Sobre el libro
Detalles bibliográficos
Título: AUTOMORIBUNDIA (1888-1948)
Editorial: Sudamericana. Buenos Aires
Descripción:
Codigo: 57928. Tema: Memorias Literatura. Editorial: Sudamericana. Buenos Aires Biografias1ª en 1948. Pags:832. NUEVA ENCUADERNACION ARTISTICA TOTALMENTE HECHA A MANO en plena piel entera chagrin blanca con mosaicos azules formando una textura degradada.Cabezadas de piel Corte superior dorado, cinta de lectura, Camisa con lomo , perfiles e interior de piel y mosaico en el lomo con el título de la obra. Estuche con perfiles e interior de piel. (22 x 15). Estado:Perfecto. Idioma:(Libros en Español). Vea la imagen en la seccion Pllena piel de nuestra web. Láminas y grabados. Preciosa y exclusiva edición de lujo con diseño contemporáneo. ( No incluido en ofertas ). N° de ref. de la librería
AUTOMORIBUNDIA (1888-1948) y Gomez de la Serna, Ramon : Resultados de la búsqueda
Descripción: RM33978. Madrid, Ediciones Guadarrama, 1974. Rústica. 18 x 11,5 cm. 417 págs. Ilustraciones en blanco y negro. En buen estado de conservación. Nº de ref. de la librería 96960fac754ec2a54368aa27707eacd6
Descripción: Ediciones Guadarrama, Madrid, 1974. Tapa blanda. Estado de conservación: Como Nuevo. 17,5x11. 416 pp. Con numerosos dibujos en B/N. del autor . Nº de ref. de la librería 007947
Descripción: Madrid, Ediciones Guadarrama, 1974. Rústica. 18 x 11,5 cm. 417 págs. Ilustraciones en blanco y negro. En buen estado de conservación. La librería COLECCIONISTAS ofrece por tiempo limitado un descuento del 20% en todo su inventario. All items discounted by 20%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 18EUR. Nº de ref. de la librería RM33978
Automoribundia 1888-1948
Descripción: Ediciones Guadarrama, Madrid, 1974. Rústica ilustrada. Estado de conservación: Muy bien. Segunda Edición. Vol 2. 424 pag. Nº de ref. de la librería 190
Descripción: MARE NOSTRUM COMUNICACION S.A. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 1485273
Automoribundia 1888-1948
Descripción: Guadarrama, Madrid, 1974. Rustica. Estado de conservación: Aceptable. 8º. 823 Pp en dos volúmenes libro en español. Nº de ref. de la librería 003984
Automoribundia 1888-1948
Descripción: Encuadernación de tapa blanda. Estado de conservación: Bien. Gómez de la Serna, Ramón Automoribundia 1888-1948 (2 volúmenes) Madrid, Guadarrama, 1974. Rústica. 11x18 cm. 824pp. Firma anterior propietario en hoja de cortesía. Cubiertas algo rozadas. Nº de ref. de la librería 000152
Automoribundia (1888-1948). Edición de Celia Fernández Prieto.
Descripción: Mare Nostrum, Madrid, 2008. Autobiografía del escritor español (1888-1963). 848 p.; il.; cart. Nº de ref. de la librería 178027
Descripción: Edición especial 60 aniversario. Edición de Celia Fernández Prieto. Editorial Marenostrum. Madrid. 2008. Cartoné de editorial. 832 p. Incluye fotografías del autor. Impecable estado. Ejemplar nuevo. Conserva banda de editor. Nº de ref. de la librería 2cee09fa851e4b5ee2eec1245e2ec579
AUTOMORIBUNDIA 1888-1948
Descripción: Guadarrama, Madrid 1974., 1974. /Colecc. Punto Omega.///Dibujos en el texto.////17,5x11. 2 volúmenes con un total de 824 págs.//Biografías-Memorias-Epistolarios. Nº de ref. de la librería 21844
Descripción: Ediciones Guadarrama,, Madrid, 1974. Cartulina editorial ilustrada. Estado de conservación: BUEN EJEMPLAR. Castellano Pág: 824 18X11 Ilustrado DIBUJOS. Memorias V-cast-3-drch. Nº de ref. de la librería 22602
Automoribundia (1888-1948).
Descripción: Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1948. -14 x 22 cm.- , 830 págs. + 2 hs. + XXVIII láminas. Enc. tela editorial. 1.ª edición. (Con unas 30 páginas subrayadas a bolígrafo, pero por lo demás buen ejemplar.). Nº de ref. de la librería 14527
AUTOMORIBUNDIA 1888-1948 (2 tomos)
Descripción: Guadarrama, Universitaria de Bolsillo - Punto Omega, 1974, segunda edición, 18x11. Nº de ref. de la librería 51010
Automoribundia 1888-1948. 2 tomos.
