954 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

Initiation au cinéma d'amateur

Boyer Pierre
(Montboucher-sur-Jabron, ., France)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.50
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Le Livre De Poche Pratique, 1975. Couverture souple. Estado de conservación: Assez bon. Initiation au cinéma d'amateur, Boyer Pierre, Le Livre De Poche Pratique , 1975. 1 volume état correct état correct, illustrations, un peu écorné Expédition rapide et soignée - 60000 Livres en stock. Nº de ref. de la librería 1-25178

2.

Initiation au cinema d'amateur

Pierre Boyer
(Cannes, PACA, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editions Universitaires 1975 etat moyen livre de poche. Nº de ref. de la librería LB687

3.

Creation Artistique

Pierre VELLAS , Marie-Therese BOYER, Pierre GRAUX, Docteur Jean LASSERRE, ( Preface De Roger Duhamel )
(Montreal, QC, Canada)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.07
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.74
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Succes Du Jour, Saint - Lambert, Qc, 1983. Couverture Souple Glacee Ill. Estado de conservación: Comme Neuf. 11 X 18 Cm. 113 pages. Nº de ref. de la librería 067607

4.

Verites sur l'afrique du nord

Boyer De Latour Pierre
(isle sur la sorgue, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plon, 1956. 204pp. in8 broché Etat Correct, couverture insolée, papier jauni. Nº de ref. de la librería 1993

5.

INITIATION AU CINEMA D'AMATEUR

BOYER Pierre
Librería: LIVROCCAZ
(Wissous, -, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 7.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: LIVRE DE POCHE, 1975. Estado de conservación: bon état. Format poche. Nº de ref. de la librería 423514

6.

La Barousse et La Région De Barbazan

Billon Pierre, Boyer Jacques Duran Paul
Librería: Librairie Paroli
(Minerve, 34, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.50
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Privat, 1956. Estado de conservación: Bon. In-12 broché, nombreuses illustrations. Nº de ref. de la librería 001065

7.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Paris - 1946, 1946. Edité par S. N. Pathé-cinéma, La cinématographie française, Paris - 1946, 11,50x15 cm, broché, 104 pages, quelques planches hors texte papier légèrement jauni. Nº de ref. de la librería 22888-TF

8.

Le drame français

Boyer De Latour Pierre
(isle sur la sorgue, FR, France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 5.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 5.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Au fil d'ariane, 1964. Estado de conservación: Bon Etat. 270pp. in8 broché. Nº de ref. de la librería 14254

9.

Vérités sur l'Afrique du Nord

BOYER de LATOUR, Pierre
Librería: Vues sur Loire
(Saint Mathurin sur Loire, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 6.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 4.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plon, 1956. Estado de conservación: Bon. Plon, 1956, assez bon état (quelques rares annotations, bandeau conservé), in-8 broché. Nº de ref. de la librería 29058

10.

Reponse De L'Auteur Du Parallele A L'Ecrit De Monseigneur L'Evesque De Macra (1731) (Paperback)

Pierre Boyer
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.43
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Kessinger Publishing Co, United States, 2009. Paperback. Estado de conservación: New. 229 x 152 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781104370657

11.

Jesus-Christ Sous L'Anatheme Et L'Excommunication (1731) (Paperback)

Pierre Boyer, Nicolaas Potgieter
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.67
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Kessinger Publishing, United States, 2009. Paperback. Estado de conservación: New. 229 x 152 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781104871949

12.

3e G Missement (Paperback)

Pierre Boyer (Oratorien)
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.75
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nabu Press, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfectionssuch as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed worksworldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ 3e Gemissement Pierre Boyer (Oratorien), Jean Baptiste Le Sesne d'Ettamare. Nº de ref. de la librería APC9781173611354

13.

R Ponse de L'Auteur Du Parallele [Pierre Boyer] Quelques Reproches Qu'on Lui a Faits, Et Sa Justification Par Les J Suites. (Paperback)

Pierre Boyer
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 10.99
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nabu Press, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Reponse De L'auteur Du Parallele [Pierre Boyer] a Quelques Reproches Qu'on Lui A Faits, Et Sa Justification Par Les Jesuites Pierre Boyer. Nº de ref. de la librería APC9781277826661

14.

Französische Handelskorrespondenz Hoyer

Pierre Boyer:
Librería: Hechtbuch
(Dresden, SA, Germany)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Die Wirtschaft Berlin, 1961. Bitte auch meine anderen Angebote beachten. Ecken und Kanten etwas bestossen und berieben. Etwas fleckig. Nº de ref. de la librería 10553

15.

