good. Oblong Quarto. Clean, unmarked color plates, perfectbound in dark orange wraps. Monographs & Retrospectives. Catalog. Nº de ref. de la librería 21073

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

381 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca