1011 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Modificar la búsqueda
1.

El Pensamiento Vivo De Andres Bello

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.90
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Editorial Losada, 1946. Estado de conservación: Fair. N/A. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP60401543

2.

Caribbean Sea of the New World

Arciniegas German
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.08
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A. Knopf. Estado de conservación: Good. . Acceptable dust jacket. Nº de ref. de la librería wnm9437n

3.

The Green Continent View of Latin America Spanish 1944

German Arciniegas
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.08
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A. Knopf. Estado de conservación: Good. . Good dust jacket. Nº de ref. de la librería nz4019n

4.

Latin America: A cultural history

German Arciniegas
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.12
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf, 1966. Estado de conservación: Good. Ex-library. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Acceptable condition. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. EX-LIBRARY - has usual library wear/markings/attachments. Nº de ref. de la librería 7607954

5.

Latin America: A cultural history

German Arciniegas
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.12
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf, 1966. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Ex-library book- has normal wear and may have library markings/attachments. Nº de ref. de la librería sku4j2c2

6.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 0.79
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.33
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt, 1986. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. This book shows minor wear and is in very good condition. Nº de ref. de la librería G0151055556I4N00

7.

Latin America: A Cultural History

German Arciniegas; Translator Joan Maclean
Librería: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.17
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ALFRED A. KNOPF. Estado de conservación: Good. . Good dust jacket. highlighting; spine ends bumped. Nº de ref. de la librería wrj4351n

8.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.22
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Villegas Editores, 2002. Estado de conservación: Good. 2nd. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP11607620

9.

America in Europe: A History of the New World in Reverse

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt, 1986. Estado de conservación: Good. Estado de la sobrecubierta: GOOD. 1st. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP9304936

10.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Villegas Editores, 2005. Estado de conservación: Very Good. 3rd. N/A. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP29326543

11.

Latin America: A Cultural History

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP38122237

12.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A. Knopf, 1944. Estado de conservación: Fair. N/A. Former Library book. Binding is slightly damaged and/or book has some loose pages. No missing pages. Nº de ref. de la librería GRP37778211

13.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A. Knopf, 1944. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. LIBRARY REBIND. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP37935636

14.

STATE OF LATIN AMERICA.

German ARCINIEGAS
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf, 1952. Estado de conservación: Fair. N/A. Former Library book. Binding is slightly damaged and/or book has some loose pages. No missing pages. Nº de ref. de la librería GRP23692549

15.

STATE OF LATIN AMERICA.

German ARCINIEGAS
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf, 1952. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. First Edition, stated. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP22070001

16.

Green Continent a Comprehensive View Of

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: ALFRED A KNOPF. Estado de conservación: Fair. N/A. Former Library book. 1959, 6th printing. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP23551796

17.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf. Estado de conservación: Fair. First Edition. N/A. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP23665311

18.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.23
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A Knopf, 1944. Estado de conservación: Good. Second Printing. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP28281917

19.

Amerigo and the New World

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.68
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Octagon Books, 1978. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP28882455

20.

CARIBBEAN; Sea of the New World.

German Arciniegas
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 3.89
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Knopf, 1958. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP34699222

21.

America In Europe -

German Arciniegas -
Librería: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Cantidad: 1
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.11
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt Publishing -. Estado de conservación: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Dust jacket in Good condition. Used, good. Dust jacket has small tears/bends on edges. Nº de ref. de la librería 3867019

22.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.20
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: The Viking Press, 1942. Estado de conservación: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP38019714

23.

America In Europe -

German Arciniegas -
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.28
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.14
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt Publishing -. Hardcover. Estado de conservación: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Nº de ref. de la librería sku2avt7

24.

America in Europe : A History of the New World in Reverse

Arciniegas, German
(St Louis, MO, U.S.A.)
Cantidad: 1

Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.63
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 2.80
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt Trade Publishers. Estado de conservación: Very Good. Good Previous library hardcover, plastic over dust jacket; some stamps/stickers; no marks or writing within text; RTB538. null. Nº de ref. de la librería 7924

25.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.61
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Alfred A. Knopf. Estado de conservación: Very Good. tight book, nice text, some wear to cover, DJ has edgewear and some tearing at edges Ships in 1-2 business days!. Nº de ref. de la librería 70988

26.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.79
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Planeta, 1984. Estado de conservación: Good. 1a ed. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP21678839

27.

Latin America

German Arciniegas
(Galway, n/a, Ireland)
Cantidad: 2
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 4.99
Convertir moneda
Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: The Cresset Press. Estado de conservación: Good. 1905. Hardcover. "8vo - over 7" - 9" tall Boards. A good clean copy. Jacket condition is described as - Good. First Edition". Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . . . Nº de ref. de la librería KON0532546

28.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 1.18
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.91
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Harcourt. Hardcover. Estado de conservación: GOOD. Nº de ref. de la librería B2329863

29.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.04
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Villegas Editores, 2002. Paperback. Estado de conservación: Good. Satisfaction 100% guaranteed. Nº de ref. de la librería mon0000307509

30.
Añadir libro al carrito
Precio: EUR 2.21
Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 3.15
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción: Houghton, 1986. Estado de conservación: Very Good. Very Good. Hard cover. This item is in Very Good condition: Attractive, but some wear; no longer fresh. Nº de ref. de la librería SA0027576524

Condición

Encuadernación

Más atributos

Gastos de envío gratis

Ubicación de la librería

Valoración de las librerías

1011 resultados (Mostrando resultados de 1 - 30)
Endeca