Verite sur l'Afrique du Nord

Pierre Boyer de Latour
Librería: Frederic Delbos
(Beaucaire, ., France)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.00
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Plon, 1956. Format 14x20 cm, broche, 172 pages.Bon etat (couverture un peu usee). Nº de ref. de la librería 16898

16.

Reponse de L'Auteur Du Parallele A L'Ecrit de Monseigneur L'Evesque de Macra (1731) (Paperback)

Pierre Boyer
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.31
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. Estado de conservación: New. 152 x 229 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781165648009

17.

Portrait Au Naturel Des Jesuites Et Anciens Et Modernes: Ou Image Veritable Du Premier Et Du Dernier Siecle De La Societe De Jesus (1731) (Paperback)

Pierre Boyer
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.69
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Kessinger Publishing Co, United States, 2009. Paperback. Estado de conservación: New. 229 x 152 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Nº de ref. de la librería APC9781104199982

18.

Second G Missement. (Paperback)

Pierre Boyer (Oratorien)
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.81
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Not Avail, United States, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Second Gemissement Pierre Boyer (Oratorien), Jean Baptiste Le Sesne d'Ettamare. Nº de ref. de la librería APC9781276137249

19.

R Ponse de L'Auteur Du Parall Le L' Crit de Monseigneur L'Evesque de Macra Qui a Pour Titre Justification de La Morale Et de La Discipline de L'Eglise de Rome Et de Toute L'Italie Contre Le Parall Le de La Doctrine Des Payens Avec Celle Des. (Paperback)

Pierre Boyer (Oratorien)
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 11.81
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nabu Press, United States, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Reponse De L'auteur Du Parallele a L'ecrit De Monseigneur L'Evesque De Macra Qui A Pour Titre Justification De La Morale Et De La Discipline De L'Eglise De Rome Et De Toute L'Italie Contre Le Parallele De La Doctrine Des Payens Avec Celle Des Jesuites Et De La Constitution Du Pape Clement XI Pierre Boyer (Oratorien) Chez Nicolas Potier, 1731. Nº de ref. de la librería APC9781279091487

20.

R Ponse de L'Auteur Du Parallele [Pierre Boyer] Quelques Reproches Qu'on Lui a Faits, Et Sa Justification Par Les J Suites.

Boyer, Pierre
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 8.82
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781277826661

21.

Correspondence Relative to the Emigration to Hayti, of the Free People of Colour, in the United States.: Together with the Instructions to the Agent S

Dewey, Loring Daniel 1791; Boyer, Jean Pierre 1776 and Society for Promoting the
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.19
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781246702835

22.

Etat PR Sent de L'Eglise Repr Sent Par Le Proph Te ISA E Dans Les Chapitres I. III. V. (Paperback)

Pierre Boyer (Oratorien)
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Cantidad: 10

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 12.35
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Nabu Press, United States, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfectionssuch as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed worksworldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Etat Present De L'Eglise Represente Par Le Prophete Isaie Dans Les Chapitres I. III. V. Pierre Boyer (Oratorien) s. n., 1731. Nº de ref. de la librería APC9781248112496

23.

Etat PR Sent de L'Eglise Repr Sent Par Le Proph Te ISA E Dans Les Chapitres I. III. V.

Oratorien), Pierre Boyer
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.22
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781248112496

24.

3e G Missement

Oratorien), Pierre Boyer and Jean Baptiste Le Sesne D'Ettamare
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.35
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781173611354

25.

Jesus-Christ Sous L'Anatheme Et L'Excommunication (1731)

Boyer, Pierre and Potgieter, Nicolaas
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.44
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781104871949

26.

Reponse de L'Auteur Du Parallele A L'Ecrit de Monseigneur L'Evesque de Macra (1731)

Boyer, Pierre
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.45
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781104370657

27.

Reponse de L'Auteur Du Parallele L' Crit de Monseigneur L' V Sque de Macra .

Boyer, Pierre and Petitdidier, Mathieu
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.45
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781275283329

28.

Premier G?missement D'Une ?Me Vivement Touch?e de La Destruction de Port-Royal Des Champs.

Oratorien), Pierre Boyer and Jean Baptiste Le Sesne D'Ettamare
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.45
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781274082954

29.

Second G Missement.

Oratorien), Pierre Boyer
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.45
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IH-9781276137249

30.

Jesus-Christ Sous L'Anatheme Et L'Excommunication (1731)

Boyer, Pierre and Potgieter, Nicolaas
Librería: Paperbackshop-US
(Aurora, IL, U.S.A.)
Cantidad: > 20

Este es un libro impreso bajo demanda. Es un libro nuevo y será impreso una vez que su pedido sea recibido
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 9.47
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Nº de ref. de la librería IQ-9781104871949

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

954 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca