Sobre el libro
Detalles bibliográficos
Título: Cien Años de Soledad
Editorial: Editorial Sudamericana
Año de publicación: 1967
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición del libro: Muy bien
Edición: 1ª Edición
Descripción:
351pgs, 20.5cms x 13.5cms. Tapa dura en piel con hierros dorados en lomo en muy buen estado. Conserva las cubiertas originales, en muy buen estado. Texto en muy buen estado, dedicado por el autor a Jose Luis Solano en la pagina de dedicatoria, fechada en 1990. Con 2 ex-libris de Luis Solana, uno en papel y uno grabado, ambos en la anteportada. Raro libro en este estado. N° de ref. de la librería
Cien Años de Soledad y García Márquez, Gabriel : Resultados de la búsqueda
CIEN AÑOS DE SOLEDAD.
Descripción: Círculo de Lectores,, Barcelona:, 1985. Hardcover. Estado de conservación: Good. 1st ed. thus. 21 x 13.2 cm. I-IX; 9-[310] pp. FIRST EDITION by the publisher Círculo de Lectores. Text in Spanish. Binding tight; boards clean; dust jacket with extremities oxidized; spine faded and small tear. See additional images provided. Nº de ref. de la librería 3152
Cien anos de soledad / One Hundred Years of Solitude (Neuva Austral Series) (Spanish Edition)
Descripción: Distribooks Inc. Estado de conservación: Acceptable. Used, might have slight wear but overall good condition. Nº de ref. de la librería 3-O-6-0222
Cien Anos De Soledad / 100 Years of Solitude (Neuva Austral Series : Volume 100) (Spanish Edition)
Descripción: I.B.D. Limited, 1991. 8a ed. Book has signs of wear, but remains fully functioning and easily readable. Nº de ref. de la librería 17986614ZX486tol
Descripción: Ed. Orbis. Barcelona 1982. Guaflex. 19x11. 442 pp. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 5. Nº de ref. de la librería 21457
CIEN AÑOS DE SOLEDAD Introduccion Juan Cueto
Descripción: Circulo de Lectores. Codigo: 129811. Tema: Novela. Editorial: Circulo de Lectores Maestros de la Narrativa Hispanica en 1987. Pags:309. Similpiel editorial verde Cinta de lectura con sobrecubierta tapas duras. (). Estado:Muy Bien. Idioma:(Libros en Español). Nº de ref. de la librería 129811
CIEN AÑOS DE SOLEDAD.
Descripción: Ed. Sudamericana,, Buenos Aires:, 1982. Wrappers. Estado de conservación: As new. 58th printing. 19.6 x 13.1 cm. [9]-[360] pp. Fifty-eighth printing of this title by Ed. Sudamericana. Text in Spanish. Binding tight; wrappers pristine; internally fine; this copy in AS NEW CONDITION. See additional image provided. Nº de ref. de la librería 3151
Descripción: Círculo de Lectores. Maestros de la Narrativa Hispánica., Barcelona., 1987. Cartoné tela edit. Narrativa hispanoam. 309 pp. Introducción de Juan Cueto. Con sobrecubierta. Perfecto estado. Nº de ref. de la librería Ref.W-24587
Cien Anos de Soledad / One Hundred Years of Solitude
Descripción: Sudamericana, 2003. Taschenbuch Sofortversand im Luftpolsterumschlag! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung, Aufkleber auf dem fliegenden Blatt. 120209an78 ISBN: 9789500700290 -. Nº de ref. de la librería 65153
Descripción: Ed. Circulo de Lectores. Barcelona 1970. Cartone. 20x13. 349 pp. Firma del anterior propietario. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 6. Nº de ref. de la librería 33798
Descripción: Ed. Sudamericana. Buenos Aires 1972. Rustica. 20x13. 351 pp. Firma del anterior propietario. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 6. Nº de ref. de la librería 13813
Descripción: Ed. Sudamericana. Buenos Aires 1973. Rustica. 19x13. 352 pp. Lomo y cubiertas algo deslucidos. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 6. Nº de ref. de la librería 41346
CIEN AÑOS DE SOLEDAD ISBN 84 7530 035 9
Descripción: EDICIONES ORBIS 1982, 1982. BUEN ESTADO TAPAS DURAS EN GUAFLEX 441 PAG 18 X 12. Nº de ref. de la librería 05965571920bfa354cc127897dc1a4e4
Descripción: Orbis., Barcelona., 1982. Guaflex con dorados. Estado de conservación: En buen estado. Narrativa . 442 pp. Nº de ref. de la librería Ref.NA-C5092
Descripción: Editorial Sudamericana., Buenos Aires., 1968. Rústica. Estado de conservación: Fatigado. 7ª ed. Narrativa hispanoam. 351 pp. Nombre ant.prop. Nº de ref. de la librería Ref.E-20902
Descripción: Espasa calpe/Austral., Madrid., 1982. Rústica. Estado de conservación: En buen estado. Narrativa.Literatura. 448 pp. Estudio introductorio de Joaquin Marco. Nº de ref. de la librería Ref.NA-7031
CIEN AÑOS DE SOLEDAD Estudio introductorio de Joaquin Marco
Descripción: Espasa Calpe. Codigo: 129610. Tema: Novela. Editorial: Espasa Calpe Austral, 100 en 1982. Pags:448. Rustica tapas blandas. (). Estado:Muy Bien. Idioma:(Libros en Español). Nº de ref. de la librería 129610
Descripción: Plaza & Janes Editories Sa. Estado de conservación: Good. USED We here at Elistics have a 100% satisfaction guarentee. We also ship no later than next business day. Thank you for your business. Nº de ref. de la librería 21-L-4-00338