Descripción: Ediciones Guadarrama, 1974, Madrid., 1974. 18x11. 830 pgs. Nº de ref. de la librería (N2844)
Descripción: Sudamericana, Buenos Aires, 1948. 833 p. : il. ; 22 cms. Biografías Tela editorial. Firma de anterior propietario. Muy buen estado. Nº de ref. de la librería 5967
Automoribundia 1888-1948
Descripción: Barcelona, Spain: Galaxia Gutenberg, 2006. Couverture rigide. Estado de conservación: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Edition originale. 8º. Edicion y prólogo de Ioana Zlotescu. 942 P. Nº de ref. de la librería FR6658L
Obras Completas XX: Escritos Autobiográficos I. Automoribundia (1888 - 1948)
Descripción: Galaxia Gutenberg / Círculo De Lectores, Barcelona, 1997. Tapa Dura c/ Sobrecubierta y C. Estado de conservación: Excelente. Estado de la sobrecubierta: Muy bueno. 8º. Edicion y prólogo de Ioana Zlotescu. EXCELENTE ejemplar con muy buena sobrecubierta y muy buena caja. 942pp. Nº de ref. de la librería 004970
AUTOMORIBUNDIA (1888-1948)
Descripción: Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1948. Estado de conservación: Muy buen estado. Primera edición. Tela editorial. No conserva sobrecubierta. Muy buen ejemplar 829 págs. Nº de ref. de la librería moribundia
Descripción: tapa dura. Literatura española. Historia como género literario. Crónicas. Memorias. Diarios. Biografías. Autobiografías. Siglo XX. (821.134.2-94"19") Biografías. Gómez de la Serna, Ramón (929 Gómez de la Serna, Ramón) Edic. Sudamericana. Buenos Aires. 1948. 23 cm. 830 p., 2 h. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Gómez de la Serna, Ramón 1888-1963 . Cubierta deslucida. MT6. Nº de ref. de la librería 278260
Automoribundia 1888-1948 (Obras Completas / Complete Works) (Spanish Edition)
Descripción: Galaxia Gutenberg, 1998. Hardcover. Estado de conservación: New. 8481091138. Nº de ref. de la librería 606637
Descripción: Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1948. Cloth. Estado de conservación: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Original cloth. Small bookplate on front free endpaper. Lightly worn dust jacket protected in clear mylar cover. Binding is firm. Pages are clean. First Edition. Nº de ref. de la librería 700009
ESCRITOS AUTOBIOGRÁFICOS I. AUTOMORIBUNDIA [1888-1948]
Descripción: 0. 0. Biografías. -. Primera edición en esta colección, 942 págs.+ 2 hojas de colofón y respeto, 21x13 cms., Obras Completas XX, Editorial Galaxia-Gutenberg-Círculo de Lectores, Barcelona 1998. 75 págs. + 2 hojas de índice y colofón, 17x12 cms., Artistas Españoles Contemporáneos, Dirección Feneral de Bellas Artes, Madrid 1971. El presente volumen conserva todas las características bibliográficas correspondientes a la edición que presentamos, aunuqe con pequeña rúbrica en hoja de anteportada, se encuentra en excelente estado, sin uso, con sobrecubiertas, en su caja de cartón editorial y la encuadernación está en óptimas condiciones. TODOS NUESTROS ENVÍOS VAN POR CORREO CERTIFICADO. Nº de ref. de la librería 2d7584bdaf31740910da9c5d6f602010
Automoribundia (1888-1948)
Descripción: Sudamericana, Buenos Aires, 1948. Hardcover. Estado de conservación: Good. 22 x 15 Cm. 829Pp. Tela Sin Sobrecubierta. Buen Estado. Book. Nº de ref. de la librería 020036
Automoribundia 1888-1948 (Hardback)
Descripción: Galaxia Gutenberg, 2006. Hardback. Estado de conservación: New. 216 x 140 mm. Brand New Book. Nº de ref. de la librería MAC9788481091137
Automoribundia (1888-1948).
Descripción: Sudamericana, Buenos Aires, 1948. Tela de editor. Estado de conservación: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Primera edición. Ramón GOMEZ DE LA SERNA: Automoribundia (1888-1948). Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1948. 829p. Con numerosas reproducciones fotográficas. Cartoné de editor con sobrecubierta. Primera edición. Buen estado. Nº de ref. de la librería 000316
Automoribundia (1888-1948).
Descripción: Buenos Aires, Editorial Sudamericana, 1948., 1948. 22 x 15 cm. 830 pp. 1 h. fotos. Primera edición. Tela editorial (no tiene la sobrecubierta de papel). LITERATURA ESPAÑOLA. MEMORIAS. Nº de ref. de la librería 3014727
AUTOMORIBUNDIA 1888-1948, (2 tomos)
Descripción: Guadarrama, Madrid, 1974. Rústica. Estado de conservación: Normal. Ilustrada. 11x17.5. 824 pp/ Punto Omega, nº 168, 169/ R35-4. Libro. Nº de ref. de la librería 31774
Automoribundia (1888-1948).
Descripción: Buenos Aires: editorial Sudamerica, 1948., 1948. 4to. 829 pp + 2h. Encuadernación tela editorial. Lomo oscurecido. Sello de caucho anterior librería en página de respeto. Buen estado. Nº de ref. de la librería 6869
AUTOMORIBUNDIA (1888-1948)
Descripción: Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1948. Estado de conservación: Muy buen estado. Primera edición. Encuadernación en tela editorial. Conserva sobrecubierta en muy buenas condiciones 832 págs. Nº de ref. de la librería sernacuat
Descripción: Sudamericana 1948, 1948. (TB31) - 830 páginas - Fotos - Ilustraciones - Encuadernado en tela completa - Lomo roto - Sobrecubierta rota - Puntas gastadas - Regular estado. Nº de ref. de la librería 3344
Parte del contenido de esta página está proporcionado por Muze Inc. Algunos datos son proporcionados por Baker y Taylor, Inc. Copyright 1995-2006 Muze Inc. El contenido está limitado al uso personal y no comercial. Todos los derechos reservados. El contenido relativo a los libros es propiedad de Baker y Taylor, Inc. y de sus afiliados, está sujeto al Copyright y protegido por las leyes aplicables sobre los derechos de autor.
Otra parte del contenido de esta página es propiedad exclusiva de VNU Entertainment Medios de comunicacíon (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co., TITE LIVE, S.A o Informazioni Editoriali S.p.A. Todos los derechos reservados.