Cien Anos De Soledad
Descripción: Espasa-Calpe, Madrid, 1983. Soft cover. Estado de conservación: Good. Nº de ref. de la librería 029229
Descripción: ORBIS, BARCELONA, ESPAÑA, 1982. Cartoné. Estado de conservación: Aceptable. 441 pages. Oferta Especial: La librería Librocasion ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario y gastos de envío gratis dentro de España. All items discounted by 15% and free shipping within Spain. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 8 euros. DEL ANTERIOR DUEÑO. Nº de ref. de la librería 004170
Descripción: Orbis, Barcelona, 1982. 19x12. 441 pp. Símil piel, papel algo amarillento, buen estado por lo demás. Nº de ref. de la librería 13404
Descripción: E Espasa Calpe Madrid 1982 Selecciones Austral nº 100 Rustica. 448 paginas 11 x 17 cms .Estudio introductorio de Joaquin Marco A. Nº de ref. de la librería c7f5a29c4c1eab5f9e9ef27080dd9fe5
Descripción: Oveja Negra, Columbia, 1967. Trade Paperback. Estado de conservación: Very Good. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. READING COPY ONLY, 10 WORDS of the The FIRST PAGE have YELLOW HIGHLIGHTING, Front and Rear Cover Corners Softened, Very Light Shelf Rubbings to the Covers, 325 Pages, Maestros de la Literatura Universal LatinoAmerica. Nº de ref. de la librería 041701
Hundert Jahre Einsamkeit. Originaltitel: Cien Años de Soledad. Aus dem Spanischen von Curt Meyer-Clason.
Descripción: Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1982, 1982. 476 S., 12x19 cm, Tb., Einband und Seiten nachgedunkelt, Buch in sich verzogen, Buchblock nachgedunkelt und teilweise fleckig, sonst gut erhalten. ISBN 9783462015096ANTICUARIADO - LIBRO USADO / USED ITEM Es wird erzählt vom Aufstieg und Niedergang der Familie Buendía uns des von ihr gegründeten Dorfes Macondo, und sofort gerät der Leser in den Bann einer mitreißenden Erzählung, die ihm am Beispiel des imaginären Dorfes Macondo die geschichtliche Wirklichkeit und die Tragödie Lateinamerikas enthüllt. (Gekürzter Klappentext) 537 gr. Nº de ref. de la librería Bestell-Nr. 28017
Hundert Jahre Einsamkeit. Aus dem Spanischen von Curt Meyer-Clason. Originaltitel: Cien anos de soledad.
Descripción: München, dtv, 1984, 22.Aufl., 1984. 467 S., Tb., mit Lagerspuren, Seiten nachgedunkelt, neu. ISBN 9783423102490EJEMPLAR NUEVO / NEUBUCH / NEW ITEM Die Geschichte vom Aufstieg und Niedergang der Familie Buendía und des Dorfes Macondo. Das Buch, mit dem der Autor Weltruhm erlangte. (Gekürzter Klappentext) 405 gr. Nº de ref. de la librería Bestell-Nr. 32911
Cien Años de Soledad/ 100 Years of Solitude
Descripción: Sudamericana. Paperback. Estado de conservación: Used: Acceptable. Nº de ref. de la librería SONGABE9500700298
Cien años de soledad (ejemplar bastante fatigado, sello de baja del antiguo propietario)
Descripción: Plaza & Janes, 1978. Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Aceptable. Nº de ref. de la librería 000283
Cien Anos de Soledad
Descripción: Plaza & Janes Editories Sa. Estado de conservación: Very Good. All sales benefit Baltimore Reads Literacy Program. Nº de ref. de la librería 2-E-5-0073
Descripción: Ed. Espasa Calpe. Madrid 1982. Rustica. 17x11. 448 pp. Estudio Introductorio de Joaquin Marco. ESPANOL ferta Especial: La Librería Vobiscum ofrece por tiempo limitado un descuento del 15% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 15%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 7. Nº de ref. de la librería 14764
CIEN ANOS DE SOLEDAD (Contemporanea) (Spanish Edition)
Descripción: Plaza y Janes. Estado de conservación: Good. Sound copy, mild reading wear. May have scuffs . May have some notes, highlighting or underlining. Purchasing this item helps us provide vocational opportunities to people with barriers to employment. Nº de ref. de la librería N1-10-A-01-0841
Cien anos de soledad (Contemporanea) (Spanish Edition)
Descripción: DeBolsillo. PAPERBACK. Estado de conservación: Very Good. 9871138148 Very good shape,clean pages,tight binding,text unmarked. Nº de ref. de la librería 004
Parte del contenido de esta página está proporcionado por Muze Inc. Algunos datos son proporcionados por Baker y Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. El contenido está limitado al uso personal y no comercial. Todos los derechos reservados. El contenido relativo a los libros es propiedad de Baker y Taylor, Inc. y de sus afiliados, está sujeto al Copyright y protegido por las leyes aplicables sobre los derechos de autor.
Otra parte del contenido de esta página es propiedad exclusiva de VNU Entertainment Medios de comunicacíon (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., TITE LIVE, S.A o Informazioni Editoriali S.p.A. Todos los derechos reservados.











